Регистрация: 28.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2019
13.02.19 - 25.02.19

Мой Тай

Приветствую всех путешественников, это моя первая поездка в Тай, долго не решался на это, т.к не любитель экзотики ЮВА, но всё таки это случилось. Отдых планировался в феврале с ребёнком, поэтому пораскинув мозгами и сравнив цены, решили остановиться на PHUKET ORCHID RESORT & SPA, до него, ниже 5 звёзд никогда не отдыхали, но посмотрев цены в 5-ках Пхукета, пришли в тихий ужас. В итоге, отель не разочаровал нас, своим звёздам вполне соответствует, в отеле много русских, шведов, немного китайцев, в большинстве своём публика приличная, очень много детей. Заселили в 4 корпус, номер 304 с шикарным видом на глухую стену, ощущение, что находишься на прогулке в тюремном дворике, пожаловались естественно, без проблем переселили, в этом же корпусе и на этом же этаже, только в номер с видом на бассейн 4303. Номер достойный, мебель и техника исправна, никаких запахов затхлости или канализации не было. Ели для кого то приоритетом в выборе отеля является наличие в номерах халатов и тапочек, то вам не сюда, уборка номера ежедневная, полотенца меняют, воды бутилированной только литр на номер, приходиться покупать. В первый же ужин случился у нас небольшой конфуз с персоналом ресторана, при бронировании отеля мы оплатили и ужин в отеле, пришли на первый ужин, также как и на завтрак шведский стол, но удивились отсутствию соков и напитков, хотя на завтраке они были, заказали ребёнку стакан сока, принесли стакан, но не сока, а стакан со льдом подкрашенного чем то жёлтым, я естественно отказался и что тут началось, забегали все, начали греть стакан, растопили лёд, я продолжал отказываться, в итоге нам приносят счёт за ужин, куда был включён этот стакан сока и наименование блюд, которые мы не заказывали, всего на 2000 тайских рубликов, поэтому пришлось на ломаном английском объясняться с тайцами минут сорок, выяснилось, что мы не предъявили при входе на ужин купон и теперь самая главная фишка, ВНИМАНИЕ !!!, если вы будете брать в этом отеле ужин, при заселении вам не оденут на руку браслетик, как это делается везде уж лет 100 и не запишут информацию о вашем ужине на электронный ключ, чтобы вы могли без проблем проходить в ресторан, а вместо этого выдадут на стойке регистрации клочок бумажки синего цвета, который называется КУПОН, с этой бумажкой вы будете ходить на ужин, где официант будет его забирать и отмечать ваши посещения шариковой ручкой, могли в принципе ещё химическим карандашом это делать, меня это сильно поразило, нигде с таким не сталкивался. Также возьмите на заметку, за ужином не предоставляются напитки, поэтому за растопленный стакан льда, пришлось отдать 120 бат, так что если вы идёте ужинать с ребёнком, берите сок с собой, они разрешают, в магазине через дорогу, пакетированный сок 20 бат, после этих разборок, персонал ресторана принёс нам извинения, но странно то, что при заселении нам даже не объяснили, что эту синию бумажку нужно постоянно таскать на ужин. Нужно отдать должное поварам ресторана, голодными не останетесь, это конечно не Турция, но меню на завтрак и ужин очень разнообразное, для меня как любителя всяких гадов морских, очень польстило, что на ужин был большой выбор морепродуктов, начиная с креветок и суши и заканчивая мидиями и жаренными осьминогами на шпажках, также как на год вперёд наелся сладчайших ананасов и манго. Перед бронированием отеля читал отзывы, в которых нелестно отзывались о шведском столе на завтрак и ужин, хочу вставить свои пять копеек, отдыхали в Мексике в очень неплохой 5-ке с огромной территорией и собственным пляжем, так вот, шведский стол в Мексиканской 5-ке бледная тень Тайской 3-ки, поэтому господа, не будьте снобами. На обед ходили тоже в ресторан отеля, т.к. не хотелось тащиться с ребёнком по палящему солнцу за борщом и котлетами, в среднем чек выходил на 800-1000 бат за обед на троих, блюда подают очень большие, вполне одного может хватить для двоих, готовят очень вкусно. Да и в кафешках по соседству не особо дешевле питаться, чем в ресторане отеля, один раз заказал там себе 4 тигровые креветки на гриле и бутылку местного пива 0,33 отдал 1000 бат. Теперь информация для тех кто планирует ехать в этот отель с детьми, гиды Пегаса не рекомендовали детям купаться в бассейне отеля, он не большой, а детей много, поэтому ротовирус поймать не сложно, мы так и делали и купались в море, но в последний день перед отъездом, сын пол дня провёл в бассейне с другими мальчишками, в итоге, в ночь перед вылетом у него поднялась температура, весь 10 часовой полёт ребёнок пролежал пластом, по прилёту домой температура поднялась уже к 40, созвонились с родителями мальчишек, с которыми сын подружился и купался в бассейне, у них такая же история, у трёх детей высокая температура, мы сразу же начали подозревать, что ребёнок подхватил в бассейне ротовирус, но педиатр осмотревший ребёнка, поставил диагноз ОРВИ, видимо кто то из вновь прилетевших в отель детей или взрослых, был носителем или уже переболевшим вирусом и заразил детей, так что можете смело купаться в бассейне, воду там хорошо хлорируют, ну а всё таки лучше в море, тем более мы к нему все и летим. Очень сильно напрягает переход дороги к морю, бывает что стоит регулировщик, а бывает нет, а местные не очень любят пропускать пешеходов, поэтому если с детьми, держи ухо востро. Брали у Пегаса три экскурсии, цены конечно кусаются, но когда я для интереса решил сравнить с ценнками у уличных продавцов, то к моему большому удивлению, цена не слишком различалась с Пегасовской. Планировали из Пхукета слетать в Сингапур, но к сожалению у Пегаса не было на тот период групповых экскурсий, а только индивидуальная, которая по цене за два дня в Сингапуре стоила как за 10 дней в нашем отеле, потому мы взяли Куала Лумпур на два дня, также ездили на о. Ланта и ещё пять островов, тоже два дня и отправлял жену и ребёнка покататься на слонах. Всё три экскурсии понравились, хотя сама организация экскурсий Пегасом, оставляет желать лучшего, если у кого то возникнут вопросы по экскурсиям, задавайте, отвечу. Покупали тур у Пегаса, перелёт туда-обратно с Норд Виндом, это авиакомпания, с которой я летал в первый и в последний раз, впечатлений на всю оставшуюся жизнь с их постоянными переносами времени вылета и обманом пассажиров при платном бронировании мест в самолёте, как не вспомнить добрым словом обанкротившуюся Трансаэро, которая тоже не была эталоном, но не допускала такого скотского отношения к пассажирам как Норд Винд. Добрый совет для тех кто отправляется в Таиланд как я в первый раз, друзья, если вы полетите с Пегасом, не поскупитесь и закажите индивидуальный трансфер из аэропорта в отель и обратно, особенно это актуально при выезде из отеля, когда сисястые тётки штурмом берут автобус, давя отдыхающих и их детей своими пышными телесами и корзинами с тропическими фруктами, а по прибытию в аэропорт давят друг друга на выходе из автобуса, спеша первыми прорваться к стойкам регистрации, наблюдать всё это конечно забавно, но слушать трёх этажный мат, которым они поливают друг друга и своих детей, в присутствии твоего ребёнка, как то не по себе. В целом отдых в отеле понравился, с удовольствием вернусь сюда и в страну ещё раз, что мы и планируем сделать в следующем году, нужно ещё много что увидеть, насладиться Андаманским морем и островами.

Полностью соответствует своему уровню и заявленным 3 звёздам.
Не наблюдаю.
Добавлено 26.02.19 09:41 (7 242 символов в тексте)

15:02 26.02.19

Я вот не пойму почему этот отель у Пегас стоит как 4-ка?

Анатолий, в этом отеле бассейны совсем маленькие, что ротовирус можно схватить?

08:48 06.03.19

У отеля официально 3 звезды, раньше он был 4-кой, поэтому Пегас и продаёт его как 4-ку, что не соответствует действительности. Бассейн действительно не большой, но места всем хватает, по ротавирусу, гиды не рекомедуют в бассейне купаться детям, но мы не слышали, чтобы кто то из детей его там подхватил))

15:57 05.03.19

Анатолий, добрый день! Пожалуйста о Малайзии. Лечу на Пхукет через три недели и рассчитываю на этот тур. Вам за допплату предложили какую-то программу или предоставили самим себе. И как вообще впечатление? Два года назад летал Пегасом с Пхукета в Сингапур, так там принимающая сторона за 200 американских рублей с лица организовали очень неплохую программу на оба дня. А вот с Малайзией в 2015-м Пегас продинамил: переносил дату, а потом вообще отменил и деньги уже в РФ вернул. Спасибо.

07:58 06.03.19

Приветствую, Куала-Лумпур стоит того, чтобы его посмотреть, но за предлагаемый тур в два дня, вы ничего не успееете толком увидеть, потому что организация экскурсии ( мы покупали её у Пегаса) безобразная. Вас забирают из отеля в 7 утра, привозят в аэропорт, вылет из Пхукета в Куала-Лумпур только в 11 утра, хотя есть ранние рейсы. Прилетаете в Малайзию в час дня, пока проходите контроль, потом ждёте в автобусе группу уже два часа. После чего вас везут из аэропорта в гостиницу, с короткими остановками по дороге, 15-20 минут в самом Куала-Лумпуре, где вы ничего не успеваете рассмотрет, потому что сразу в автобус. В это же время гид начинает собирать деньги на предлагаемые экскурсии, которые будут на следующий день, 1. Посещение башен Петронас, 2. Посещение пещеры, 3.Посещение строящегося административного центра. Цена на экскурсии, зависит от числа записавшихся на них людей, чем больше записалось, тем ниже расценки, если мало запишуться, цена будет кусаться.

08:26 06.03.19

То есть покупая тур в Куала-Лумпур, вы оплачиваете только перелёт туда-обратно и ночь в гостинице, за всё остальное оплачиваете дополнительно, поэтому необходимо с собой иметь долларов 300-500. В гостиницу вас привозят около 7 вечера, поэтому, если вас забрали из отеля в 7 утра, в самолёте вам дадут маленькую булочку и такую же бутылочку даже не сока, а воды, то по прилёту в аэропорт и по дороге в гостиницу, вас КОРМИТЬ НЕ БУДУТ, ни бесплатно и платно, автобус, пока едет в гостиницу, ни у каких кафешэк или забегаловок фаст фуда не останавливается, поэтому берите с собой бутерброды, чтобы не глотать весь день слюну, как мы. После заселение в отель, у вас будет свободное время. На следующий день, утром вы идёте на завтрак, в 8.20 вас забирают из отеля, если вы купили у гида экскурсию на башню Петронас, билет стоит 20 долларов, но гид продаёт по 30 баксов, слветую купить у гида за 30, потому что за 20 нужно стоять в очереди с китайскими товарищами, которых там тысячи и не факт, что вам билет достанется. После башен, тех кто купил экскурсию в пещеры, уезжают туда, мы не поехали, поэтому у нас было 4 часа свободного времени, из отеля в аэропорт забирают в 14 часов. Естественно, за четыре часа вы не успеете никуда съездить, поэтому мы остались в бассейне отеля. В итоге, из двух дней экскурсии, у вас фактически получается часов 12 чистого времени, остальное дорога и сон, если по уму организовывать тур, нужно делать три дня, чтобы у вас был полный день в Куала-Лумпуре, а так получается галопом по Европам, быстро, быстро. Если есть деньги, лучше покупать индивидуальный тур, заплатите больше, зато впечатлений ни как от групповой))

10:46 06.03.19

Анатолий, спасибо большое за информацию.

09:41 08.03.19

Добрый день! Анатолий, а какой отель был в Куала-Лумпуре? Хотел сориентироваться по местоположению. Можно ли самому куда-то успеть съездить. Спасибо.

20:17 20.03.19

Отель, в который нас заселили, это Хилтон, он практически находится в самом центре, рядом с башнями Петронас, до которых можно дойти пешком, минут 20 прогулочным шагом или доехать на метро 2 остановки, линия метро тоже проходит рядом с отелем. На счёт посмотреть что то самим, у вас скорее всего не хватит времени, по приезду в первый день вы навряд ли успеете куда то попасть, а на следующий день будете ограничены во времени, из отеля уже забирают в два часа, поэтому если не подниматься на башни Петронас, теоретически можно успеть съездить в ботанический сад или попасть на телебашню, но очень быстро.

20:08 20.03.19

Доброго времени суток! Скажите-стоит ли туда брать с собой ласты и маски?-есть что под водой посмотреть? Если есть,то где лучше? И как обстоят дела с тенью на пляже. У отеля только вроде пляжные полотенца? А с зонтиками как дела обстоят? Можно ли их купить в ближайших магазинах? стоит ли брать в прокат байк? и нужны ли для этого права?

20:28 20.03.19

Однозначно брать, можно поплавать и на самом пляже возле скал, ну и если поплывёте в открытое море, на острова, маска с ластами обязательно нужна, там практически у каждого острова коралловые рифы, со всем разнообразием живности тропических морей. Да, отель предоставляет только полотенца, лежаки и зонты платные, но под деревьями есть тень, кто боится обгореть, там и сидят, места всем хватает, да и на рынке всё пляжное продают, матрасы, циновки, зонты. Я лично байк не брал, хотя их аренда на каждом углу, движение просто сумашедшее, не хотелось рисковать, случаев ДТП полно, на моих глазах раза два не разьезжались на поворотах, тем более у них движение правостроние.

22:25 20.03.19

как обстоит с питанием для ребенка? у нас морские ничего не ест,рыбу тоже не особо. ну и специи конечно тоже нежелательно

05:46 21.03.19

С детским питанием проблем не будет, у нас сын тоже нос воротит от всего морского/речного, если будете кушать в отеле, как мы, там меню очень разнообразное, ребёнку, да и нам очень понравилось, особенно утка по Пекински, стало любимым его блюдом, её в отеле готовят обычно на ужин. Если же захотите нашу, обычную кухню, в пешей доступности полно кафешек с борщом и с пюре с котлетами.

02:17 21.03.19

Спасибо и удачного отдыха!

18:28 02.04.19

Доброго времени суток. Еще возникли вопросы. Есть ли в номерах чайник? (набор чая,кофе) Бокалы? Есть ли в ванной комнате шампуни,гели,кондиционеры? На завтраках в ресторане есть нормальный кофе,чай?

Все отзывы Анатолий (9)