Регистрация: 18.09.13
августе 2018
25.08.18 - 15.09.18

Обзор трех недель отдыха

Все никак руки не доходили написать отзыв о своем отдыхе в этом отеле.

Во первых хочу выразить свою благодарность и признательность сотруднице ТУИ – Марии Беляковой, именно благодаря ее усилиям состоялась наша поездка.

Отдыхали мы там 3 недели с 25.08.2018 по 15.09.2018 и отметить все плюсы и минусы было достаточно времени.

Отель 5* эконом класса.

Регистрация – приехали в отель около 12 дня, нам одели браслеты (ребенку одели силиконовый браслет, что мне очень понравилось, он был мягкий и безопасный) и попросили подождать заселения до 14:00, претензий никаких, так как это норма в любом отеле, заселение с 14:00. Предложили переодеться, если есть желание, но мы предпочли погулять по городу. Вернулись к 14:00, нас заселили без проблем, проводили до номера. Прошло минут 10-15, стук в номер, работник отеля принес рюкзачок моей дочери, который она благополучно оставила где то около стойки регистрации, чисто для информации – там был ее планшет, так что большое спасибо за внимательное отношение сотрудников.

Номер – у нас был семейный номер в бунгало на первом этаже, две не смежные комнаты и один совмещенный санузел и балкон, куда можно было выйти из каждой комнаты. Уборка номеров не просто плохая, она очень плохая, регулярно меняют полотенца, раз в несколько дней постельное белье и каждый день выносят мусор. Влажную уборку не делают вообще, малая в начале отдыха пришла из мини клуба как «свинтус», бегала босиком там и была отправлена мыть ноги тут же и как она оставила темные следы в ванной на полу, так до конца они и были, не вытирала принципиально, было интересно протрут ли пол хоть раз, не потерли. Еще один случай добил, упала сережка во сне, искали дружно и долго, в итоге решили отодвинуть кровать, и там на полу лежал засохший использованный женский тампон, так что про уборку номеров думаю «занавес». Хотя во время уборки регулярно бегала супервайзер службы уборки и что то отмечала, да еще наличие или отсутствие чаевых никак не влияло на качество уборки.

Еще в номере у нас были жители – ящерки, к началу отпуска были дикие и быстро убегали, мы их не боялись и не гоняли, к концу отпуска обнаглели ))) уже не особо торопились убегать и начали лазить везде. Но со свой задачей справлялись на все сто, в номер на первом этаже неизбежно забредают муравьи и ящерки их кушали чисто и аккуратно. Да и «живой декор» радовал, проснешься, смотришь на занавеси сидит, через пять минут уже на стене и эти ящерки в душе чувствуют себя птичками, вечно почти под потолком, иногда падают, но тут же убегают.

Кондиционер в номере работал замечательно, в первую ночь я его выключила, так как просто замерзла, только шумный он очень, хотя за день накупаешься, нагуляешься и уже все равно что и кто шумит.

С расположением номера нам повезло, он был почти напротив мини клуба и музыку соседних отелей мы почти не слышали, только диско по понедельникам в нашем отеле до 12 ночи около бассейна громыхало, а так было очень спокойно, у моей дочери нервная система в полном порядке и ей не мешала никакая дискотека даже эта шумная, она спала крепко и спокойно.

Территория – она замечательная! Большая территория, зеленая, всегда можно найти тень, где приятно просто посидеть и подышать свежим воздухом. Тут ни в одном отзыве не видела, что б отметили работу садовников, стало даже обидно за них, они там реально пашут, каждый вечер мужчина ходил проверял систему полива, где нужно дополнительно открывал точки полива и его усилиями травка была всегда зелененькая, не смотря на палящее солнце, днем работали газонокосилки. Да еще интернет был приятным бонусом, первый раз столкнулась с таким, что и на территории и в номере ловил очень хорошо, видео звонки по вотапу, просмотр фильмов онлайн не вызывал никаких проблем, разве только иногда и это было ориентировочно во время ужина, когда «весь отель» видимо был онлайн.

Пляж – что понравилось, это протяженность пляжа, мне кажется это единственный отель в Кемере с таким длинным собственным пляжем. То, что пишут узкий, да узкий, но где в Кемере в центре есть широкий? Галька крупная, но мы были готовы, так как далеко не в первый раз отдыхаем в Кемере, тапочки для плавания решают все проблемы, классный пирс, откуда мы с удовольствием прыгали. Лежаки, проблема как и в любом отеле, но эту проблему создают люди, заняв лежак и гуляя по отелю, но даже при полной загрузке отеля в 11 утра можно было пи желании найти два свободных лежака рядом, было бы желание, да ни в самом центре, а на окраинах пляжа, но они были. Пляж чистый, пока отдыхающие не накидают одноразовые тарелки с остатками еды, видимо тяжко донести до мусорки. И то это убирают.

Еда – это наверное самая печальная тема, вкус еды оставлял желать лучшего как и ее разнообразие, но хочется отметить и наверное единственную положительную сторону, в плане гигиены все было хорошо, за три недели не было никаких проблем с желудками и не сталкивались, что бы кому то было плохо там. Один раз у меня на глазах брали пробу на анализ готовой еды в ресторане. И в тот же день брали пробы воды в бассейне. Ребята официанты молодцы, бегают как пчелки там.

В барах соки это катастрофа, юпи он и есть юпи, алкоголь, пила джин тоник и мартини, по вкусу нормально, учитывая, что пила пару бокалов за вечер, то состояние тоже нормальное.

И тут везде хочется отметить уборку, в отличии от номеров, она была на уровне, только кто то что то разольет или не дай бог разобьёт, тут же это все убирали, мыли.

И да чуть не забыла, даже стыдно стало, женщина, которая пекла «гозлеме» просто бесподобна, во первых вкуснейшие «гозлеме», во вторых она очень обаятельный и приятный человек сама!

Анимация – тут тоже все неоднозначно.

Во первых хочу отметить детскую анимацию, моя дочь ждала с нетерпением утром открытия мини клуба, Катюши, девочки вы золото, благодаря вашей работе смогла отдохнуть и я, так как была спокойна и уверенна, что мое веретено под надежным присмотром и ей там интересно, одна Катюша плела моей доче косички там и с утра у нас вечно мелкие склоки были, проснемся, причесываться ни в какую – «Катюша мне косички заплетет» и ходили мы на завтрак нечёсаные ))))

Я сама с удовольствием играла в бочу, еще бы из лука постреляла, но администрация отеля очень экономно отнеслась к инвентарю и «напальчников» защищающих кожу на пальцах от тетивы не было, в первый день ободрала сильно и очень долго потом заживали пальцы, хотя стрельба из лука мое хобби, печально вообщем.

Вечерняя анимация, шоу были не плохие, больше особо про вечерние шоу сказать нечего, кроме главного аниматора, который возмутил до глубины души, регулярно приветствуя публику «добрый вечер господа бухающие», лично нам было совсем не смешно и больше воспринималось как оскорбление, считаю подобного рода высказывания недопустимыми, долго я потом объясняла дочери кто такие бухающие и почему они так делают и если мы так не делаем почему дядя так сказал, было желание попросить этого дядю самого объяснить, но смысла не видела вообще что либо говорить. И если днем все ребята видя элементарно здоровались, то данный «король анимации» не снисходил для элементарного «добрый день/вечер», хотя уж за три недели не узнавать нас было проблематично, да само собой на девочек «февочек» мы не тянули.

Настям ))) Ирине, Илюше отдельный привет, думаю, если они прочитают отзыв, то сразу поймут, кто его писал ))))

Охрана – вот еще один очень большой плюс этого отеля, это общая система охраны, которую никто не замечает, все очень грамотно организовано. Случай на пляже, расположилась на соседнем лежаке одна дама днем, к ней подошел охранник и спросил где ее браслет, говорит на горке потеряла, спрашивает какой номер комнаты и имя, уточняет по рации и выясняется, что такой комнаты в отеле вообще нет, просит ее удалиться, на что она ему в наглую, а что мол тебе жалко, вон сколько свободных лежаков, на что он культурно но твердо просил ее покинуть территорию пляжа и не ушел, пока не выпроводил, многие подумают, почему нет, если есть место, но она завтра так же может уйти с вашими вещами с пляжа, так что уже за такое внимание охране большой плюс. Второй случай, один день с малой разминулись, обычно встречались по дороге она из мини клуба по окончанию, а я с пляжа, по времени знала в сколько они выходят, а она знала где я на пляже, тут я уже тихо начинаю психовать не встретив ее и оббежав мини клуб и смотрю она уже вместе с охраной идет меня искать, т.е. ребенка на произвол не оставили, а пошли с ней, за что огромное спасибо. И последнее, в последний день отдыха гуляли по городу и подходя к отелю я решила сфоткать название, для этого надо было перейти дорогу, малой сказала ты постой тут я сфоткаю и пойдем, она остановилась около входа и видимо охрана не видела, что я рядом, тут же подошли и спросили где родители. А сколько раз ночью гоняли с пляжа любителей ночного купания, которые не понимали, что это элементарно опасно по многим причинам. И это такие яркие примеры, а то, что за все это время не было ни одной драки, хотя прецеденты были это говорит о многом, что вся территория находится под постоянным контролем.

Отзыв получился очень длинным, но постаралась все охватить, ехать или нет в этот отель личный выбор каждого, лично мое мнение, что расположение/цена/качество более менее нормальные по сравнению с другими отелями Кемера.

территория охрана садовники
повар еда уборка номеров
Добавлено 26.02.19 17:35 (9 478 символов в тексте)

21:17 27.02.19

здравствуйте! Мы планируем отдых с годовалым ребенком и родителями средних лет. Турагент категорически отговаривает от выбора этого отеля, аргументируя, что этот отель очень шумный и молодежный. Можете подсказать насколько это критично в вечернее/ночное время ? Не мешали ли вам спать обстановка в отеле и шумная атмосфера в центре Кемера? заранее спасибо!

08:26 28.02.19

Доброе утро, в данном случае наверное соглашусь с вашим турагентом, так как моей дочери на момент отдыха было 7 лет и мы были уже в конце сезона можно сказать, днем около бассейна каждый день музыка играет и по понедельникам гремит до 12 ночи, но на пляже в течении дня спокойно, в основном корпусе по вечерам очень слышно дискотеку из Оранджа, у нас было удачное расположение бунгало и музыка, кроме понедельника особо не напрягала, да и моя доча, как уснет, рядом можно салюты пускать, ей до лампочки. В отеле познакомилась с одной парой, им около 60, для них этот шум из соседних отелей был невыносим, тут очень индивидуально. Для нас одним из немаловажных факторов было расположение именно в городе, можно в любой момент выйти погулять, да и любимый вайкики в шаговой доступности.
Но, когда моя была маленькая, то я выбирала отели в пригороде Кемера или в Белеке, там во первых пляж песчаный можно найти, а мелким там копаться удовольствие, во вторых тише. А тут основной контингент была молодежь, так приблизительно до 25 лет, вход в море тоже не плавный, через пару метров уже глубоко, просто подумайте будет ли вам удобно с маленьким ребенком там купаться. Надеюсь я смогла ответить на ваш вопрос, если еще что то интересует, пишите.
С уважением, Зена.

19:14 28.03.19

добрый вечер. Мы отдыхали в этом отеле с ребенком 10 мес. главное расположение номера. вечером и днем нам особо не мешала музыка. утром обычно мы гуляли в саду, когда ребенок засыпал, и потом спал в коляске на пляже. Нам очень понравился этот отель.

02:00 28.02.19

дравствуйте, подскажите пожалуйста есть детское меню? если есть, то что туда входит?

08:37 28.02.19

Доброе утро, один стол детского меню там был, но мы не питались там, насколько я помню была отварная картошка, грудка, рис и овощи. По утрам очень приличные каши, овсяная, рисовая, мюсли, хлопья, оладушки, яйца вареные, яичница, булочки, разные джемы. На обед, супы это нечто, но иногда мы их ели с мелкой, так как желудок требовал ))) не могу сказать, что совсем плохо, но на любителя, некоторые супчики, например мерчи (мелкая оранжевая чечевица) был хороший, еще в обед там была печеная картошка с начинками разными, тоже кушать можно. По вечерам малая в основном кушала пюре, рис, макарошки с тушеным куриным рулетом, котлетками, тушеным мясом (когда было не острое).
Для детей там хорошая площадка, над ней натянут тент и все время тень, можно не переживать, что перегреется.
С уважением, Зена

11:05 28.02.19

Спасибо большое за ответ!

10:59 06.04.19

Зена, добрый день! После Вашего подробного отзыва хочется спросить: а с подростком 12-Ти лет в этом отеле будет комфортно? Ей там будет чем заняться и интересно отдохнуть?
В том году отдыхала в отеле Белека этой же сети, очень понравилось все, но хочется в Турции побывать в разных отелях.

07:53 08.04.19

Доброе утро ) сложно ответить однозначно на ваш вопрос, так как в таком возрасте многое зависит от аниматоров, насколько они смогут заинтересовать ребенка, в прошлом году для подростков была девушка аниматор, в тот период, когда я отдыхала было уже мало подростков, все к школе готовились, самое главное, что бы она сама не стеснялась и активно участвовала в анимации и думаю с легкостью найдет там компанию, так же близко есть дельфинарий и аквапарк, туда пешком можно дойти и гораздо дешевле, чем предлагают операторы купить самим билеты, в прошлом году сами так и не дошли, моей доче было очень комфортно в мини клубе, но это исключительно заслуга девочек, которые там работали.
Еще большой плюс этого отеля, что он фактически в центре Кемера и мы почти каждый вечер гуляли в городе. Если будут вопросы по самому городу, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Хорошего Вам отдыха!

21:24 09.04.19