Регистрация: 05.03.15
феврале 2019
12.02.19 - 23.02.19

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель "На дне"

Всем привет. Прошло 3 дня как мы с мужем вернулись из самого ужасного отдыха. Сразу оговорюсь, мы не притязательные туристы, в Египте были 4 раза, отдыхали в бюджетных пятерках, таких как Continental Garden Reef Resort 5* в марте 2015 год, LAGUNA VISTA BEACH RESORT 5* в июне 2014 год, OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5* февраль 2018, ну и MELTON BEACH RESORT 5* февраль 2019 год. Мы особо не переживаем, меняют нам постельное белье и полотенца, старая мебель в номере или нет, главное, чтобы все работало.

И так, начну по порядку. Тур покупали у Белорусского агента от Корал тревел, вылет был из Могилева. До Могилева из подмосковного города Балашиха ехали на машине, в аэропорту есть охраняемая стоянка, цена 660 руб за 11 суток. Авиакомпания Белавия, как всегда на высоте, самолет новенький, питание отличное. Перелет прошел отлично.

Номер: В 19.00 мы прибыли в отель, я сразу попросила номер с прямым видом на море(бронировали именно такой) и чтобы было тихо и спокойно. Нас отправили сразу смотреть один из них. Номер был в 5 корпусе с минимальным боковым видом на море и возможно было бы тихо, если бы не постоянное кряканье со стороны моря. Не знаю, что это было, но спать под такие звуки было бы не реально. Второй номер мы посмотрели с видом на бассейн(который должны были подогревать), тишины бы там не было. В итоге пришлось дать 10$ и 2 большие шоколадки Аленка. И нас отправили смотреть номер в 4 корпусе. Этот номер нам сразу понравился, даже не смотря на уставшую мебель, заляпанное зубной пастой зеркало и т.д. Но он был большим, около 30 кв.м и с 3 кроватями. Выйдя на балкон, кроме шума прибоя мы больше ничего не услышали. Вид был правда не прямой на море, а боковой. Решили остаться в нем. Но кто бы нас предупредил бы, что через 2 дня начнет работать бар прям под нашим балконом и в этом баре будет располагаться кальянная. И когда в 23.00 заканчивалась анимация и большая половина отеля погружалась в тишину и сон, в это время весь 4 корпус начинал наслаждаться арабскими, русскими и украинскими песнями на всю катушку. И так было на протяжение всего отдыха с 10 утра и до 01.00-02.00 ночи. На мой вопрос на ресепшен, До которого часа должна работать кальянная?, мне отвечали, что до 21.30. Каждый день приходилось спускаться вниз или звонить на ресепшен и просить убавить музыку. Так же при заселение мы не знали, что каждую ночь в 00.15 в столовой включают вытяжки и все агрегаты которые издают шум. А если учесть, что в номерах отсутствует шумоизоляция, то только это могло уже испортить отдых. Но это еще не все.))) Номер убирали каждый день (если это можно назвать уборкой), заправляли постель, складывали полотенца или крутили из них фигурки, ставили воду и бумагу. ВСЕ! На столе и тумбочке были липкие пятна их я вытирала сама. Но я уже писала, что это для нас не важно и раза 3 мы просили не убирать номер. Полотенца поменяли только на 5 день один раз и только потому, что мы их кинули на пол. При этом оставленные чаевые и шоколадка никак и не на что не влияет.

Питание:Вот питание в этом хостеле добило окончательно! Если вы хотите публичных унижений в виде выпрашивания с протянутой рукой в которой тарелка кусочка пересушенной курицы, то вам несомненно сюда! Такого унижения я не испытывала не в одном отеле. В тех в которых я была, курица, рыба, бефстроганов и т.д. всегда были в свободном доступе. Про завтрак сказать ничего не могу, так ни разу на него не ходили. На обед и ужин меню одно и тоже. На гарнир: рис обычный, рис с овощами, один вид картошки, ужасно приготовленные баклажаны, горошек в подливе, запеканка из макарон или лапши и типа макароны в томатном соусе, ВСЕ!!! Это вы можете взять сами. Салаты: огурцы, помидоры (которые заканчивались через полчаса после открытия столовой) и мне приходилось их выпрашивать, так как ничего другого из овощей я не ем. И мне их выносили на отдельной тарелке с кухни. Так же был перец, пару каких то местных салатов, какие то соленья. Мясо: На выходе из столовой на веранду был типа гриль. Курица, самая дешевая рыба с подливой, жаренная рыба это вообще шедевр, либо хвост либо голова, как повезет. Один раз была печенка, пару раз было мясо кусочками с подливой, пару раз были колбаски из фарша. Накладывали это все с таким лицом и такое кол-во на твою тарелку, что складывалось впечатление, что повар на раздаче принес этот кусок мяса из дома. Подойти второй раз желания не было. Сладости: Каждый день одно и тоже, менялась только подача и на ужин добавлялись пару пирогов из того же теста как и все остальное. Поэтому на второй день сразу после ужина мы с мужем лежали в номере и шерстили интернет в поиске заказа пиццы. На следующий день поехали в Старый город, купили креветок, которые там же и пожарили и клубнику. На 5 день мы ездили в Набк в Макдональдс. Во все остальные дни нас спасал магазин фиксированных цен в 2-х км от отеля. Там можно было купить пива, тушенку, сладости т.д. Ходили туда пешком почти каждый вечер. Теперь по поводу напитков. Пакетированных соков в этом отеле НЕТ!!! Что для меня тоже было шоком! Кофе можно попить только в лобби баре, вкус ужасный, наливают в бумажный стаканчик по половинке. Один раз я не выдержала и потребовала налить полный. Бармен нехотя это делал бубня под нос проклятия. Пиво наливали в пластик по половине. Вино мы не пьем и Слава богу, так как его там постоянно не было. Ужасно было обидно за одного дедушку, который попросил вина, а ему сказали, что его нет, попросили его присесть и пообещали принести сразу как только оно появится. Тогда дедушка попросил пива пока несут вино, на что услышал, что он должен выбрать или вино или пиво. И дедушка отошел от бара ни с чем. И это все в отеле который нам с мужем обошелся в 1040$. МРАК!!! Единственный плюс и ОГРОМНОЕ СПАСИБО официанту Сулейману, который за чаевые нас обслуживал в столовой на обед и ужин, чем оградил нас от унижений недовольных рож барменов.

МОРЕ: Лежаков много правда большинство уставшие, но найти нормальный можно. Заход в море только с понтона и подойдет только для тех кто не боится и любит плавать и любоваться красотами Красного моря. К сожалению я трусиха и еще в прошлом году насмотрелась в интернете кучу передач про нападение акул. И одно из нападений как раз было в 10 метрах от понтона этого отеля. Поэтому за 10 дней в море я залезла всего 4 раза и находилась в нем по 3 минуты держась за понтон. Когда выбирала отель, главное для меня было наличие подогреваемого бассейна, но кто же знал, что за весь период отдыха подогрев так и не включат. Хотя просили об этом многие и не раз, но просьбы так никто и не услышал. Для меня это было ударом. Находиться на море и не искупаться в нем, не поплавать, так как заходов нет вообще на протяжение 1,5 км вправо, а на чужие пляжи мы не рисковали ходить, так как могли прогнать. Тоже самое и про бассейны, находиться в отеле с 4 бассейнами в которые невозможно залезть.

Территория. Это наверное единственное, что понравилось. Территория не большая и уютная, ухоженная с великолепным видом на о. Тиран

Итог. До этой поездки Египет был для нас самой любимой страной, нам очень подходит климат. Но этот отель испортил все впечатление о стране, людях. Мы с мужем единогласно решили, что в Египет еще вернемся, но не скоро. Этот отель собрал в себе все минусы в одном. НЕ рекомендую!

Мой ужин.

Весь берег такой. Отлив.

Территория вид.
Еда бассейн без подогрева нет захода в воду с берега персонал обслуживание.
Добавлено 26.02.19 19:21 (7 261 символов в тексте)

22:37 27.02.19

Иной раз читая отзывы просто поражаешься ! На что вы рассчитывали выбирая этот отель !!!! Если вы боитесь Акул и читали отзывы про отель -зачем берете тур в него !! отель расчитан на людей кто любит снорклинг и отличный риф !!! и заход с понтона не устроил ?? брали б другой с нормальным заходом с берега !!!!!

14:57 28.02.19

Рассчитывала как минимум на подогрев бассейна про который было написано в описание отеля. А по факту подогрева не было. А так же рассчитывала на 5 звезд, а не на 2 звезды.

20:32 28.02.19

Наталья поняла вас ! есть много отелей 5 но смотрите рейтинг и исходите из этого! в этот отель едут для снорклинга непритязательные туристы ! лучше брать туры в апреле-мае и в сентябре -ноябре ! будет и бассейны теплые и море тоже ! удачи!

02:37 01.03.19

Наталья, спасибо вам за советы. Но к сожалению, отпуск нам не приходиться выбирать. Второй год он выпадает на февраль. Считаю, что если отель позиционирует себя как 5 звезд, то он должен хотя бы соответствовать этим звездам. Отзывы читала, была готова к тому что заход в море только с понтона, но так же в описаниях и в отзывах было написано, что один бассейн с подогревом. Если бы это действительно было бы так, то мне бы было достаточно. И руководство с персоналом обязаны реагировать на просьбы отдыхающих, но видимо не в этом отеле. Для себя мы сделали выводы. И если еще и поедем в Египет, то точно не в Мелтон.

21:15 01.03.19

Да здравствуйте я читала что сервис в этом отеле хромает ! и не все 5 отвечают своим звездам о многие туристы просто уже привыкли к таким отелям и цена на них ниже ! вот и не обращают внимание! удачи вам !

13:04 06.03.19

Я тоже люблю тишину. Потому сюда не поеду. Спасибо за отзыв!

12:15 08.03.19

Вы перебрали столько номеров, в итоге лучше враг хорошего. И по поводу питания и пива. Сегодня утром в моем холодильнике три сырых яйца два огурца. Ни пива, ни вина)))). Вы мадам с запросами!! Тушенку по ночам покупать!!

15:34 09.03.19

Но при этом вы платите дома по 150$ за сутки ,зачем иронизировать над отзывом если все что написано правда , давайте поддержим тогда отель пусть берет с нас больше денег и не выполняет своих обязательств.

13:14 10.03.19

на счет бассейна с подогревом в этом феврале походу беда была во всем египте. очень сильные ветра и установки не справлялись с подогревом. сам был в хургаде в феврале...

23:39 13.03.19

Несмотря на отрицательный отзыв поехал с женой в этот отель. Рассчитываю на то, что положительное от природы перевесит отрицательное от сервиса. Пока только поселились. Пью виски из Дьюти фри, жена спит. В столовой покормили. Всё соответствет описанию Натальи. Номы ещё более непритязательные туристы из Одессы. Надеюсь справимся, подплючив юмор и иронию :)

15:10 14.03.19

Желаю получить максимум эмоций от отдыха. Даже не смотря на отель в котором вы находитесь, я вам завидую, хотя бы по тому, что вы на море в тепле и перед вашими глазами красивые пейзажи.

09:42 17.03.19

Да.... Некоторые отели вообще страх потеряли, всё только за чаевые в описании 5, а на деле 2-. Вот так собираешься в отпуск, откладываешь, а потом ни покушать, ни выпить, ни полежать спокойно. Из 1040$ перелёт Белавией прилично потянул, у них дорогие чартеры.Я бы Вам посоветовал в следующий раз посетить отель Royal Albatros Moderna, там вход с понтона, но есть не глубокие лагунки где от пояса до груди с ростом 176. Отдыхали в этом отеле два года подряд и хотим в этом году посетить его опять!!! Там к туристам относятся на все 100%. чем он нам еще понравился, что там 4 бесплатных ресторана и 2 фасфуда + 1 платный суши, морепродукты. Никогда нет больших очередей за едой которую. готовят с утра. Вкусное пиво, вино алкоголь местный но премиум, бери за раз сколько хочешь. Вообщем Всем советую, присмотритесь..

13:39 26.03.19

Роман! В Модерне отдыхал в позапрошлом году. Нет спора! Питание, персонал, анимация,чистота в нем все есть, НО! Там нет моря!
Понтон 630 метров преодолеваешь, и офигеваешь! Ни рифа ни рыбок!
Ну почти! Я в Египте был 4 раза, а такого хренового рифа не видел! И постоянные ветра! Я понимаю, что это Набк, но в Набк есть рифы гораздо круче!
В остальном отель просто СУПЕР! Для туристов из России, пишите в личку! Посоветую! Мы в этом году, а я из Беларуси, с друзьями отдыхали в разных отелях,но в городе встречались вечерами! Россияне покупали 12 ночей за 80 тыс. Были офигенно довольны!

13:42 26.03.19

И да! Я при выборе отеля в этом году, рассматривал вариант Мелтон. Видать Бог уберег..):

12:52 27.03.19

Да, господа и дамы, всё так и есть! Модерна очень хороший отель с очень длинным понтоном и очень слабеньким морем.))) Но давайте будем реалистами - Модерна вдвое дороже! При таких вводных уже можно и Санрайсы рекомендовать... Арабиан, к примеру - он, всяко, получше Модерны будет))) По Мелтону полностью согласен - дно полнейшее с красивейшим рифом.

13:25 27.03.19

А кто что может сказать насчёт SIERRA SHARM EL SHEIKH 5*?? Может кто отдыхал?

17:10 19.04.19

Сьерра хороший отель с отличным расположением на Сохо сквере. Самый большой его недостаток - вторая линия, ну и цена, он не из дешевых. Подводный мир беднее, чем в Мелтоне.

20:01 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Наталья (4)