Регистрация: 31.01.19
Отдыхала В одиночку в
феврале 2019
10.02.19 - 20.02.19

Отличный отдых, хороший отель

Добрый вечер, посетители сайта. Решила и я оставить свой отзыв об отдыхе на Гоа, в отеле Алагоа. Вернулась недавно, 20 февраля, поэтому пишу по свежим следам. Сразу хочу сказать, что это моя первая поездка на Гоа, поэтому сравнивать не с чем. Этот отель порекомендовала турменеджер, и я внимательно прочитала отзывы о нем на этом сайте. В целом описание туристов совпало с реальностью. Неохота повторяться, поэтому постараюсь лаконично описать все детали.

Отель находится вне суеты, всей движухи, которые вы увидите в Колве или на других пляжах недалеко от Колвы. Если стремитесь вырваться из мегаполиса и насладиться спокойствием, то вам явно сюда. За сувенирами, фруктами, аюрведическими препаратами – это Колва (на такси – около 300 рублей, можно договориться и дешевле, тук-тук – 150 рублей, или прогуляться по пляжу - 25-30 минут). На пляже Беталбатим практически нет посторонних, только отдыхающие двух отелей - Алагоа и Коконат. Индусы приезжают, но в основном в выходные, туристам не мешают.

После приезда меня заселили в стандартный номер. Скажу честно, он меня разочаровал. Особенно ванная комната. Душ никак не огорожен от туалета (ванны нет, душевой кабины нет, шторка не предусмотрена, слив монтирован в плитку и плохо работал). И получается после приема душа, ванная комната по щиколотку в воде. Так было у меня в номере. В стандартных номерах нет балкона. Белье в пятнах. Поэтому решила доплатить по 5 долларов за каждые сутки и переехать в номер делюкс. И нисколько не пожалела – отличный номер, чистое постельное белье, балкон, шикарный вид. На отдыхе познакомилась с прекрасной парой (Владимир и Софья привет ), они переехали из стандартного номера в бунгало, доплата 10 долларов в сутки. На месте доплачивать за более комфортное размещение выгоднее, чем у туроператора, имейте это в виду. И еще – фортуна может вам улыбнуться, и при отсутствии свободных стандартных номеров вас сразу заселят в делюкс или бунгало.

Документы и часть денег хранила в сейфе (10 дней – 500 рублей), вторая часть денег – в чемодане под замком. Ничего не пропало. От других отдыхающих о воровстве не слышала.

Про обмен денег. Как и все, меняла у Саши по пути на пляж. Курс 1 доллар в среднем 70 рупий . Он меняет и рубли – 1000 рублей = 900 рупий.

Про еду. Завтраки в отеле по мне так неплохие. Стандартный набор - яичница, омлет и три блюда еще на выбор. Это могут быть овощи, каша, лепешки. Обязательно выпечка к чаю, арбузный фреш, арбузы. Обедали и ужинали в шейке на пляже у Раджи или в ресторане при отеле. На мой вкус в шейке готовили вкуснее, да и стоимость блюд ниже. Каждый вечер в ресторане можно потанцевать, что мы и делали ))))

Про экскурсии. Покупать у туроператора дорого. В первый день вашего приезда или на следующий вам назначат встречу с отельным гидом. Такая поспешность, по всей видимости, в том числе связана с тем, чтобы туристы еще не успели узнать, где подешевле. И отельный гид как отличный продавец, предприняв все маркетинговые инструменты (у нас это было так… базовая цена экскурсии, например, 85 долларов, если вы покупаете у меня сейчас, то 75 долларов, а если берете две, то 70) будет пытаться вам продать экскурсию. Не торопитесь!!! Почитайте отзывы (это можно сделать дома), поговорите с другими туристами! В итоге я купила экскурсию «Жемчужина Карнатаки» (посещение храма Шивы и других индийских храмов) через агентство Путеводная звезда. О них я узнала из отзыва туриста на этом сайте. Списалась по вотсапп, быстро ответили, рассказали о деталях, о ближайших датах. Цена – 60 долларов, у туроператора – 85 долларов. Группу сопровождала очень крутой гид Александра. Эрудированная, знает все об Индии, сама ходит в паломнические туры, около 7 лет живет в Индии. Возили группу на тойоте аннова (5 человек плюс гид). Но будьте готовы, что даже в легковой машине вас может укачать. Дорога нелегкая, серпантины.

Получился совсем не лаконичный отзыв ))) . Если остались вопросы, задавайте, всем отвечу.

Добавлено 26.02.19 22:28 (4 050 символов в тексте)

08:23 27.02.19

Юлия, здравствуйте! ))) Рада Вас услышать))) Решила тоже написать отзыв сразу, пока впечатления свежие) Мы деньги и документы хранили просто в чемодане под замком, а один раз даже и закрыть забыли, ничего не пропало. Улетели почти вовремя, рейс задержали минут на 40, так что нам повезло) Удачи в следующих поездках!

08:30 27.02.19

Спасибо! И вам всего хорошего!

14:25 11.03.19

Во сколько завтрак по времени?

14:48 11.03.19

Здравствуйте, Евгений! Завтрак с 7 (или 7.30 - не помню) до 10.

Читать полностью на TopHotels

14:48 11.03.19

Здравствуйте, Евгений! Завтрак с 7 (или 7.30 - не помню) до 10.

16:21 12.03.19

Добрый день! Как вам сам пляж? Чисто, мелко, глубоко, чисто? Зелено?

09:58 13.03.19

Добрый день, Надежда! Пляж прекрасен. Чистый. Относительно зеленый. Заход в море хороший, сразу не глубоко. С детьми отдыхающие купались. Несколько дней были небольшие отливы.

Читать полностью на TopHotels

09:58 13.03.19

Спасибо за ответ. Есть еще вопрос: на одном из видео в ютюбе мужчина показал объявление в своей комнате, что запрещается приносить на территорию отеля, напитки любые - спиртные и воду в том числе, еду, фрукты и т.п. взимается штраф. Это так?

10:02 13.03.19

Да, это помню это объявление. Но это не так. Я покупала фрукты, хранила в холодильнике. Никто не возмущался )))) Еще могу сказать про спиртное. В ресторане при отеле и в шейке на пляже можно приходить со своей бутылочкой ))). Туристы так делали. Только перед заказом предупреждали официантов. Они идут на встречу отдыхающим.

10:05 13.03.19

За все время пребывания там ни от кого не услышала, что их оштрафовали за фрукты в номере. И в отзывах про это не встречала.

10:11 13.03.19

Спасибо большое. Вы очень помогли!
Рассчитываться лучше в местной валюте? Менять у местных выгоднее рубли на их валюты или доллары?

16:18 13.03.19

Конечно, в местной валюте. Выгодно менять доллары. Чем купюра крупнее, тем лучше. А если она нового образца, то вообще хорошо. Курс плавающий, но незначительно. В один день 1 доллар может стоить 70 рупий, в другой - 70,5 рупий. В своем отзыве я писала, что Саша меняет и рубли. Курс 1000 рублей = 900 руп. На ресепшне отеля обмен валюты производить не выгодно. И имейте в виду, что если на ресепшне вы рассчитываетесь за что-нибудь в долларах (например, за сейф), то сдачу вам дадут в рупиях по курсу отеля. Если не ошибаюсь, то у них 1 доллар был равен 65 руп.

10:04 14.03.19

Почему то сайт с первого раза не публикуют мои ответы (((( Приходиться дублировать.

11:13 14.03.19

Юлия, спасибо вам большое за полезные советы

Все отзывы Юлия (1)