Регистрация: 07.09.17
феврале 2019
01.02.19 - 11.02.19

А мне понравилось)

Конечно вынуждена присоединиться к предыдущемим отзывам. Номерной фонд вселяет ужас. Особенно в тех, у кого последние путешествия были по Европе или ОАЭ, как у нас, например. Но это единственный серьезный недостаток данного отеля. Конечно, нужно было переплатить и взять номер в корпусе beach. Большинство людей говорит, что там номера лучше.

Ну если не считать номерного фонда, то всё остальное просто замечательно. Отличная анимация, вкусная еда, огромная красивая территория. В этом отеле есть чем заняться. В номере мы проводили минимум времени. Только ночевали. Поэтому номер со старой обшарпанный мебелью, с плохим ремонтом никак не смог испортить наш отдых. Очень дружелюбная страна и персонал.

Хочу ещё добавить про море. Перед поездкой читала отзывы. Но нигде не было сказано, что в этом месте море мелкое. Нет глубины. Как в Анапе. Да, оно окружено рифами, стоит волнорез. Оно всегда спокойное. И наверное для тех, кто с маленькими детьми, это будет идеальный вариант. Но не для тех, кто хочет поплавать на глубине и покачаться по волнам. Ещё песок. Конкретно на этом пляже нет рассыпчатого песка, в котором можно покопаться. Он весь утоптанный, утрамбованный. Не могу сказать, что это недостатки. Это просто особенности данного места. А так море голубое, чистое, ласковое, вода тёплая, приятно заходить.

По поводу лежаков на море. Их действительно не хватает. Но это не потому, что их мало, а потому, что русских в этом отеле много! Был один день, когда мы рано утром выезжали на экскурсию. Было еще темно. Время 5 утра. И просто толпы русских идут в темноте на пляж занимать лежаки. Я была в шоке! При этом последний день нашей путевки пошёл дождь. И для Доминиканы это был продолжительный дождь, который шёл минут 30-40. Все лежаки стоят занятые, на них лежат полотенца, которые под дождём полностью промокли, но владельцев нет... То есть большинство людей пришло утром, положили полотенца и ушли куда-то по своим делам. Отдыхающие других национальностей, которых к сожалению в меньшинстве в этом отеле, так не поступают. Они пришли, легли на свободном лежаке. Если не нужно, они собрали вещи и ушли. Но занимать лежаки у них не принято.

Наверное, это все неожиданности для меня, с которыми мы столкнулись по отелю.

Хочу ещё предупредить желающих отдохнуть в этом отеле, да и в Доминикане в целом по поводу экскурсий. Я имела оплошность заказать экскурсию на китов у агентства Казантип тур. Ни в коем случае у них не берите. Это маленькая шарашкина контора. Никакой организации. Водитель вез нас 5 часов из Бока Чика в Самана! Он не знал дорогу, заблудился, останавливался и спрашивал маршрут у каждого встречного. По дороге он чудом разминулся с грузовиком и избежал ДТП. В результате мы с опозданием более чем на 2 часа попали на катер, который повез нас к китам. В итоге увидели мы всего 2х китов и поплыли обедать на остров баккарди, что дальше по программе. Те, кто поехал с анексом, 1.5 часа наблюдали китов в море. А мы 20 минут от силы. И у анекса есть эхолоты, они всегда знают, где киты. Мелкие же конторы не имеют никаких приспособлений. Поэтому по крайней мере на эту экскурсию я бы точно поехала только с тур.оператором. Да и на другие тоже. А агентство Казантип тур не принесло даже устных извинений, просто перестало отвечать, хотя перед покупкой экскурсии были сама любезность... Делайте выводы. Никакой ответственности. Ещё с ними я первый раз ехала в полной тишине, когда гид ничего абсолютно не рассказывал ((( В общем, очень печальный опыт. Следующий экскурсия брали в анексе. На 27 водопадов. Ехать нужно было долго, но гид Александр весь маршрут туда и обратно рассказывал историю Доминиканы. Было очень интересно и поучительно и время в пути прошло незаметно. А остров Кайро Парадиз в этой экскурсии впечатлил больше всего. Какая-то неземная красота в подводном царстве)

Персонал еда территория
Номерной фонд
Добавлено 27.02.19 00:05 (3 818 символов в тексте)

19:12 01.03.19

Не поверите! В данном случае у казантип тура было дороже, чем у туроператора на 5$))) Брала у них тур на китов самона только потому, что у них до водопада и обратно конная прогулка. У туроператора нужно идти пешком. А у меня ребёнок очень любит лошадей. Поэтому решила переплатить и взять у них. Это даже не было экономией. И так попасть!!! Даже утешить себя не могу различными поговорками и пословицами, типа любое кроилово ведет к попадалову)))

11:27 02.03.19

А как не оставлять занятым лежак, если на всех лежаков в тени не хватает? Без тени остаться сто процентов сгореть, даже с кремами защитными, ну нельзя там с часу до трех на солнце открытом вообще быть.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}

21:49 04.03.19

Да, конечно мне понятно Ваше желание лежать в тени. Действительно лежаков на всех постояльцев отеля не хватает. Длина береговой линии не позволяет разместить большее количество, создавая тем самым дефицит. Но для меня дико вставать, когда ещё темно, и идти на пляж, чтобы занять лежак. Для меня отдых - это поспать в том числе. Но при этом и на пляже не хочется на полотенчики лежать. Если бы я не смогла решить этот вопрос для себя, то я бы не стал его рекомендовать этот отель поставила бы ему большую жирный минус за отсутствие лежаков. Но для таких как я, есть лайфхак) прямо рядом на пляже этого отеля находится бар pelicano beach. Почти никого нет. Можно прийти, заказать чашечку кофе за 1$ или стакан сока и занять любой понравившийся свободный лежак: в тени или на солнце - выбор большой. Мы там с ребёнком сидели за столиком и делали домашку, с видом на море и купаясь в перерывах) К тому же на территории этого бара замечательный бесплатный wi-fi без каких-либо ограничений на высокой скорости. Ещё отдельно хочу отметить персонал этого бара. Очень добрые и отзывчивые люди!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

И по поводу солнца. Все пугали чрезмернаой активностью солнца, что нужно мазаться минимум 50. Я белокожая, довольно быстро сгораю. Поэтому сначала пользовалась 50. Поняла, что я вообще не загораю. Перешла на тридцатку. Поняла, что и это тоже для меня для данного климата много. Стала мазать тридцаткой только плечи. Была на солнце целый день. Загорела больше, чем в какой-либо другой стране. Но и загар этот оказался самым быстро смывающимся. Когда я только вернулась из Доминиканы, все, кто меня видел, спрашивали, где я отдыхала. Прошло 3 недели с моего возвращения. И уже таких вопросов никто не задаёт. Потому что остался только ели видимый налёт от былого загара...

01:24 22.04.19

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Всему нашему персоналу очень интересно, нужно и важно знать о том, что думают о нас наши гости.
От всего нашего коллектива желаем Вам много приятных путешествий и только ярких и позитивных впечатлений!
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca