Регистрация: 07.11.13
феврале 2019
24.02.19 - 27.02.19

Отличный отель со своими минусами. Но это Индия, детка :-)

Всем добрый день!

Отзыв об отелей, где мы до сих пор отдыхаем. Взяли тур на 14 дней, с 24февраля по 9 марта.

При прочтении отзывов по Гоа ВСЕГДА учитывайте тот момент, что это Индия. Тогда ваш отдых ничего не омрачит)))

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали в 13.00. Ждать до положенных 14.00 никто не попросил, заселили сразу, без дополнительных 20 долларов. У меня очень чуткий сон, поэтому начитавшись отзывов по дискотеки до 3х ночи, попросили самый тихий номер. Дали номер в дальнем корпусе М номер 217 на 3м этаже. Кстати,то ли нам повезло, то ли что, но дискотек до 3х ночи тут нет.

Много русских и индусов.

НОМЕР.

Номер большой. Есть ЦЕЛЬНАЯ двуспальная кровать, а не 2 соединенных матраца, шкаф без вешалок, 2 тумбочки, стол, телевизор, балкон с 2ми стульями и мини столиком посередине. Холодильника нет. Попросили ЗП доп.плату на ресепшене - и там его нет. Телевизор современный большой с кабельным телевидением. Телевизор я включаю только ради муз.каналов. Не знаю, есть ли здесь русские каналы, но пока я искала музыкальный, пролистала каналов 30. Так что каналов много.

Бельё стиральная в ведре(очень удобно, стоит в ванной) Сушилка для белья нет. Спросили на ресепшене, там тоже нет. Купили верёвку, сами натянул на балконе.

Кондиционер есть, новый. Но поскольку у нас номер был куплен без кондея, нам от него пульт не дали. Предложили арендовать за 500 руп /день. Я считаю, что это дорого для Индии. Да и потолочный вентилятор имеет 5 режимов и справляется на ура с поставленной задачей. Спим без вентилятора, не потеем.

Провода все спрятаны, нигде не валяются.

Я не любитель птиц. Если вам нравятся из милые трелли по утрам, вы будете в восторге. Мне же кажется, что орут они по утрам так, что их режут. Честно, не мило курлычут, а орут.

Зеркало есть только в ванной. С балкона открывается вид на красивую большую пальму. Полы из плитки.

Кровать жёсткая, но как ни странно, даже мне большой привереде по части матрацов спится замечательно.

Ключом включается и выключается электричество в комнате. Так что зарядить что-то в ваше отсутствие не получится. Но это обычная практика для отелей. Мы взяли с собой переходники для розеток, но они её понадобились,заряжали гаджеты напрямую.

ВАННАЯ КОМНАТА

Надо понимать, что это Индия. Тогда ванная не вызовет у вас негативных эмоций.

Раковина для умывания, туалет и душ совмещены. Шторки нет. Для меня было шоком, что нет горячей воды, только та, что нагрета солнцем. Чайника в номере тоже нет, чтоб нагреть воду. Если вы с ребёнком, то наверное, это проблемно. Если нет, то привыкните. Я быстро привыкла. Наоборот, даже приятно. Примерно, 25-28 градусов.

Дают туалетную бумагу, маленькое мыло,маленький гель для душа и лосьон. Нам ничего не пополняли.

В ванной есть окошечко с вентилятором. Проблем с запахами не было. Хотя здесь они применяют какие-то таблетки с запахом нафталина. Как мы поняли, от насекомых. Насекомых не было, пару комаров видели.

ЗАВТРАКИ

Сразу скажу, для Индии это хорошие завтраки!

Да, это не турецкий ол-инклюзив. Но если вы не съедаете полсвинки на завтрак, то здешние завтраки вас устроят. Чай и кофе (оба с молоком). Белый хлеб, из которого можно наделать тостов, масло, джем и что-то из национальной еды (острый суп или что-то из второго) + местные Лепешки. Причём это можно есть в неограниченном количестве. Как-то мы завтракали по нескольку раз за утро.

В бассейне не купались. Ничего не могу сказать. Ходили на море. До него минут 10-15 неспешного шага. Выходите из отеля, идёте налево до главной дороги. Сворачиваете влево, переходите дорогу, чуть-чуть проходите прямо и за тату салоном поворачиваете к пляжу. Берете что-то в шейке и лежите на шезлонге хоть целый день.

Ифрастуктура рядом с отелем.

Байк мы брали в honey honey (справа кафе, если идти на пляж). 350руп/день. Без залога. Бензин продали за 100руп/литр.хотя на заправке он стоит 68руп.

Кушали в no. 1 (невзрачное кафе слева по дороге на пляж, метрах в 50 от отеля). Там едят местные. Еда вкусная, много и дёшево. В причесанных кафешках еда дороже и меньше, но интерьер получше. В КАЖДОМ даже самом захудалом придорожном кафе есть где помыть руки с мылом. Так что не бойтесь заразиться. Повторюсь, абсолютно в каждом кафе Индии есть раковина с мылом.

Рис с курицей(chicken fried rice) в no. 1стоит 120руп.(порция, которую и вдвоём не съесть). В кафешках на главной улице-от 200 руп.

Магазины Delfinos и Newton's, где можно найти абсолютно всё(ну кроме сим карт,которые мы тут нигде не можем купить) - справа по главной дороге.

Что хорошо в Индии, цены указаны на каждом товаре и они фиксированы. Литр воды независимо от марки стоит 20руп., 0.5 литра - 10руп.Пиво Kingfisher 0.65л - 70руп.

О НЕПРИЯТНОМ.

Если вы раньше не отдыхали в Индии или Шри-Ланке, то сервис вас здесь огорчит. В номере убираются, только если попросить. И то просить надо несколько раз. Уборка будет из серии - прибрал постель, подмел, выкинул мусор. Всё. Один раз мы попросили убраться: полотенца не поменяли(хотя мы их бросили на пол у двери, нам просто их же, грязные развесили обратно), бумагу не доложили, мыльные принадлежности не добавили, даже воду не добавили. Когда пошли с претензиями на ресепшен, сказали все исправят. Ничего не исправили. После 2х напоминаний, дали воду. Больше ничего. Не стоит ждать много от их сервиса.

Так же напишу отдельно об очень важной детали.

Читая отзывы об отеле, я скептически отнеслась к сообщениям о воровстве. Не поверила. Однако все деньги всегда ношу с собой. Чемодан всегда закрываю на хороший кодовый замок. Пароль, к примеру, 0000. Но оставляла замок на цифрах 1234. В тот день, когда попросили уборку, замок оказался с цифрами 8593. Что доказывает, что замок в скрывали и снова повесили как ни в чем не бывало! Не исключаю, что будь там деньги - их бы украли. Будьте бдительны. Решили больше не просить уборку. Мы не привередливы. Воду решили брать самим на ресепшене.

ИТОГИ

По меркам Индии это очень хороший отель. Поверьте мне, я много где была. Далеко не про все пишу отзывы. Завтраки отличные, бассейн есть, номер чистый, светлый и большой, территория отеля немаленькая. Если сделать скидку на то, что это Гоа и не ждать европейского гостиничного сервиса, то вам действительно понравится этот отель. Несмотря на мелочи, отель однозначно рекомендую.

Если есть вопросы - пишите, мы пока тут.

Логотип отеля

Отличнейший отель для Индии завтраки территория бассейн
Сервис не европейский воровство грязные полотенца
Добавлено 27.02.19 07:29 (6 349 символов в тексте)

09:51 28.02.19

Спасибо за подробный отзыв, скажите пожалуйста у вас корпус который стоит за площадкой на которой завтраки проходят? (мы были в этом отеле в 2016 году). И еще вопрос где меняли деньги и какой курс, и какой шэк на пляже выбрали?

03:44 02.03.19

Да, в глубине наш корпус.
Деньги меняли в разных местах. Хороший курс 71,40. На юге, кстати, курс хуже - 68.00. Шефу какой-то конкретный не выбирали. Всегда в разных. Взяли байк, съездили на Арамболь и самый юг Палолем. На разных пляжах останавливаемся.

05:24 02.03.19

Спасибо и хорошего отдыха

23:44 02.03.19

Спасиииииибо!

10:39 08.03.19

Отличный отзыв, спасибо, что подробно. Летим к вам на днях ))) Подскажите а вы СПА не ходили в отеле? Что там есть и может по ценам определите?

11:27 08.03.19

Не ходили. Цены средние. Около 1000руб за 60 мин.массажа.

11:37 08.03.19

Спасибо.

Все отзывы СергейНастя (4)