Регистрация: 17.10.16
феврале 2019
16.02.19 - 25.02.19

Неплохой отель, но не пять звезд

Только вернулись с Пхукета. Пишу по свежим воспоминаниям.Отдыхали с женой и ребенком 7,5 лет в Sunsuri Phuket с 16 по 25 февраля 2019.

Выбирал отель сознательно как наиболее приемлемый на пляже Най Харн. Хотел именно на этот пляж, так как он самый красивый и более-менее тихий. Позднее, поездив по острову в этом убедился - на остальных вдоль пляжа трасса и по дороге к морю только от машин и мотобайков уворачиваешься, очень много людей, суета и толкотня, и очень мало тени на самом пляже.

А на Най Харне тупичок, движение совершенно не такое, кроме берега с песком еще сосновый лесок вдоль всего пляжа где в тени все спокойно отдыхают. Поверьте, тень на Пхукете - это очень актуально.

А из отелей на Най Харне кроме Sunsuri - либо простенький All Season 3* либо дорогущий NaiHarn 5* - вот и весь выбор.

Из плюсов отеля - об этом здесь писали:

- живописное расположение на горе, все номера с хорошими видами на бассейн и озеро. Я попросил, чтобы нас поселили не очень высоко - дали номер на 1 этаже. Но корпуса так высоко на горе, что даже на 1 этаже вид свысока на бассейн и озеро.

- хороший бассейн, с мелкой огороженной зоной для самых маленьких, с вышкой для прыжков и детской горкой, всегда чистый, правда вода очень теплая, градусов 28-29, совсем не охлаждает

- хорошие большие номера, кровать огромная, довольно удобная, но прямо под кондиционером - потом приспособились ее шторой закрывать, а то прям сдувает. Мини-бар (платно), сейф, кофеварка капельная, вода-кофе-чай бесплатно. Большой балкон с диваном и вентилятором.

- приличный сервис, не безупречный конечно, но вполне. Когда кончался кофе или чай - только скажешь - через минуту все принесли, сейф заглючил - тут же сделали. То же с вилками, ножами, тарелками - в номере их нет, попросили - все доставили вмиг. В общем сами не предупреждают ваши потребности, но попросишь - исполняют быстро.

- есть детский клуб - там постоянно что-то делают, рисуют. За деньги 350-380 бат разрисовывают футболки и сумки.

- трансфер до моря каждый час с 8.30 утра до 17.30 и через 10 мин - обратно. Сначала не пользовались, вроде до пляжа 8-10 мин пешком, но пока с пляжа дойдешь - опять весь мокрый от жары, поэтому рекомендую пользоваться.

Но есть и минусы:

- в-первую очередь - скудный выбор европейской еды в ресторане и барах, много тайской мешанины, запах и вкус которой уже через день надоедает. Ни нормального мяса, ни рыбы, все перемешано в кашу с овощами и лапшой. И тут не скажешь официанту "но спайси", приходится самому пробовать - многие блюда были довольно острыми. Каш и супов в нашем понимании нет, картошка была один раз за 10 дней. Трудно было накормить ребенка да и самим тоже приходилось брать одно и то же. Но я так понимаю такая ситуация с едой в отелях в Таиланде - частое явление. Благо хоть кофе был настоящий, капучино вкусный.

Еще был бар около бассейна - но там только коктейли (по 330 бат за штуку, два раза в день по часу - два по цене одного). Был еще бар над бассейном - работает до 18.00 - выбор тоже невелик, ели там один раз - по одному блюду на человека и по напитку (не алкоголь) на троих вышло около 1800 бат (в рублях умножайте на 2).

И в основном ресторане один раз поужинали - выбор чуть другой чем на завтраке, но такой же скудный - по 800 бат на человека. Так что цены вообще не детские.

Был еще Sip bar на третьем этаже основного корпуса, но там поужинать нам не дали - отправили в основной ресторан со шведски столом.

То есть ни одного а-ля-карте ресторана или тематического ресторана для ужина нет - только шведский стол по 800 бат с человека преимущественно с тайской едой. Для пятизвездного отеля это не годится.

- людям полным или с больными ногами тут будет тяжко. В основном корпусе был лифт, а в жилые корпуса надо преодолеть три или четыре крутые лестницы по жаре. Либо заказывать машинку-шатл. Нас это не сильно напрягало, но для кого-то может быть неудобством.

- про уборку уже писали. Мусор убирали исправно, постель перестилали. В номере мы как-то сильно грязь не замечали, а вот в коридоре пролитые капли чего-то благополучно красовались на своем месте больше недели, пока мы не уехали)) и пыль в углах лестниц уже тоже стала бросаться в глаза. Ясно что там не мыли все это время. Ну и один раз застали на стене в номере таракана длиной сантиметров пять - что поделаешь, тропики!

- в номере мало сидячих мест - одно кресло и один стул. Втроем за столик уже не сядешь.

- в отеле мало активности. Днем - только детский клуб, да йога и аква-аэробика для взрослых. Хотя аниматоров достаточно много - сам видел как они в детском клубе сидели в кружок и резались в карты. Ни детских ни взрослых шоу по вечерам - для этого не предусмотрено места, идите спать или гулять. Правда был еще спортзал и я видел любителей в 7 утра побегать на дорожках))

Ну и в целом по району пляжа Най Харн наряду с плюсами (тихий пляж, мало машин и суеты) минусы связаны с тем же:

- во-первых он очень далеко от всего - от аэропортов, от приличных магазинов, торговых центров, от мест основных экскурсий (ко всем экскурсиям добавляйте по 200 бат на человека за трансфер и по 2-3 часа времени так как забирать вас будут первыми, а привозить - последними).

- во-вторых здесь совсем немного инфраструктуры в плане еды, покупок и развлечений. Если кроме пляжа и экскурсий еще что-то хотите увидеть - надо брать авто или байк.

- в-третьих цены дороже чем на том же Патонге в силу отсутствия конкуренции. Мы ели несколько раз в местных кафе - Mama Seafood, Русская кухня, Sheikers. Цены чуть дешевле, чем в отеле, но не сильно - дешевле 1500 бат на троих у нас не выходило. Вкуснее, чем в отеле однозначно, выбор блюд - на два порядка больше. А вот в плане санитарии не все так однозначно. Все трое мучались с животами периодически.

В целом отель могу рекомендовать, если вам нужен тихий отдых, хороший пляж и вы неприхотливы в еде.

Для детей

Развлечения и спорт

расположение номера бассейн сервис
выбор еды и ресторанов мало активных развлечений нет вечерних программ
Добавлено 27.02.19 07:53 (5 842 символов в тексте)