Регистрация: 28.03.18
Читательский охват: 1980

мае 2018
29.05.18 - 11.06.18

Ощущение,что люди не отдыхать приезжают,а искать косяки и изъяны в номерах,не вылезая из них))))

Начну с нашего появления в отеле.....Сами мы с Сахалина,поэтому прибыли в отель в шестом часу вечера,соответственно заселили нас в течении 2 минут,подошли к стойке,отдала документы - выдали ключи и отправились в номер.Номер наш был 406,4 этаж,рядом с лифтом,что удобно,с балконом и видом на центральный вход в отель. Обычный номер,даже не подумала лазить глазами по стенам и углам в поисках пыли или паутин,у нас с сыном был абсолютно другой настрой - мы приехали отдыхать(явно не в номере)))))))Бросили сумки,пошли разменивать валюту и поесть,в итоге вернулись в номер глубоко за полночь. Утром проснулись и на завтрак(кстати,мы брали отель только с завтраком,услуга все включено там абсолютно лишняя,потому как есть одно и тоже вам надоест уже на третий день,как нам с завтраком,на который мы бросили ходить уже через неделю))))Ели в течении дня где приспичит,даже не запоминала все эти ресторанчики и кафешки))Воду покупали только в торговых центрах-вкус ее запомнился навсегда,очень вкусная вода.А в общем прорывались чаще на фруктах и фруктовых коктейлях,коих в Нячанге на каждом углу полно)),в такую жару особо еда не лезла,одного раза было достаточно за день плотно поесть))Размен валюты самый выгодный - это в сети ювелирных магазинов Принцесс,разменивать идти туда лучше с утра,после обеда чаще уже размена не бывает,либо приходилось ждать человека с банка с разменом.Брали две экскурсии у тур оператора - как тут туристы высказываются - привезли их и дальше сами,куда хотите идите - меня такой вариант устроил полностью,чем водили бы нас стадом и слушали болтовню рассказчика(в общем кому как),мы с сыном сами хорошо походили,по фотографировались и нас никто не дергал.Через Русский информационный центр брали билеты на Винперл - выгодней,чем где либо. Дня вам там точно не хватит,три минимум,если еще и с детьми)))Очень понравилось,время там летит незаметно.Море к сожалению не похвасталось чистой водой,мутная была и пару раз даже к берегу прибивало всю помойку,что скидывают в море в окрестностях(фуу) - это со стороны Нячанга,со стороны Винперла вода изумрудно-прозрачная,вот там мы и отрывались))Еда в ресторане при отеле однотипная,быстро надоела,но очень вкусные яйца и сыр,кофе в ресторане мне показался не естественным,как будто он был вымочен в ведре с парфюмом)))По поводу слышимости - никого не слышали,кроме в конце нашего отдыха заселенных китайцев и вечно галдящих,когда выходили с лифта. Огромный минус для меня стал не номер в отеле,а само нахождение в ресторане от отеля - безумные,дикие,беспардонные чушаки китайцы,орущие и невоспитанные тучами приезжали с утра,страшно грязные и мятые скатерти на столах,летающие воробьи по столам,в общем ресторан- полная антисанитария,впрочем,чему удивляться,Нячанг одна большая помойка,потому как мусор там выбрасывается на обочину дороги и только ночью ездила машина и этот мусор собирала по городу,кошмар,крысы ходили пешком.На рынки лучше вообще не соваться - вонища,грязища,продают с рук,с ног,с пола,ото всюду.....Ценник во Вьетнаме не дешевый - забудьте те истории,которые вам когда-то рассказывали,что Вьетнам дешевая страна - баста))))Привезли оттуда по фруктовой корзине,которую нам хотели изначально впарить за почти 3000рублей!!!каждую,вьетнамцы думают,что мы идиоты что ли?!)))Собирайте эту корзину сами - в копейки встанет,кофе Лювак,прооосто изумительный(маленькая чашечка лишит вас сна на сутки,проверено)) и серьги с топазом,которые обошлись не дешево. Больше оттуда нет смысла что либо тащить,ну и крем взяла с улиткой для лица - классная штука. В общем номер - мы там были только для помыться и поспать,некогда было искать в нем косяки,да и не додумалась бы даже,постели белоснежные,спалось классно,кондишка работала на ура,холодильник тоже,воду приносили каждый день - порой и по три бутылки,принесли мне сами веревку для стиранного белья,чтобы нормально развешивать на балконе,в туалете ничего не текло,все работало,фен там абсолютно был не нужен.Халатов и тапочек разовых не было,полы по моей просьбе с первого дня намывали отлично,ходили босиком без боязни,уборщицы были хорошие,вежливые и понимающие.С уборкой да,назойливые,даже если вы не открываете им с утра,будут долбиться до талого))))) Важный момент - в номере нет ни чая,ни кофе и если вы любитель черного чая - везите с собой - мы еле нашли единственную пачку черного Липтона в супермаркете!!!,потому как во Вьетнаме везде только зеленый чай и кофе,сахар тоже сами покупали - дорогой,около сотни рублей за кг.Но за то мы его потом еще дома месяц доедали,такой он сладкий и качественный)))Тряпки с собой не набирайте никакие - они будут не нужны,купите там,сторгуетесь подешевле,а лучше советую ездить по торговым центрам и приобретать вещи там,и качественней и прохладно и цены приятные,мы все центры объездили на такси,такси выбирайте цветные - синие,желтые или зеленые,таксометр у них работает у всех по разному - у кого-то от 5 донгов,у кого-то от 4,а у кого-то и от 7,в среднем мы катались на приличные расстояния за чуть меньше сотни рублей))Оно стоит того,чем по пеклу таскаться на ногах)))Важный плюс для себя лично)))-у меня впервые,за 13 лет после рождения сына-отросли длинные,крепкие ногти,кожа лица заметно улучшилась,и это за 2 недели пребывания в Нячанге☝-виню в том вкусную воду,натуральные фрукты и крепкий сон))На солнце особо не жарились,всё таки то солнце слишком опасно для нас,европейцев!В общем,если есть вопросы,что знаю или вспомню - отвечу))))Отдых удался,вернемся снова!!

не шумный район 5 мин от моря рядом торговые центры нет по соседству окно в окно зданий много зелени вокруг отеля
ресторан услуга глажки отвратительная...вернули всё мятое...услуга не дешёвая кружки ложки чайных и кофейных наборов в номере не было
Добавлено 27.02.19 09:28 (5 450 символов в тексте)
Все отзывы LINA (1)