Регистрация: 14.10.12
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
11.12.18 - 22.12.18

Куба - воспоминание о СССР

Летели компанией Nordwind,много читала отрицательных отзывов об этой компании,но,на удивление,перелет был очень комфортным и усталость совсем не чувствовалась.Расстояние между креслами приличное,даже нога на ногу можно закинуть при затекании.Встретили и посадили в автобус быстро,ехали до отеля минут 20-25,Были в отеле около 9 часов утра.Но пришлось ждать ровно до 16,00 размещения.Нам не повезло:в первый день прилета погода была ужасной-ветер,дождь и температура около 20 градусов всего.Пока сидели на ресепшене надевали куртки зимние из дома в которых прилетели.Браслеты выдали сразу,кто хотел пил весь день уже в баре.Но я с дороги только спать хотела,не до алкоголя.Номера просторные,у меня был около бассейна большой корпус,номер на втором этаже,балкон выходил на противоположную сторону,но музыку вечером было слышно хорошо,для меня это не критично.Ресторан по дорожке к морю,вначале отдыха был полупустой всегда,ближе к католическому Рождеству народу понаехало много.Кормить стали хуже.Вначале и мороженое было 4-5 видов,и сыр с плесенью,вкусный,колбаса разная,даже ,мясная.Вино,пиво,чай,кофе есть и в барах и в ресторане на всей территории отеля.Ром и ликер ,а также коктейли,во всех барах.Кофе из кофемашины очень нам понравился в баре при ресепшене.В баре около бассейна есть перекус-чипсы,крылышки жареные,пицца,делают при вас,бутерброды.В бассейне мы ни разу не купались-ведь море рядом и такое классное!И я не видела,чтоб там кто-то барахтался.Лежаков хватало всегда и рядом с бассейном и на море.Можно каждый день брать водный велосипед на 30 минут,говоришь только номер комнаты.Удачное расположение отеля-можно дойти до центра Варадеро минут за 20.По пути много минирынков,рядом на 13 улице самый большой,там я покупала картину и магнитики.Экскурсии брали у отельного гида.Были в Гаване ,купили сигары,заезжали в какой-то бар,где нас научили правильно курить их,и вечером посетили шоу Тропикана. Описывать экскурсии очень долго,впечатлений масса!!!Скажу только,что каждая экскурсия из трех посещенных,понравилась по-своему.Плавали на катамаране на остров Кайо-Бланко и посетили три города-Санта Клара,Тринидад и Сьенфуэгос.Последняя экскурсии на два дня,мне она понравилась больше всего.Были в музее-мемореале Че Гевары,ночевали в провинциальном городке Тринидаде в частной гостинице.Ужинали в ресторане Ла Бодегутта дель Медио,это тот бар,который любят рисовать местные художники на картинах.Такую картину с ретроавтомобилем я купила на ближайшем рынке.Анимация вечерами слабовата,около часа играет музыка обычно и иногда несколько девушек и парней ,не знаю откуда они приезжают,показывают что-то.Иногда демонстрация одежды местных мастеров:вязаные платья,кофты и т.д.Есть на территории спортзал,детский уголок.Состав отдыхающих разный:много русских,канадцев,немцев.

раположение расположение расположение.большая территория
кондиционер не регулируется.номера староваты
Добавлено 27.02.19 11:46 (2 785 символов в тексте)

19:39 29.06.19

Погода была хорошая? Многие в отзывах пишут, что в декабре холодно.

19:59 29.06.19

Первый день-день прилета было холодно,на ресепшене сидели в куртках,потом резко потеплело,днем до 28-30 градусов.Вечером и ночью раза два были дожди проливные,на ужин я не ходила.Дня два-три были облака и принимался накрапывать дождь.Общее впечатление осталось о какой-то сырости,хотелось бы побольше солнца и жары.Загорели очень хорошо,поплавать в море успели.

20:54 07.07.19

Здравствуйте, Нина! Скажите, на пляже на лежаках матрасы есть? На фото просто пластмассовые лежаки без матрасов. Это для нас важно.

21:03 07.07.19

Здравствуйте!Лежаки пластмассовые почти все,на них матрасов нет.Попадаются тканевые,но тоже без матрасов,

Все отзывы Нина (4)