Регистрация: 20.01.10
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Собственно только что вернулись :) Ввиду того, что сам...

Собственно только что вернулись :) Ввиду того, что сам пользуюсь данным ресурсом, решил внести и свою лепту :) Итак по-порядку. Туроператор был Натали-турс. Особых эмоций он не оставил, только за пару месяцев до вылета нам сказали, что самолет отменили и вылет будет на день позже, а ввиду того, что тур новый, цена на 90$ больше. После небольшой ругани, цену не подняли, но день мы потеряли. В остальном особых замечаний и эмоций оператор не вызвал... А теперь об отеле:

1) Внешний вид. На твердую пятерку. потрясающая зелень (пальмы, газоны, цветы, растения и тд...). Хоть в Египте были первый раз, на экскурсиях видели несколько отелей, зелень ощутимо хуже... Сам отель особо расписывать не буду, фотки есть и тут и в инете, на них все так и есть. Скажу только, что видно, что отель не новый. И отделка номеров, и мебель... Но все вычищено до блеска и совершенно не портит картину. Номера просторные, с балконом или террасой (в зависимости от этажа),есть виллы и бунгало (я этого не понимаю, так что как и чего не выяснял).

2) Инфраструктура. Отель расположен прямо на берегу моря. Отличный заход, большая территория. Лежаки, полотенца, матрасы - все включено в стоимость путевки. Есть 2 основных бассейна с пресной водой, 1 с морской и 1 детский, все работают с рассвета до заката. В бассейнах с пресной водой расположены бары. Так же есть 2 ресторана на берегу (1 - основной, где проходят обеды, 1 - восточный, он не работал, когда мы были, видать не сезон...) и 2 ресторана в главном здании, работающие по вечерам (итальянский - нам не очень понравился и тематический - в нем едят почти все, каждый день - разная тематическая кухня, живая музыка, новая сервировка под тему и тд.). Лобби-бар рядом с ресепшеном и бар в дискотеке (единственные 2 места, где есть алкоголь, за который надо платить деньги). Все работает практически 24 часа (в 2 закрывается последний бар, в 5 уже можно завтракать. Днем перерывы в еде с 10.30 до 12, и с 17.30 до 19.00)

3) Питание. Тут, увы, сравнить особо не с чем, так что просто расскажу как было дело. Еды было очень много. За неделю пребывания перепробовать все мы не смогли, тем не менее очень много блюд похожи по вкусу, хотя совершенно разные на вид. Вообще я в еде абсолютно не привередлив и мне все очень понравилось. Мясо, рыба, шашлык, барбекю, овощи, свежий хлеб, великолепная пицца, разнообразные гарниры, дикое количество десертов - вот только малая часть того, что было. Из недостатков (поэтому 4 за питание), только очень скудное количество фруктов (как мы поняли, для них просто еще не сезон) и некое однообразие во вкусе блюд.

4) Сервис. Опять таки, сложно делать какие-то определенные выводы, ибо сравнить особо не с чем. Но вот, что было. В номерах ежедневно уборка, замена постельного белья и полотенец (по мимо уборки номера складывают и убирают разбросанные вещи). В номере мини-бар (пепси, 7ап, вода - бесплатно). Все улыбаются. По-русски, говорят примерно как и по-английски (весьма слабо), но это особо и не надо, так как на любой твой вопрос они ответят окей, но проблема и улыбнуться. На ресепшене есть 2 русские сотрудницы, если какие-то вопросы конкретные, можно выяснить у них + у нас был русский гид от туроператора. Может есть и еще русские, не знаю, нас вполне устраивал английский. Персонал отеля бакшиш (чаевые по ихнему) не вымогает, что приятно.

5) Резюме. Первый раз мы были в Египте и первый раз в таком отеле. Воспоминания замечательные. Все вышесказанное можно описать 2 словами. Представте отель из какого-нибудь романтического фильма - вот примерно так это и было :)

Отдельно хотел бы выделить еще несколько моментов, ибо такое есть не в каждом отеле даже за деньги: Катамараны, маски и ласты, каяк (аля байдарка), винсерфинг и велосипеды - бесплатно. Ну и всякие квадроциклы, лошади, верблюды, бананы, лодки с прозрачным дном и тд. за отдельную плату (это как везде)

В данный обзор не вошли тренажерные залы, теннис, бильярд, анимации и тому подобное, ибо мы этим не пользовались, но все это есть.

Добавлено 27.03.10 20:56 (3 987 символов в тексте)