Регистрация: 27.02.19
феврале 2019
15.02.19 - 22.02.19

Замечательный отель

Отдыхали в отеле с 15 по 22 февраля 2019 года. Тур приобрели у Корала. Перелет из Домодедово Уральскими авиалиниями без задержек. Взлёт и посадка - класс! Даже не заметили. Из аэропорта Бахрейна до отеля 5 км - 10 минут езды. Заселили в течение 5 минут. Очень понравилось, что всё быстро, оперативно.

Заселили нас в номер 1214. Улучшенный номер с диваном, на котором спал ребёнок, и большим балконом. Вид с балкона на залив и высотки Манамы. Особенно красиво ранним утром и ночью, когда город горит разноцветными огнями. Номер просторный. Мебель не новая, но чистая. Диван, мягкий стул - без пятен. Холодильник работал. Телевизор с двумя российскими каналами. В номере чайник. Чай, кофе, сахар в номере. Если всё выпьете - кладут еще. Вода ежедневно по две 1,5 литровые бутылки. Тапочки, гладильная доска, утюг. Белье и полотенца - чистейшие, меняли ежедневно. В ванной шампунь и гель для душа. Плитка красивая и чистая. Сантехника в хорошем состоянии. Словом, приятно было жить в этом номере.

Территория отеля небольшая, но красивая и уютная. Отель оформлен в восточном стиле. Колоритный. Много зелени. Большой бассейн с подогреваемой водой. Купаться можно с 9 утра и до 10 вечера. Всё время на мостике дежурит спасатель. Еще и джакузи с горячей водой. Пляжные полотенца можно брать свободно, никаких карточек. Отель был заполнен процентов на 30, наверное, поэтому лежаков хватало всем, всегда были свободные. У бассейна душевые. Сауна (раздельные для мужчин и женщин), хамам, тренажерный зал.

В отеле свой маленький пляж, что большая редкость для Бахрейна. На пляже бар, в котором очень дорогие спиртные напитки. Но так везде в странах Персидского залива, поэтому нас это не напрягало.

Мы брали завтраки / ужины. Питание - класс. Разнообразное меню. Всегда несколько горячих блюд, супы, салаты, овощи, фрукты, сладости. Всего хватало. Официанты в ресторане очень вежливые и внимательные.

Достопримечательностей в Бахрейне немного. Некоторые из них находятся а шаговой доступности от отеля. Например, Национальный музей, Дом Корана и рынок Мухаррак. Ходили туда пешком. Остальные достопримечательности осмотрели сами, взяв машину в прокат.

Нам очень понравился отель. Спасибо. Будем рекомендовать его друзьям и знакомым.

Расположение территория персонал питание
У самого отеля минусов нет. Жаль что рядом нет маркета
Добавлено 28.02.19 08:51 (2 229 символов в тексте)

20:37 20.03.19

Ольга, подскажите, пжл, действительно ли на ужинах за мясные и рыбные блюда требовали оплату?

08:40 21.03.19

По четвергам в ресторане вечер барбекю. За отдельную плату можно заказать шпажки с костра. Это единствееное, что готовили за доп. плату.

11:36 21.03.19

Спасибо большое за пояснение

20:23 31.07.19

Добрый день!Скажите какая погода была во время вашей поездки и какие фрукты?Спасибо!

09:42 02.08.19

Добрый день! В середине февраля погода была ясная, солнечная, но дул сильный холодный ветер. На пляже загорать было холодно из-за ветра. А у бассейна ветра не было, так как отель имеет форму буквы П: в середине бассейн, а стены отеля защищают от ветра. На бассейне загорали комфортно.
А фрукты ели в отеле на завтраках. Были грейпфруты, арбузы, дыни, папайя. Всё вкусное.

00:13 03.08.19

Большое спасибо!

21:29 24.08.19

Добрый день. Подскажите какие напитки были при концепции завтрак-УЖИН?. Где еще питались кроме отеля?

12:46 25.08.19

Добрый день. На завтраках чай, кофе, соки. На ужинах вода в неограниченных количествах и чай. Спиртные напитки на ужинах в концепции завтрак-ужин за отдельную плату. Если ехать на трехразовом питании, то любые 2 спиртных напитка в ужин бесплатно.
В обед обходились чаем с бутербродами в номере))) Кафе рядом с отелем нет. Когда хотелось супчика, ходили в кафе Манамы. Далековато. Минут 30 хотьбы до ближайшей улицы с кафешками.

12:11 26.08.19

Спасибо за ответ. Мы любим ходить. Уж очень большая разница в цене между "все включено" и "завтрак-ужин". Легче в обед прогуляться и что-нибудь перекусить

18:56 26.08.19

Согласна с Вами. " Всё включено" брать нецелесообразно. Тем более, что это не привычное нам "Всё включено"а "лайтовый" вариант. При отличных завтраках и ужинах без отельных обедов вполне можно обойтись. Тем более вас не напрягают пешие прогулки. Погода в конце марта уже устойчивая. И вода уже прогреется после зимы. Хорошего отдыха!

12:12 26.08.19

Думаю, в марте после 20 числа будет теплей, чем в феврале. Я имею температуру воды.

17:53 07.12.19

Доброго времени суток! Вот как раз про температуру моря хотела спросить. В море можно купаться? (для нас +22 вполне нормально) или вода холоднее? Собираемся как раз в ваши даты ехать. Кстати, а ужин на обед можно менять? Ребёнок днем спит и проще было бы обедать в отеле и ужин с прогулкой:) спасибо!

13:03 08.12.19

Здравствуйте. Температура воды в середине февраля не достигала 22-х градусов. Гораздо холоднее. Реальная температура воды была градусов 18-19. Купались единицы отдыхающих. И то, забегая и выбегая по-быстрому. Возможно, в следующем феврале будет комфортнее. Местный таксист нам говорил, что февраль 2019 необычно холодным выдался.
А вот завтраки на обеды мы не меняли, поэтому не могу сказать, можно ли это сделать(((

20:53 11.12.19

Ольга, спасибо большое за ответ! Завтраки на обеды не меняются, меняются ужины на обеды ( если брать например завтрак+ужин)..ох наверное Иорданию придется сместить на март-апрель или октябрь,все таки хочется и морем насладиться..Спасибо!

09:18 12.12.19

Точно, я перепутала((((( Конечно же, я имела ввиду замены ужинов на обеды, а не завтраков.
Я не любитель купаться, люблю загорать, поэтому и выбрала февраль, пока нет изматывающей жары и очень комфортная температура воздуха, но не воды. Если Вы хотите насладиться морем, то однозначно не февраль, потому что вода достаточно прохладная. Лучше уж дождаться хотя бы середины марта, а в идеале - апреля. Хорошего отдыха!

00:00 13.12.19

Спасибо , Ольга!Да, вчера так и решила, все же апрель!

Все отзывы Ольга (12)