Регистрация: 02.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
06.02.19 - 15.02.19

4.2

Точно не 5* но отдых удался!!!

Текст будет длинным так что готовьтесь. Никак не удается писать кратко, так как столько всего хочется рассказать)))))

Заселение:

Приехали в отель часов в 11. Сказали не много подождать, сходить на обед (он вроде в 12:30 начинается), а после обеда нас заселят. Так и было.

Пока сидели ждали обеда узнали что в отели только платный интернет, охринели если честно, (были в прошлом году в 4*, там интернет был бесплатный) 10$ за 4 дня. Покупать не стали, так как я знала что можно купить выгоднее местную симку.

Номер:

Достаточно чистый, просторный, мебель конечно старенькая, но выглядит достаточно прилично, унитаз все время тек))))), под раковиной текла труба, кондиционер не работал, щели под/над дверью огромные (через них кстати залетают комары и жрут вас всю ночь), шторы до конца занавесить нельзя, так что ранний подъем вам обеспечен.

Уборка номера:

убирал улыбчивый парнишка, который сколько раз в день будет вас видеть, столько будет улыбаясь спрашивать: Все каляшо? Даже и не знаю что сказать на счет уборки, напишу как есть, а вы уже сами решите хорошо это или плохо. Уборка каждый день, приблизительно в обед. Полотенца за весь отдых менялись только один раз, постельное вроде ни разу, пол мылся каждый день, косметическая уборка номера тоже иногда была, но мы особо и не свинничали. В первый же день заселения мы с ним познакомились, я ему показала где буду оставлять для него вкусняшки (в начале всегда оставляли шоколадки, как они закончились начали оставлять 1$). За 1$ или за вкусную шоколадку крутил прикольные штуки из полотенца (последние 2 раза ничего не крутил, но $ брал)))))

Еда:

Завтрак конечно такой себе, но голодным точно не останетесь (яичница, сухие завтраки, сыр, колбаска, круассаны, сладости, халва, фрукты, овощи, салаты.

Обед - это уже конечно другая тема. Еды просто завались и все такое вкусное. Каждый день была рыбка, курочка нескольких видов, паста и куча куча всего.

Ужин - если обед еще можно пропустить, то ужин точно нельзя. На ужине все самое вкусное!!!! Были даже как-то кальмары, суши. В общем нужно было сразу же по прилету писать отзыв пока все в памяти было((((( Просто поверите на слово ужин - это самая приятная часть дня, он всегда очень вкусный и разнообразный.

Анимация:

Мы не сильно с ними общались, поехали втроем так что нам и без них было весело, но в целом достаточно веселая анимация (как было видно со стороны). На пляже проводили зарядку-мурядку, обучение танцам живота и другим танцам, приглашали на платную текила-пати (5$ с человека стоил вход, даже не рассчитывайте что вы там будите с пузика красотки что-либо пить.... особенно текилу, так как на текила-пати текилы не оказалось! Были все те же коктейли, что и в баре.

Понравился аниматор - Максим. Очень интересно было поиграть в дартс. Последний раз играла в детстве) А тут умудрилась даже всех обыграть и взять призовое первое место)

Территория:

Гора: там вечерами развлекают аниматоры детей, вас и проходят каждый день дискотеки.

Поговорим чуть подробнее о дискотеках. Мы с мужем не большие ценители таких мест, поэтому предпочитаем ночью спать, а потом весь день уделять отдыху, а не отсыпаться. НО!!!! Корпус Д находится прямо напротив Горы........ Музыка хреначила каждый божий день до 2:00. За время отдыха мы выспались только 1 раз, это огромный минус этого отеля. Музыка была настолько громкой, что такое чувство было, что дискотека проходит у нас в номере (спасибо огромным щелям в двери).

Аквапарк: горки работают по графику (я его не помню, поэтому писать не буду) сначала 2 и потом другие 2, вне зависимости от того сколько человек в аквапарке, даже когда людей было много все равно работали 2 горки . Расстроило только одно, что самая интересная горка (в виде тарелки) включается в только на 30 минут в день!!!!! Что очень странно для отеля 5*. К слову, когда в последний день уже ехали в аэропорт и по дороге забирали туристов из других отелей, заехали в роял альбатрос. Заметила прикольную вещь.... Были включены все горки (штук наверное 8 в ряд, точно не помню) и рядом с этими горками было всего 2 маленькие девочки, лет наверное по 10. А в нашем отеле даже когда 10 человек катались с горок, включены были только 2.

Бар на берегу: вкуснейшие бургеры, свежая пицца, пончики, блинчики. (для тек кто едет в этот отель в первый раз: на берегу моря есть деревянные домики, в них все эти вкусняшки с 12-16:00 (официально до 17:00 , но придя в 16:30 уже было все закрыто, поэтому предполагаю что до 16) совершенно бесплатно.

В баре внутри отеля (где кофемашина стоит) морожка есть бесплатная. И даже если бармен говорит Давай $ не соглашайтесь, она бесплатная, а он просто хочет развести вас ).

Гид:

Поехали от Тез тура, что очень нас обрадовало. Впервые никто на нас не орал за то что не покупаем экскурсии, не угрожал и не вызывал желания скорее уехать домой (как обычно бывает с гидами Анекстура). Отличный гид, спасибо огромное тез туру!!!!!! Мы не собирались у него покупать экскурсию, вечером пошли у него забирать ваучеры и он нам предложил экскурсию за 25$ в спа (джакузи, массаж, сауна, маска для лица и пилинг), очень было круто, это стоило своих денег.

Лайфхаки:

1) Для любителей выпить. Те кто был ранее в Египте прекрасно знает какую бадягу там называют алкогольными коктейлями. (один из барменов признался нашему другу, что они бадяжат алкоголь так, что в итоге он становится 3-4 градуса). Поэтому, по приезду в первый-второй день дайте бармену пару баксов и нормальный алкоголь вам обеспечен на время всего отдыха!!! Он будет вам делать хорошие коктейли как только будет видеть, что вы идете где-то в дали в его сторону. Я думаю это стоит того.

2) В прошлом году мы всегда с мужем ездили на такси в старый город, вечно приходилось торговаться, так еще один раз вообще случилась ужасная ситуация. Таксист просто не выпускал нас из машины, сказал давайте больше денег, все дошло до ужасного скандала. ПОЭТОМУ!!!! В этом году мы решили вообще не ездить на такси. Мы все время ездили на маршрутках, это очень выгодно. В конце поездки всегда давали 1$ с человека (слышали что можно еще дешевле, но если ты - девушка и едешь одна или с подругой, то лучше не рисковать). А один раз как-то со старого города маршрутчик взял с нас 2$ за троих человек.

В общем на маршрутке куда безопаснее и без лишних нервов.

3) Для тек кто знает ресторан морской кухни Фарес. Он стал очень дорогим! + к этому подают не все что указано в меню т.е. мы заказали 2 блюда, которые состояли из нескольких блюд, в итоге часть того и часть другого не донесли, но деньги взяли полностью))))) . По дороге в Фарес (уже в другой день) случайно наткнулись на другой ресторан морской кухни. Fish Mart. И это ребята просто супер!!!!!!!!!!!!!! Цены ровно в два раза ниже чем в Фаресе. Королевские креветки в Фаресе 32$ за кг, в этом 16 и так много на что. В итоге зашли в него. Обслуживание просто супер. Заказали много, все очень вкусное, в подарок дали пепси, потом еще принесли в подарок салатик (деньги не за то, не за другое никто не брал, реально дали в подарок. Ведь кто был в Египте знает, что там все подарки платные)))))). Несколько раз пока мы кушали меняли тарелки на чистые, когда пошла в туалет мыть руки после креветок мне включили воду, налили на руки мыло и сок лайма, и в конце подали салфетки, я была реально в шоке.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

5) Обзорная экскурсия по городу (бесплатная от гида). Обычно вас туда везут во второй день. И это не спроста))))) А что бы ободрать вас как липку)))) Пока вы так сказать зеленые и ни о чем не знаете). В общем вкратце.... Повезут вас якобы на завод по производству масел и будут вам втюхивать масла по космическим ценам))))). То что на рынке можно купить на 7$, вам будут продавать по 75$ и это не шутки)))) реально за 75, но так как у них именно в тот день будет скидка, вам отдадут всего лишь за 50$. Не видитесь на то что они вам скажут, везде абсолютно одинаковые масла, эти же масла на рынке стоят в 5 раз дешевле!!!!!!! Просто запомните какое вам нужно и купите его на рынке. На рынке кстати не забывайте торговаться, сбивайте цену в 2-3 раза.

6) Купите симку в официальном отделе связи. От этого отеля есть не далеко Дьюти фри (мин 15 ходьбы при выходе из отеля налево), вот в этом же здании есть ВОДАФОН, там мы и купили. За 12$ 16 гб. Этого хватило на весь отдых, а в отеле напомню 10$ на 4 дня.

7) Купите обязательно наших вкусняшек с собой в Египет. Поверьте, вы всегда найдете кого там угостить. Семки, аленка, конфетки, обязательно берите.

И вот оно долгожданное завершение.... Надеюсь хоть кто-то дочитал.... Вроде все вспомнила.

В целом отдых был отличным, я очень рада что съездила в этот отель.

Вернусь ли я в него????? Думаю да, но только с репеллентом и ни в коем случае не в корпус Д!

Вкуснейшая еда просторные номера хорошее отношение работников аниматор Максим
громкая музыка по ночам текущий унитаз не работающий кондиционер горки аквапарка по часам
Добавлено 28.02.19 13:45 (8 764 символов в тексте)

20:17 28.02.19

Здравствуйте ! Подскажите как погода?

09:12 01.03.19

Было тепло, но очень ветрено.

09:16 01.03.19

Забыла добавить... Ребята, на завтрак лучше ходить в другой зал, там меньше народа. Прямо через магазинчики и налево, там еще над дверью дракон изображен. В этом же ресторанчике очень вкусный сыр есть и обалденная колбаска (этого нет в основном зале), женщина за слайсером стоит.

12:00 01.03.19

Екатерина, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с пляжем? Есть ли нормальный песчаный заход в море, или же только с понтона? Много ли живности?

14:14 01.03.19

Вроде был песчаный заход и с понтона тоже.
Живности нет никакой абсолютно.

22:46 03.03.19

Если хотите посмотреть живность, то нужно пройти по пляжу отеля 4. Хотьбы минут 10. За отелем Барселона будет заброшенный отель, у которого есть пантона. Мы туда ходили. Там очень много разных рыбок. Мы сами не видели, но люди говорили, что видели даже рифовую акулу.

12:54 02.03.19

Здравствуйте, Екатерина! Большое спасибо за подробный отзыв. Подскажите, идет ли ремонт в отеле? В некоторых отзывах упоминали, что начали ремонтировать корпуса у моря. И еще, какой корпус выбрали бы следующий раз?)

15:04 04.03.19

Здравствуйте! Да, ремонт идет, видела сама. Но ремонт не корпусов, а территории.
Выбрала бы либо А, либо В.

15:00 02.03.19

Добрый день! Не могли бы Вы подробней написать где находится Дьюти фри, где приобретали сим ???

22:42 03.03.19

Как вышли из отеля нужно повернуть налево. Идёте дальше прямо пока не начнутся магазинчик, это минут 10 хотьбы. А потом нужно будет перейти дорогу на противоположную сторону. Там будет вывиска красными буквами Vodafone

13:00 12.03.19

Здравствуйте! подскажите, пжл, где находится этот ресторан Фиш Март? как его отыскать? Спасибо!

13:06 12.03.19

Здравствуйте! Буквально за углом от Фареса. В 2 минутах. Как будите не далеко от Фареса, узнайте у людей, вам точно подскажут.
Если вдруг не знаете где Фарес: В старом городе, не далеко от мечети.

13:08 12.03.19

У них тоже как и у Фареса на входе стоит большой стол с морепродуктами. И еще рыба висела огромная, наверное метр в длину.

13:45 12.03.19

Поняла) большое Вам спасибо!

13:53 12.03.19

пожалуйста!

14:55 16.03.19

Добрый день, я так понимаю все рыбные рестораны находятся в старом городе, а в пешей доступности ресторанов нету?

14:01 18.12.19

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из отеля RegencyPlazaAquaParkandSPASharmElSheikh!
Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома.
Мы обратили внимание на ряд замечаний с Вашей стороны.
Мы изучили все Ваши замечания и пожелания и обязательно, в скором времени, исправим недочеты.

Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв.
Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч