Регистрация: 01.03.19
январе 2019
08.01.19 - 18.01.19

Здесь только море, чудесное море...)))

Начну по порядку: ехали с аэр.Комрань 4,5 часа, утомительно после длительного полета и выдачи багажа(час ждали чемоданы). Зато увидели весь нищий Вьетнам во всей красе,как говорится.

По приезду, где-то в 14.00 нас сразу заселили. Только номера были со стороны дороги, оооочень было шумно. Жители постоянно сигналят на дороге. Нам молодым было потом нормально,Привыкли ,спали крепко. а вот родителям нашим было некомфортно,чуткий сон. на просьбу заменить хотя бы один номер,отказали, так как мол полное размещение в отеле.

Номер: у нас их было два. Один номер с кроватью кинг сайз, второй с двумя раздельными. Белая постель, но уже годами такая "уставшая", не новое. Сантехника старая, душ - кран еле-еле работал, и из душевой кабины бежала вода через низ, весь пол в ванной комнате был в воде. И в двух номерах была эта проблема-все в воде после приема душа. за ночь потом высыхало. Вообщем, номер средний, на троечку.

Забыла главное- в номерах были муравьи,сладкое не оставлять. и всякие еще маленькие бикарасики. фу. пришлось смириться. я на столе оставляли влажные салфетки-резкий запах их смущал. было меньше.

Номера убирали регулярно,ответственно, каждый день утром. Добавляли Кофе в пакетиках и чай. (кофе вкусненькое) вода тоже, бесплатно. еще лапша,ее мы не ели))

Еда в ресторане,у нас был завтрак. все вкусно,свежее, постоянно пополнялись блюда. Кофе только не очень, но в целом, разнообразно. Хотя с 7 дня все надоело уже,приелось. но это мелочи))))

Сам отель: Лежаки хорошие, матрасики новые, но так как был переполнен отель туристами, то хватало хороших матрасов не всем,и у бассейна занимали с раннего утра) мы делали так же, кидали полотенце рано утром, 6.30, шли на завтрак и потом к своим лежакам) Бассейн чистый, каждое утро чистил мужчина.

Персонал не знает русский, английский тоже, сразу достают переводчик на телефоне. объяснится получалось)) Вай фай слабый, объяснили тем,что много туристов. поработать вряд ли получится,если ночью только.

Зеленая территория, пальмы с кокосами, цветы, кустарники. Качельки, гамак. очень мило, красиво.

Теперь про морееее: оно оооочень было теплое, чистое, много ракушек (вывозить из страны нельзя-штраф) но были волны, покупаться с ребенком нереально, просто заходили прыгали на волнах и выходили. в первый день дочка потеряла сандалик,морем унесло-сильный поток. Вообщем, море не для накупаться, а просто гулять, бегать по берегу, наслаждаться видом. и самое главное нас утроило то, что было мало людей на пляже, так как на берегу всего 3-4 отеля. Для нас это плюс, хотелось поменьше людей, побольше природы-как говориться) Море более менее спокойное это вот с утра до обеда, потом волны ну очень сильные. Пляж дикий,волнорезов нет. Туроператор об этом не знала,не предупредила.

с 11 до 14.00 солнце сильное. лучше прятаться. на пляж с утра приезжали вьетнамки-продавали пляжные хлопковые тунички, в среднем 200-300р. нас спасали от солнышка. с ними можно торговаться, махать пустым кошельком-аля-закончились деньги)))) но не шибко скидывают конечно. тяжело)

На пляжи норки рачков, много не полежать не посидеть)) выглядывают из норки,щекотят ааааа. испугалась первый раз даже) в соседнем отеле, общались с туристами, были блохи,лучше полотенце не брать на пляж. на пляже нашего отеля такого не было.

Про окрестности: через дорогу,вдоль дороги кафешки, скромные такие, как будто попадаешь в 2000ые года))) сначала было дико,а потом привыкли) Мы ходили, в кафе "1+1" один раз, пойдет.на русском говорит немного управляющий) потом ходили в "Фиону" свежие морепродукты, вкусные фрукты, мангоооо шикарное)мммм)))) и очень любезный владелец, Хын вроде его зовут,знает русский-пишет на русском, всегда старается угодить, все было вкусно и фреши из фруктов дешевле)) у него всегда брали в обед много манго, и кушали вместо обеда фрукты))) один раз зашли "У Коли" не понравилось как то. не очень вкусно и долго ждали.

Магазин копеечка есть, там есть все, начиная от солнцезащитных кремов до чипсов. скидки делают неохотно)

Что рекомендую попробовать: желтое манго (оно шикарное), фреш из ананаса, да и все фрукты в принципе) потом из блюд, креветки на гриле, креветки в кляре, морской окунь-ловят из аквариума и тут же жарят на гриле, да все блюда из рыбы вкусные, ребенку заказывала в "Фионе" пельмешки, неплохие такие, вкусные. Фирменный ром из какао привезли домой,он шикарный! мясо крокодила специфическое-не понравилось)

В заключении хочу сказать, эти отели находятся не в городе, дальше Муйне, дальше Фантьета, 3 магазина и 5 -7 кафешек. то есть развлечений там нет, там уединение с природой. Отель маленький по территории. в город на такси (зеленое дешевле белого). Фантьет рыбацкий город, мало что есть.

То есть отель и вообще эта местность только для отдыха в тишине,(не считая сигналов бип бип мопедов) для семейного отдыха. или для тех у кого мало денег, там нет соблазнов))) в Муйне много магазинов,Кафе- много растрат.

деньги меняли в кафе Фиона. доллары берите сотнями. будет выгоднее курс. 1 доллар 23 100 донгов. был такой курс на наш период.

Мой вывод: что если и поеду когда-нибудь во Вьетнам, то в Муйне. и отель буду искать новый.

Брали у пегаса экскурсии, в спа. (спа понравилось-это возили в Фантьет)

Ездили в Далат- город в горах, маленькая Европа. там были слоны-класс-эмоции)) про эту экскурсию-можно оставить отдельный кошмарный отзыв. Пегас все испортил.

Про магазины, в которые возит Пегас своих туристов во время экскурсии,тоже отдельный отзыв надо писать.

Еще важно, после 18.00 темно, я учитывая отзывы людей, накачала сериалов, смотрели на флешке перед сном после ужина в кафе или читали книги).Рано ложились-рано вставали) солнце вставало в 5.30.

Малолюдный красивый пляж чистый бассейн хороший завтрак шустрый старательный персонал
старая сантехника муравьи в номере далеко от аэропорта.
Добавлено 01.03.19 09:53 (5 710 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)