ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 10434
Photos: 19
Vacation as a With friends in
September 2018
11.09.18 - 21.09.18
- Abstained

3 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с подругой в этом отеле в сентябре 2018 года...

Отдыхали с подругой в этом отеле в сентябре 2018 года.

Прилетели рано утром, в отеле были около 6 утра по местному времени. Разместили нас в начале 10-ого за $. Номер рядом с пляжем, бассейном и рестораном ( это плюс). Сам номер старый и грязный . Кроме одного мыла и туалетной бумаги ничего из косметических средств не было. Мы не стали ругаться, менять, так как хотелось переодеться и идти на пляж. Позже мы узнали, что номера в главном корпусе(рецепция) более свежие и современные, но и там есть свои минусы (слышимость при вечерней анимации). Уборка номеров - плохая. С чистым бельем тоже проблемы. Мы за деньги только добились чистого белья в первый день. Полотенца меняют каждый день, с утра забирают и только к вечеру приносят чистые (поэтому 2 полотенца мы убирали в шкаф, так у нас всегда были чистые полотенца). Пляжные полотенца брали свои.

Питание в отеле: завтраки, обеды, ужины в ресторане,пицца и сэндвичи днем. 4 бара:1 у бассейна (кофе,чай,пиво,вода,сок,кола,фанта);1 у ресторана (безалкогольный); 2 у рецепции (1 - платный и вечно пустой, 2 - бесплатный и с очередями). Весь крепкий алкоголь разбавляли и наливали в маленькие стаканчики наполовину. В наличии были пиво, вино, ром, вермут, виски. Но к вечеру как правило, половины из этого не было. В ресторане питание в две смены (обед и ужин). На завтрак : выпечка,блинчики, овощи (с ужина), колбаса и сыр несъедобные, йогурт, яйца, иногда омлет, хлопья с молоком, кофе (отвратительный), чай, сок разбавленный. Мы в основном ели выпечку (она у них действительно классная) и блинчики. Обеды и ужины: вечные огромные очереди за мясом, картошкой фри, пиццей,фруктами (день дыни, день арбузы, больше ничего не было). Приходите минут на 20 позже после начала Вашей смены, тогда Вы сможете спокойно выбрать и поесть. Через день давали крабов ( это плюс для 3*). Вода бутилированная в свободном доступе в любом баре. Детского меню нет. Всё либо пресное, либо острое. Пицца днем то вкусная, то в рот не возьмешь ( колбаса и овощи, те что из главного ресторана). Также в отеле есть 2 ресторана À la carte : Итальянский и Тунисский. По предварительной записи Вы можете посетить каждый 1 раз. Записывайтесь в начале отдыха, иначе потом возможно не будет мест. Мы были только в Итальянском: нам понравилось, чисто, вкусно и комфортно.

Сервис это одна из проблем отеля. Персонал (большая часть) хамоваты и понимают только, когда видят деньги. В ресторане проблема с чистыми скатертями, чистыми столами, приборами и тарелками, салфетками,солью и перцем. С утра найти чистый стол проблемно. в обед и ужин стол чистый(так как будет закреплен за 2 номерами), а вот с приборами беда. То они есть, то нет, то чистые, то не очень. Чай и кофе в одноразовых стаканах (один раз были чашки). В лобби, барах, туалетных комнатах убираются, но так медленно и не качественно.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная ( это большой плюс). Пляж чистый (постоянно убирают), с утра с лежаками небольшой напряг, после обеда всё в свободном доступе. Несколько бассейнов, по утрам их чистят. Аквапарк из нескольких горок. И очень много красивой и ухоженной зелени.

Анимация: частично на русском. Ребята стараются. На дискотеке треки повторяются. Вечернее шоу проходит. Также есть дискотека рядом с отелем ( но мы там не были, поэтому как там и что, не скажу).

Валюту обменивали в отеле (курс нормальный).Сохраните квитанцию, если вдруг местные деньги останутся, обменяйте, чтобы в аэропорту не отобрали.

Если всё это подытожить: смотря за какие деньги, и как ко всему относиться. Платить за номер не советовала бы, горничным тоже. Питание среднее ( не хорошо, но и не плохо). Берите с собой дезинфицирующие средства и от мух( их было очень много, но от отеля это никак не зависит). Сейф не брали, всё было в чемоданах. Если Вы за морем, солнцем и пляжем ( то вполне, так как с другими соседствующими пляжами и не сравнишь). Если для Вас в первую очередь важно разнообразие питания и чистота, тем более, если путевка дорогая - то не сюда.

Вернулась бы я сюда еще раз? Думаю нет, если только не поменяется руководство и "политика" управления и содержания отелем.

Да, и самое главное в отпуске - это настроение и компания) Если есть вопросы, пишите. Чуть позже приложу фото!

TRANSLATE
Advantages
Территория пляж
Disadvantages
Сервис питание размещение
Added 01.03.19 13:59 (4 236 characters in the review)
Add comment
Complain

13:26 17.03.19

Виктория, добрый день! Расскажите про пляж! по фотоотзывам сложилось впечатление, что пляж небольшой и узкий, лежаки стоят чуть ли не у моря.. Если можно и фото пляжа) и как обстояло дело с медузами? Заранее спасибо!

11:34 18.03.19

Пляж не широкий, но и не узкий ( так как у соседних отелей пляжа нет совсем, то у HOUDA GOLF можно сказать пляж хороший).
На счет медуз: за 10 дней, 1 день медуз было очень много, невозможно было подойти к морю, а в остальные дни спокойно купались, медузы были, но совсем немного. Меня укусили, а вот подругу ни разу. Фото прикрепила.

16:06 18.03.19

Спасибо!

19:18 18.03.19

А то, что рядом находится аэропорт, шумно, слышно самолеты?

19:47 18.03.19

Нет, самолетов не слышали

11:31 30.03.19

Виктория, а горки есть в этом отеле

08:52 01.04.19

Да, 2 или 3 штуки