Регистрация: 02.03.19
феврале 2019
21.02.19 - 28.02.19

Отель соответствует 4* (мне есть с чем сравнивать)

Отдыхали в этом отеле с 21.02-28.02.2019г. В целом отель неплохой. Очень зеленная территория, утопает вся в цветах. Территория маленькая, но ухоженная. Персонал приветливый и внимательный. Порадовало то, что по приезду, а мы приехали около 21 часа (это время окончания ужина) на ресепшене нас быстро "окольцевали" и отправили в ресторан поужинать вдогонку сказав, что после ужина вас оформим. В ресторане уже была уборка, но нас накормили, принесли гриль-курицу, бармен подошел и спросил что будем пить...и это оставило приятный отпечаток. Порадовало и то, что в мой День рождения. в номере нас ждал приятный сюрприз - комплимент от отеля вкусненький тортик. И это вдвойне приятно, что руководство отслеживает каждого туриста. А также при отъезде из отеля нам выдали сухой паек в дорогу. Вообщим с персоналом все даже очень хорошо.По поводу еды все нормально - голодными не будете ( да и в принципе, не жрать же вы сюда приехали))) В ассортименте всегда было мясо в разном виде и рыба. Овощи всегда свежие. Из фруктов в течении 7 дней были - апельсины, грейпфрукт, лайм, дыня, гранат. Много вкусных тортиков. Но алкоголь - бррррррр!!! -гадость редкая. Мы пили только ром, он еще кое как и пиво. И так удивило , что стаканы одноразовые 180 гр. в них пиво нальют - пол стакана пены и 100 гр. пива, как-то неприятно бегать по 3 раза к барной стойке Вино платное. Так что везите алкоголь с собой. В баре бутылка Немирова 7 у.е. WI- FI первые 3 дня бесплатный, далее 2$ за 3 дня даже на ресепшене.

Хорошая анимация. С удовольствием смотрели шоу с кобрами, танец живота, комедийное шоу и т. д...молодцы ребята! Минус в том, что лично нашем номере 3088 была "убитая" сантехника, в ванной ржавые потёки. Уборка никакая, можно сказать что ее практически не было. только чистились мусорные корзины и протирался пол как нибудь. За то какие виртуозные фигуры выкручивались из полотенец на кровати ( слоны. зайцы, голуби, цветочки) смеялись каждый день))) Мы оставляли уборщику либо шоколадку, либо семечки и он творил чудеса с полотенцами. Да, хочется заметить. что по приезду в отель надо купить раптор или что-то от комаров, первую ночь спать не давали.

Так же вам будет отельный зазывало предлагать ХАМАМ с джакузи, массажем лица, общим массажем - не ведитесь! Кто не знает, что такое хамам, прочитайте в нете. а здесь загонят в парилку на 10 минут, дальше в душ, дальше на массаж в конце намакжут лицо скрабом и ореуар))) Спрашииваю: "А где же хамам, где массаж лица ?" На что так и не получила ответ ... На коралловом пляже есть очень хороший массажист.

В отеле при входе есть банкомат в котором можно как снять деньги с карты так и произвести обмен валюты на фунты. Сразу хочу сказать все покупки выгоднее покупать за фунты, можно поторговаться и сбить цену. с долларами сложнее они все закругляют к доллару к примеру 1 $= 17,5 фунт. они же трактуют 18 фунт...

У отеля есть 2 пляжа песчаный и коралловый до которых 3-4 раза по расписанию ездит бесплатный автобус. Рядом с песчаным пляжем огромный рынок и поражающая своей красотой мечеть Эль Мустафа с двумя минаретами, высотой 26 м. Коралловый пляж находится приблизительно в 3 км. от отеля, можно идти пешком, Нормальным шагом дорога у вас займет 30-40 мин. шикарен по своей природе - окружен скалами и очень затишный , но очень маленький, лежаки вплотную друг к другу с маленькими проходами и это кошмар !!! плюс ко всему на этом пляже нет туалета, не говоря о душе. В целом нам понравились эти 7 дней в райском лете - зимой!))))

Красивая зеленая территория приятный внимательный персонал просторные комнаты и балконы хорошая еда
Плохая уборка убитая ванная комната предлагаемая бесплатная сауна платная под видом ХАМАМ и не соответствует предлагаемым услугам на коралловом пляже очень тесно нет туалета нет душа
Добавлено 02.03.19 06:27 (3 515 символов в тексте)

09:46 31.03.19

Добрый день. На какой именно пляж коралловый возят?

10:15 31.03.19

Доброе утро, Инна. Коралловый пляж находится вблизи отеле "Фанара" - это практически один и тот же пляж, разделенный перегородкой. Сразу скажу пляж шикарен, но очень маленький и места хорошие лучше занимать выезжая из отеля в 7:30 (по-моиму), а обратно мы подымались по лестнице в 12 дня в 12- 10 приезжает автобус вы спокойно успеваете на обед, так удобнее принять душ или выпить пива перед обедом - посмотрите видео https://youtu.be/ogHFxNiOP24

10:01 27.04.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу баров на пляжах. Не хочется таскать с собой воду и пиво для наших мужчин) спасибо!

20:32 27.04.19

Добрый день, Юлия. По поводу баров на пляже, относительно этого отеля. На пляже коралловом, как такового бара нет, есть какие-то палатки-будочки)))) в которых все напитки (пиво, кола) платные, и при чем не дешево , по-моиму 5 $ стекло пиво 0.5....Вообщим 4 * - это не 5*))) А вот на песчаном пляже были только один раз, а по-этому ничего существенного не могу сказать но однозначно - все платно...К стати пиво в отеле на вынос увы..))) А вообще лучше брать с собой весь алкоголь, потому что, то что они предлагают это такая гадость - лучше не пробовать)))

18:00 28.04.19

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Людмила (3)