Регистрация: 29.09.12
феврале 2019
26.02.19 - 01.03.19

Двоякие ощущения.

27 февраля у меня был день рождения. Дома отмечать не хотелось, в ресторане с гостями – тоже. Хотелось побыть вдвоём мужем и вырваться, хоть не на долго, из рутины и быта. Поэтому ребёнок был оставлен на бабушек и дедушек, а мы купили путёвку на 3 ночи в Rixos Premium Belek.

Не могу сказать, что мы ошиблись с выбором. Если бы мне не с чем было бы сравнивать, я бы смело заявила, что лучшего отеля на средиземноморском побережье Турции просто нет!

Ну обо всём по порядку.

Номера.

Мы бронировали стандарт с видом на сад. Решили, что нет смысла переплачивать за, всего, 3 ночи. Но сразу по прибытию нам радостно заявили, что номер наш улучшили и теперь у нас вид на море. Было приятно, и вид, действительно, был хороший. В номере есть всё что нужно и должно быть: банные принадлежности в полном комплекте (не только шампуни и бальзамы, а, как в нормальных отелях, было всё, включая зубные щётки, бритвы, расчёски, пилочки и пр.). Халаты, тапочки, карандашики, безалкогольный мини бар. Убора адекватная. В общем, без нареканий. Мне очень понравилось в номере, что везде зеркала. На каждой стене! Их было так много, что и без того не самый маленький стандарт, казался просто огромным. Даже телек в виде зеркала! Короче, очень круто, мне понравилось.

Территория.

Мы любители больших территорий. Нам нравится, когда можно пойти и погулять. У Риксос территория большая. На сайте заявлено. У них всего 770 номеров. Если это действительно так, то в сезон не будет никакой толкучки. Есть лесопарковая зона. Выглядит она как лес с дорожками. Но какая-то она показалась недоделанная, что ли. Т.е. это действительно лес, который, как кажется, растёт сам по себе. Куча кустов, на весь лес всего две скамеечки, стоящие рядом в том месте, где стреляют из винтовки. Т.е., если вы захотите посидеть в каком-нибудь укромном уголке, в Риксосе сделать этого не получится. В общем, на мой взгляд, территория освоена как-то бестолково. А если в этому добавить ещё грязищу, которую развели тракторы, то прямо совсем как-то не премиум. Нет, я всё понимаю. Мини клуб надо строить заново, но в том же Voyage Belek в прошлом году так же проводили масштабные строительные работы, и территория была при этом вылизана в буквальном смысле! Почему здесь об этом не позаботились? Не совсем понятно.

Бассейны и SPA.

Ну тут всё коротко :) Бассейнов на территории я нашла всего 3, мы не считаем лягушатник в мини клубе, потому что сейчас его нет (помним про стройку). Так вот бассейны располагаются в один ряд. Два с водой один слит. Из тех двух, что с водой: один ледяной, другой с водой идеальной температуры – 30 градусов. Вот только за это Риксосу отдельный респект! Это был первый подогреваемый бассейн, в котором было не холодно купаться в любую погоду. В других отелях обычно поддерживают температуру около 27 градусов (такая, кстати, в SPA), а тут 30! Было вообще здорово, хотелось плавать и плавать, тем более, что с погодой не повезло, и выходить было очень холодно. Но полотенца спасали, благо никаких карточек нет, бери сколько нужно. В SPA тоже всё хорошо, бани сауны, джакузи, бассейн детокс напитки. В общем, тут всё прекрасно!

Бары, рестораны.

Ну, мы приехали не в сезон, поэтому вопросов, почему вина только турецкие, не возникло. Крепкий же алкоголь был импортный. Обслуживание в барах так же без нареканий, официанты ходят, всё, что нужно, приносят. В главном ресторане вообще обслуживание очень быстрое. Что касаемо еды, то с ней всё хорошо! Ходить голодными не получится. Для низкого сезона выбор еды в главном ресторане выше всяких похвал. Рыба, птица (я сейчас не только про курицу), говядина, овощи. Фрукты по сезону: яблоки, груши, гранат, киви и пр. Так же с 12 до 17.30 работает снек бар. Там очень вкусно! Я туда специально ходила есть окуня и шоколадное суфле! Так же есть кондитерская. Там мороженое, сладости, бутерброды. Короче. В течении дня всегда есть место, куда можно прийти и снова что-нибудь отведать.

Анимация.

Т.к. с погодой нам не повезло, то для того, чтобы всё время не сидеть в барах, мы принимали участие в анимации. Не так активно, но всё же. Занимаются ей две девочки (Марина и ещё одна, не запомнила имя). Проводят разные игры и соревнования. Дартс, стрельба из винтовки, дженга, рыбалка и пр. За качеством их работы, похоже, следят, поэтому в конце каждого мероприятия они просят сфотографироваться. В общем, если скучно, их можно найти в шуша баре (там, где кальяны). Про детскую анимация ничего сказать не смогу, мы были без детей.

Подводя итог, могу сказать, что отель действительно хороший, есть отели лучше (тот же Вояж, нам показался чуть приятней). И есть множество отелей хуже. Марку Rixos старается держать. Девушки с Guest Relation очень отзывчивые и приятные! Если возникает вопрос, они его решат, причём с такой лёгкостью и радостной улыбкой, будто всегда мечтали вам помочь! Причём, это касается всех девушек, с которыми мне довелось общаться: Олеся, Ирина и даже та, что по-русски не говорит. Она меня не поняла, но связала с Олесей, и та, опять же, мне помогла.

В общем, отель я порекомендую любому, кто подойдёт с вопросом, стоит ли туда ехать.

Еда напитки сервис зеркала.
Грязь из-за стройки планировка.
Добавлено 02.03.19 11:52 (5 095 символов в тексте)

21:54 03.03.19

Спасибо за подробный отзыв! Больше всего переживала, что в открытом бассейне хоть и с подогревом, но будет холодно купаться... теперь не переживаю )))) да и летим в марте, должно быть чуть теплее, чем в февр )))

Все отзывы Наталья (12)