ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 5325
Photos: 8
Vacation as a With family in
January 2019
08.01.19 - 19.01.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

отличный вариант, чтобы посетить Мексику

Доброго времени суток. Решили добраться до Мексики. До этого из стран Карибского побережья отдыхали несколько раз в Доминикане. Сравнивать эти две страны сложно. Однако если вы хотите посетить Мексику рекомендую этот отель. Во первых, от аэропорта в 30-40 мин езды, во вторых, месторасположение в Канкуне, что очень удобно так как есть возможность гулять (такого в Доминикане не было). Здесь мы каждый вечер куда-то выходили, есть дорожки для передвижения, все чисто, безопасно для прогулки после ужина самое то. Отдыхали с ребенком, на автобусе в отельной зоне ( R1, R2 стоимость проезда 12 местных песо, кстати, деньги на проезд лучше иметь мелкие т к со сдачей проблемы) несколько остановок до ТЦ ЛА ИСЛА там колесо обозрения и шопинг,есть рядом несколько прогулочных зон. В лане инфраструктуры Канкун выигрывает, знакомые отдыхали в Ривьере, там конечно так не выйдешь и не погуляешь.

На предмет отеля:

Питание: нас все устроило, разнообразие есть и не смотря на то, что это отель 3*, фрукты, разные виды мяса, рыба, с алкоголем тоже проблем нет, как в некоторых отеля разбавляют водой до беспредела. Есть рестораны А'la card обслуживание и питание тоже на уровне, но на один раз интереса хватает

Территория: территория не очень большая, собственно, как и во многих отелях отельной зоны Канкуна, однако здесь все чисто, ухожено, зелено и приятно. Можно встретить игуан, не пугайтесь они уже сроднились с отдыхающими. Отель называется DOS PLAYS , что в переводе означает ДВА ПЛЯЖА , пляж очень хороший. Вход в море отличный, песок. На момент, когда мы были водорослей не было, ну здесь, насколько я понял, тоже, как в Доминикане сезонность на водоросли и в октябре, ноябре они больше бывают. Так же ездили на другие пляжи, там где дискотека Коко Бонго, там общественный пляж можно приехать в любое время, вот мы для разнообразия и прокатились туда, хочу сказать, что пляж в нашем отеле нам понравился больше)

Интернет:

В отеле есть WI-FI работает отлично, проблем с этим нет. Можно конечно приобрести и сим карту в круглосуточных магазинах OXXO но без лимита на эту сим карту мы не нашли и не стали заморачиваться с ее покупкой.

Номера:

Номера конечно не новые, однако есть комнаты после косметического ремонта, нам в первый день наша комната не очень понравилась, вернее не понравилась тем, что удаленность от моря далековато (хотя территория маленькая) это больше была прихоть в замене номера. поменяли без вопросов, отношение на ресепшен очень хорошее. Мы говорим на английском языке и нам не составляло труда общаться с персоналом, хотя горничные не говорят на английском и я бы сказал, что много кто принимает больше испанскую речь здесь. Так что запаситесь переводчиком особенно, который работает в офф лайн режиме. Он вам точно пригодиться, особенно если вы не говорите на других языках кроме своего родного)) Уборку делали в номерах постоянно и придраться не к чему.

Ездили в супермаркет CHEDRAUI один есть рядом возле отеля РИО КАНКУН , другой слева от отеля необходимо проехать на автобусе (R1, R2) водителю скажите название суперваркета и без проблем он остановит. Собственно за фруктами ездили туда, нам там надо было то авокадо купить)) А так там можно и текилу посмотреть и кофе, хотя ассортимент очень скудный. Конечно в туристической зоне возле ТЦ Ла Исла много всяких магазинчиков, но это все настолько туристическое , что взял бы что действительно нравится, однако цены ну настолько абсурдные.

С ребенком ездили в парк XCARET , наши друзья нам сразу его порекомендовали и мы не пожалели, что съездили. Все парки находятся в Ривьере Майя, ехать около 1,20 примерно. На целый день мы там застряли, эта поездка это свободное время препровождения в парке (сеноты, снорклинг, флора, фауна, купание, еда, минизоопарк) , а вечером шоу , отличное завершения дня.Ребенок конечно шоу не посмотрел уснул на руках, а мы с удовольствием насладились маянской культурой. Вообщем рекомендую.

Так же ездили еще в парк XPLOER это немного другое, это уже активное (канатка, полярисы (их почему -то там называют машинки амфибии), канатка спускается в воду, сеноты закрытые, питание очень достойное, напитки включены) Обязательно выделите день и посетите этот парк. Кстати, нам эти два парка обошлись со скидкой в 20% . Брали у своего гида в отеле.

Так же посещали пирамиды: тур брали за один день основные части Чичен Ица, пирамида в Коье, на которую поднимались) это тоже стоит посмотреть мы остались довольны и ребенок перенес все комфортно. По ценам отметил для себя, что у туроператора не большая разница, я бы даже сказал практически ее нет, однако бегать что-то искать сравнивать тем более я с ребенком, не заморачивался.

Кстати, еще порекомендую Цирк Дю Солей. Ехать около часа от нашего отеля. Ребенку очень понравилось.

Еще мы ездили на остров Женщин, однако это мы уже сами, взяли билет на паромчик и на целый день туда. Гуляли по острову, купались, знакомились с местными жителями, брали гольф кар в аренду (650 песо) вообзем отлично провели время, тоже рекомендую. Есть еще остров Косумель, который разрекламирован в Мексике, но на него нам уже не хватило времени. Мы еще планируем сюда вернуться и на следующий раз уже в Ривьеру для разнообразия))

По итогам скажу так, отель стоящий для посещения Мексики, однако для тех, кто выбирает пафос и роскошь вам точно не сюда, если вам хочется съездить в Мексику и при этом не потратить безумное кол-во денег, то для нормального, комфортного, адекватного проживания с отличным питанием и уровнем больше чем 3* я порекомендую этот отель. Да и как я написал выше удачное место расположение.

Всем приятного отпуска.

TRANSLATE
Advantages
месторасположение wi-fi питание территория пляж
Disadvantages
номерам нужен косметический ремонт
Added 03.03.19 00:46 (5 589 characters in the review)
Add comment
Complain

16:35 01.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, за сколько вы покупали билеты в парк XPLOR, и есть ли скидка детям (6 лет). Разрешают ли детям спуск на зип-лайне?

22:59 27.08.19

Добрый день, мы брали билеты, как пакетом там скидка идет 20%. Эти парки это один владелец и если берете два продукта вместе, то идет скидка. такие парки как XELHA XPLOER XCARET XAVAGE там еще другие сейчас и не вспомню. всех их если комбинировать, то получается скидка. Кстати, на зип лайнер дети по-моему до пяти лет не допускаются, там в парке спрашивают документ на ребенка.
Если смотреть поездку до пирамид, то ехать примерно около 2,5 часов. Удобно было еще то, что не автобус собирал по отелям, а маленькие миники и потом мы пересели в большой автобус и поехали до пирамид.

17:18 01.08.19

И еще скажите, сколько стоит и сколько ехать до Чичен Ица, пирамида в Коье?

23:00 27.08.19

написал выше в одном комменте) приятного отдыха. может кому-то еще пригодится

Sign up