Регистрация: 06.05.10
феврале 2019
22.02.19 - 01.03.19

3.5

Анимации 0, питание 4 звезды

Плюсы:

- территория

-номерной фонд

- пологий заход в море

Минусы:

-отсутствие анимации детской и взрослой

- слабое питание

-недобросовестность отельера по информированию гостей о включенных услугах

-слабый уровень сервиса

- плохая уборка туалетов в местах общего пользования

Об отеле подробнее.

1. Расположение и территория.

Отель расположен в центре обустроенной зоны отдыха местных жителей с променадом по живописной набережной на закате длиною около 4 км, фонтаном с подсветкой по вечерам, дорожкой для пробежек, отличной детской площадкой в 4 раза превышающей по размерам отельную (при этом местные жители удивили позитивным отношением, с искренней улыбкой), тремя мелкокалиберными кафешками.

Территория отеля изобилует развитой инфраструктурой: поликлиника, аптека, кофейня Islanders Coffe house, фотостудия, парикмахерская, магазины одежды, кожи, серебра, эфирных масел и орехов, платные рестораны (итальянский, рыбный, гриль, , турецкий, азиатский). Кроме того, на верхнем этаже основного здания имеется спа, тренажерный зал (с панорамным видом на отель) и лаунж бар. Есть волейбольная и мини-футбольная площадки (скорее детская), большие шахматы, большой теннис и пинпонг. На пляже платные водные виды спорта, а также палатка с сувенирами и магазин, где можно купить купальники, шлепки, солнцезащитный крем и т.п.

Сам отель достаточно зеленый, много пальм, в том числе на пляже. По вечерам с красивой подсветкой корпусов и деревьев. Вдоль отеля по двум сторонам (со стороны моря и корпусов) отличные дорожки для прогулок, в том числе с коляской, внутри отеля.

2. Море, пляж, бассейны

Вход в море очень пологий, волн нет совсем – идеально для маленьких детей и учиться плавать. За счет того, что песок вместе с ракушечником – по составу он плотный и муть не поднимается, вода всегда прозрачная. В отличие от Фуджейры, в Рас эль хайм нет масляных пятен в море. Туалеты на пляже и у бассейна редко убираются, поэтому к концу дня чистотой не блещут. Пляж оборудован душем, но вода теплая только в том, который напротив Bay club вилла № 3 (если считать от основного корпуса).

Бассейны все очень хорошо подогреваемые, вылезать не хочется даже если на улице пасмурно и ветрено.

Бассейном инфинити (расположен возле bay club вилл) могут пользоваться все желающие, номер комнаты не спрашивают)

3. Номерной фонд хороший, номера со свежим ремонтом, с плазменным телевизором, набором для приготовления чая. Признаки сырости и плесени отсутствуют. Слышимость стандартная (слышно громкие разговоры и уборку в соседнем номере). Кресла в номере и на балконе неплохо было бы тоже подвергать чистке, т.к. имеются пятна, а те, что на балконе – очень пыльные, в связи с чем не рекомендую на них садится открытыми частями тела, а также сушить на них вещи без предварительно подложенного чистого полотенца.

В номере предоставляются халаты и тапочки, салфетки бумажные, утюг и гладильная доска, бесплатный сейф. В всех номерах имеется фен, но в гест рум он с неудобно коротким шнуром и розетка под фен есть только около большого зеркала при входе внизу (в номерах бей клуб розетка расположена там же, но у фена шнур длинный) Есть банные принадлежности: гель и лосьон для тела, шампунь и кондиционер, мыло, шапочка для душа. Ватных палочек и ватных дисков, набора для шитья (иголки и нитки), а также зубных щеток и паст НЕТ!!!! В номерах Bay club есть кофемашина, а также электронная система управления светом и кондционером. Есть москитные сетки на балконной двери ( в бей клубе точно).

При выборе размещения при бронировании обратите внимание, что:

-Guest room POOL view – расположены не в основном, а в корпусе Annex Building, расположенный за делюкс виллами (если смотреть лицом на море, то справа от основного корпуса). Соответственно вид из номера - на делюкс виллы и на маленький треугольный бассейн с внутренней стороны данного корпуса (на балконе всегда тень).

-Guest room SEA view – расположены в основном корпусе. При этом, поскольку отель расположен на насыпном острове в виде «ветки», то все номера в основном 9-ти этажном корпусе считаются SEA VIEW: и те которые выходят во внутренний двор отеля, и те которые выходят на дорогу ( именно в те, которые выходят на дорогу и селят русских, доказывая, что они тоже Си вью). В номере есть одноместная большая или двухместная кровать и диванчик. Номера, которые выходят во двор отеля, имеют возможность слышать ночные задушевные беседы туристов, т.к. под окнами бар.

-Делюкс room расположены в трехэтажных зданиях вокруг бассейна и водной зоны для детей. Там достаточно шумно днем. Море если и видно, только на верхнем этаже.

-Bay club room – все с видом на море, причем поскольку корпуса bay club (всего их 5) от моря разделяет лишь пешеходная дорожка вдоль моря, то вид на море есть и на первом этаже ( 1-й этаж в отеле называется GROUND, а их первый - это наш второй). При этом этаж ground считается «вип» и предоставляется в основном для участников клуба сети хилтон «hhonors». Для семей с маленькими детьми ground на мой взгляд наиболее удобен, т.к. из балкона выход на большую зеленую лужайку, отделенную от общего прохода на нее. В номерах Bay club по сравнению с Guest room больше ванная за счет дополнительного душа (обычный и тропический) и комната длиннее.

В номер ежедневно ставили 4 бутылки воды по 0,5.

4. Питание

Как у отеля 4 звезды: в обед и ужин есть всегда: по одному виду непонятной рыбы (кусками в кляре), мясо, курица, картофель обычно варено-обжареный, 2 вида риса, стандартные овощи в нарезке (огурцы, помидоры, перец, капуста, морковь) и салаты, оливки, сыр 3х видов (эдам/гауда, чедер и фета). Два вида супа. Остальные блюда - арабско-индийской направленности. В обед и ужин на шведском столе вкусное мороженое 4х видов (ванильное, шоколадное, клубничное и типа абрикосового/мангового). Из сладкого в основном мусс на бисквитной основе, иногда встречаются чизкейк и желе. Из сухофруктов – изюм и финики. Фрукты: апельсины, грейпфрут, яблоко, арбуз, дыня, ананас, бананы. Три раза за неделю были ЭЛЕМЕНТЫ морепродуктов (два раза кольца кальмаров и один суп с мидиями и крабовыми палочками, при этом 2 из трех раз - это был обед, т.е. когда количество гостей минимальное). На ужин каждый день меняется главное блюдо: рыба, говядина, индейка, курица, утка. Кроме того, можете сделать макароны (2х видов – пенне и фузилли) с добавками на выбор (лук, оливки, шампиньоны и . кусочки заветренной колбасы, которую не съели на завтрак), повар готовит при вас. По вечерам готовят пиццу. Создалось впечатление, что соусам уделяют особое внимание – их достаточно много и к каждому мясному блюду предлагается свой вариант.

На завтрак: яичница от повара с добавками ( те же что и к макаронам на обед и ужин), яйца вареные, бекон, сосиски куриные, сыр 3х видов, джемы 4 вида, оладьи, вафли, шоколадная и арахисовые пасты, круасан без начинки, теплые маффины 2-х видов, каша овсяная, йогурты 4х видов (пакетированных НЕТ), хлопья кукурузные с молоком.

Еда нормально приготовлена, но из-за отсутствия особого разнообразия к концу недели ассортимент «нейтральной» еды откровенно надоел.

Из детского стола - только название, т.к. это 2 лотка из картофеля фри и макаронов в соусе болоньезе на обед и ужин.

Соки лучше не берите – это концентраты. На завтрак для гостей бей клуба официанты предлагают фреши (апельсиновый, яблочный, морковный), но меня смутило, что их нет в свободном доступе и поэтому я не уверена, что они бесплатные. На сайтах туроператоров не нашла, что они входят в концепцию, а учитывая, что за время пребывания в отеле неоднократно сталкивались с тем, что персонал сам не знает, что включено, а что нет, не факт, что при выселении не предъявят счет.

Вышеуказанное «разнообразие» одинаково 7 дней в неделю и с четверга по субботу , и в отличие, например, от отеля Мирамар на Фуджейре, оно не улучшается. При этом стоимость поездки в Иберотель Мирамар ниже процентов на 20-30. А питание хоть 3 раза в неделю, но лучше. В равнозначном с ДТХилтон по цене отеле Ле Меридиан на Фуджейре питание, опять же значительно лучше ( в Ле меридиан несколько месяцев назад были мои знакомые и по приезду делились восторженными отзывами про ассортимент блюд. К тому же в ДТХилтон встретила семью, которые в прошлый раз отдыхали в Ле Меридиан Фуджейра и надеялись на то же радушие в Хилтон, однако, как и мы, были разочарованы). Поэтому за питание оценка 3 (3+ или 4-). Да, конечно, на территории много ресторанов и можно за дополнительную плату обедать и ужинать в них, и надеюсь, там готовят вкусно, но средняя ценя одного обычного блюда (салат с тунцом или рис с овощами) 70-100 дихрам, т.е. 1500-2000 рублей.

5. Детский сектор.

В отеле большая современная и в хорошем состоянии детская площадка, 4 водные горки (по сути 3, т.к. две одинаковые). Имеются брызгалки, но в период нашего пребывания ни разу не включались. На пляже есть надувной батут.

Мини-клуб представляет из себя одну комнату с мини-скалодромом, уголком развивающих игр для детей от 1 до 3-х лет, игровыми мониторами (рисование и игры типа гонок на машине и футбола), аэрохоккей, большой плазменный телевизор, где постоянно крутят мультфильмы на английском. Часы работы с 10 до 20 (с четверга по субботу до 21). Анимационная детская команда в классическом понимании отсутствует, т.к. состоит из трех филиппинок, которые только открывают и закрывают дверь и ругают детей за разбрасывание шариков из сухого бассейна. Из анимационной программы по факту присутствует только раскрашивание лица в 17.30. Остальное время детям откровенно нечего делать (неоднократно слышала мольбы, в том числе англоговорящих детей, не оставлять их в мини-клубе т.к. там скучно). Мини-диско не было совсем. В расписании мини-клуба по вечерам ежедневно указано «kids dance», но как оказалось это значит, что дети если хотят танцуют под телевизор самостоятельно, при этом на телевизоре никаких песен, напоминающих мини-диско не транслируется. Со слов представителей отеля детская анимационная команда была, но уехала неделю назад, и теперь вернется в лучшем случае недели через 3 если будет добрая воля на то менеджмента отеля. В моем понимании, это странная позиция отельера, отпускать анимационную команду в разгар сезона (обычно вОАЭ это делается на май-июль). При этом отельер почему-то забыл уведомить об этом туроператоров, чтобы внесли коррективы в описание перечня услуг, предоставляемых отелем, и цена отеля не снизилась.

В зоне миниклуба на открытом воздухе есть мелкий бассейн (который по факту закрыт) и еще одна игровая площадка (для детей с родителями, т.к. из мини-клуба туда играть не выходят). В последний день нашего отдыха детей прибыло…и в мини-клубе яблоку негде было упасть…а заняться нечем (

К мини клубу примыкает зона с шестью платными игровыми автоматами (5 дихрам за один жетон, их можно купить либо в лобби баре либо в мини-клубе).

В ресторане есть детские стулья.

По запросу - детские кроватки.

Горшки не предоставляются.

Если Вашему ребенку нужны лопатки-ведерки берите с собой или можно купить в двух магазинчиках на территории отеля. Чудо-сундука игрушек, как в отеле Мирамар, в ДТХилтон нет.

6. Сервис…

-Насколько я была обрадована уровнем сервиса при первом посещении ОАЭ 2 года назад, настолько же была разочарована на этот. Первое, с чем я столкнулась – не учли пожелания по размещению (для меня при путешествии с ребенком важен этаж). Хотя я написала предварительно на топхотелс в разделе «вопросы» - и мне якобы представитель отеля написал, что пожелания по возможности будут учтены. Кроме того, просьба была продублирована на официальный имейл отдела резервации моим турагентом, и там тоже направили ответное письмо. До этого все отели, в которые я писала, учитывали пожелания по размещению и это один из составных элементов сервиса - забота о комфортном пребывании в отеле. Но по приезду в отель мне дали прямо противоположное : вместо этажа не выше 2-го, номер на 7м! При этом в отеле точно были места на 2м, т.к. туристов из нашего заезда селили на 2м, хотя они хотели бы повыше, но им отказали. По итогам часового разбирательства на ресепшн выяснилось, что к моей заявке по брони письма ни с топхотелс, ни от турагента не прикреплены. От топхотелс, я так поняла, их вообще не учитывают в работе и отвечать на вопрос кто эти люди «представители» на сайте топхотелс гестрелейшнс отеля уклонились.. От турагента письмо все же нашли. У меня честно говоря сдали нервы, после чего, они пошли на уступки и дали номер на 2м этаже, при этом апгрейдили, но только на следующий день.

- Не понравилась неразбериха в сумме депозита. У туроператора на сайте информация, что 500 дихрам за 7 ночей. Представитель отеля на сайте топхотелс ответил, что при системах питания HB, FB составляет 100 дихрам за ночь. При заезде с меня пытались взять 1000 дихрам, апеллируя тем, что у них вообще 500 дихрам за ночь… В итоге, заблокировали 700 дихрам на карте. Разблокировались оперативно - в пятницу уехали из отеля, в понедельник - деньги возвращены на карту.

-также отсутствует единая позиция в отношении включения напитков. Так, перед выбором отеля я читала, что при системе питания HB напитки включены только на завтрак, при FB вода, чай, кофе есть и на обед и на ужин. Когда приехали в отель, официант сказал, что бесплатно только для ребенка. На гестрелейшнс сказали, что напитки платные всем. При этом один раз нам принесли совершенно бесплатно….Видимо строгой отчетности нет и на усмотрение официанта.

- уборка в номере хорошая, не считая балкона, на который не заходят. У нас убирались всегда во время нашего отсутствия с утра.

- в ресторане обслуживание посредственное, тарелки по долгу не убирают (не из-за загруженности официантов, просто проходят мимо). Если вы хотите чтобы скорость улучшилась – давайте чаевые сразу.

- сервис на пляже (открыть зонтик, подвинуть его) также зависит от суммы чаевых лайфгарду. Если не оставляете, соответственно даже не подойдут, пока не позовете. Но вот к европейцам подскакивают, как только видят, что они идут, и даже полотенца им приносят)) В общем, выбор за вами;)

Остальное:

-Наш отдых был в период с 22 февраля по 1е марта, один день была песчаная буря, один день кратковременный дождь. Во все дни загорали и купались. Море, когда облачно прохладное, но есть очень теплые бассейны. Температура в море примерно 23 градуса. В последний день нашего отдыха заметно потеплело, поэтому на мой взгляд лучше ехать после 26 февраля или с начала марта. Один день приплывали прозрачные и голубые медузы – в отеле сказали, что эти не опасны.

-Вай фай в отеле бесплатный везде. При заселении дают пароль. Скорость хорошая.

-Туристический налог 20 дихрам с номера за 1 ночь.

-Депозит платить либо сразу в дихрамах, обмененных по нормальному курсу (3,6 за 1 доллар). Либо блокируют с карты около 19 рублей за дихрам (официальный – 18 рублей). Если отдаете на ресепшн в долларах , перед выездом получите дихрамы по заниженному курсу отеля. Дихрамы сможете потратить в аэропорту. Курс дихрама к доллару при покупках в аэропорту равен официальному (3,6)

-есть бесплатный трансфер в Аль Хамра молл, в Дубай молл трансфер несколько раз в неделю платный, нужна предварительная резервация на ресепшн.

- по системе питания НВ, FB браслетов нет. На ALL они коричневого цвета, UALL – белого (у европейцев), Dinner around – коричневые. Видела еще зеленые…может это из другого отеля. Если хотите взять All рассмотрите другие отели, т.к. спиртное только местное, перекусов в течение дня можно сказать нет.

- каждый день на пляж привозят из городского Хилтон Рас эль хайм. В связи с чем народу на день прибывает значительно.

- по национальному составу русских около 20 процентов, больше всех – европейцы, есть арабские семьи и индийцы (последние ну ооочень шумные, и если они поселились по соседству – вам не повезло).

-разделение ресторана на общий и для бей клуб условный – это две части одного, можете есть где захотите. Ассортимент одинаковый. В ресторане есть отдельная зона для тех, кто без детей. Температура внутри ресторана в период нашего пребывания была очень комфортная, градуса 22 точно (в предыдущем отзыве читала, что очень холодно – видимо были раньше).

- взрослой анимационной команды нет. С 12 до 14 играет ди-джей у бассейна. С 18 до 22 живая музыка у бассейна. Есть ночной клуб, работает 5 вечеров в неделю. Это все (фото программы приложена к отзыву).

Общий совет: в этом году по отелям ОАЭ вброс фейковых позитивных отзывов. Выявить их несложно: во-первых, если есть отметка топхотелс «неподтвержденный отзыв». Во вторых, если в отзыве фигурирует телефон гида у которого якобы хорошие экскурсии (при этом если зайдете на страницу этого туриста может быть как единичный отзыв, так и много).. На эти отзывы лучше не обращать внимания, т.к. они не несут реальной смысловой нагрузке о реалиях отеля.

Резюме: я выбрала этот отель рекомендации знакомых, которые были там 3 года назад. Но к сожалению, вынуждена констатировать, что Хилтон уже не тот. У этого отеля есть все, чтобы быть одним из лучших отелей в РасЭльхайм – хорошие номера, развитая инфраструктура, зеленая территория. Дело за менеджментом – нужна анимация, необходимо поднять уровень сервиса и разнообразие еды вернуть на прежний уровень.

Если вам хочется спокойного отдыха недалеко от цивилизации и вам не нужно разнообразное питание - этот отель подойдет. Из тех, кого я встретила в этом году, все разочарованы в выборе и возвращаться не намерены (сети отелей Риксос, Ле Меридиан, и Фарамонт лучше). «Не рекомендую» ставить не буду – это неплохой отель, но ориентируйтесь по цене – стоит ли он того.

Р.S. остались вопросы –спрашивайте)

Карта отеля

2019 год, карта отеля

время работы ресторанов и баров 2019 год

Для детей

детская площадка на территории мини-клуба

балкон, номер guest room sea view на 2м этаже, комната 1111

ванная guest room sea view

guest room sea view 1111

ванная guest room sea view

guest room sea view

магазин кожи и меха

фотостудия и парикмахерская

магазины

кофейня

зеленая территория развитая инфраструктура за пределами отеля обустроенная территория хороший номерной фонд
сервис разнообразие еды отсутствие анимации
Добавлено 03.03.19 10:55 (17 918 символов в тексте)

22:34 18.03.19

Спасибо, огромное, за очень подробный отчёт!

19:47 21.03.19

Марина, спасибо за позитивную оценку! Надеюсь, мой отзыв помог в Вашем выборе))

22:53 26.03.19

Подозреваю, что Риксос совсем другой ценовой категории, так зачем вводить людей в заблуждение? Вот вроде всё хорошо в отзыве - подробно и т.п., но зачем эта ремарка в конце? Если цена на Риксос и Хилтон очень сильно отличается, так наверно и сервис будет отличаться)))))))))

23:23 26.03.19

Юлия, смотря какую систему питания рассматривать. Риксос работает только по системе все включено (точнее ультра алл). Если взять эту же категорию в дабл три, то в зависимости от количества людей в номере взрослых и детей, данные отели по цене или одинаковы или риксос дешевле (к примеру на 2 взрослых и 2 ребенка). Поэтому и ремарка в конце-мой вывод по соотношению цены и качества данного отеля и других сеток со схожей ценой)

23:32 26.03.19

По поводу разочарованности уровнем сервиса - дело не в ценовой категории и по сервису я сравниваю не с риксосом, а с отелем Мирамар на Фуджейре,который стоит дешевле даблтри процентов на 30, если брать систему питания нв (в отзыве я пишу об этом). Но сервис там на хорошем уровне и анимация есть. В даблтри это проблема менеджмента. Я уверена (отзывы и фото тому подтвержерие), хилтон года 3 назад был хорош во всем, просто так бывает,к сожалению

Все отзывы Юлия (37)