Регистрация: 22.02.16
феврале 2019
11.02.19 - 24.02.19

2.7

Недавно вернулись из этого отеля, отдыхали в феврале...

Недавно вернулись из этого отеля, отдыхали в феврале 2019, в корпусе Пунтарена.

Сразу начну с совета, что необходимо взять с собой: евро (менять доллары на местную валюту «кук» здесь не выгодно, берут комиссию); пляжные полотенца (тк получить их большое везение, нам удалось только на 5 день); фумигатор (если поселят на нижних этажах, очень пригодится, иначе зажрут комары); термокружку (удобно налить в баре любой напиток и брать с собой на пляж, экскурсии и тд); веревку для белья и прищепки (сушилок на балконах нет, а с перил вещи улетают из-за сильного ветра); хоз.мыло или стир.порошок (если планируете что-то самостоятельно постирать).

Отель состоит из двух девятиэтажных корпусов (Пунтарена и Плайкалета). Территория отеля большая, красивая, персонал старается поддерживать на ней чистоту. Нечетные номера с видом на океан, четные - с видом на канал.

Заселяют в номер в 16:00, тогда как готовые номера имеются (таковы правила отеля), однако за отдельную плату на ресепшене (20 евро или кому как повезёт) можете заехать в номер раньше, дамы на ресепшене разные, но нам попались самые высокомерные и непробиваемые (толстая крашеная блондинка и невысокого роста красно-рыжая с короткой стрижкой).

Интернет в отеле платный, на ресепшене покупайте карточку за 1 кук - 1 час интернета, только аккуратно стирайте защитный слой, а лучше - попросите это сделать женщин на ресепшене.

На мой взгляд отель совсем не подходит для отдыха с маленькими детьми, им там будет скучно, плюс полно пьяной, шумной и ругающейся матом молодежи.

Номера в отеле очень старые, мебель обшарпанная, матрасы продавленные, скрипучие, с торчащими пружинами, но самое ужасное - это подушки, они действительно воняют, как об этом указано в других отзывах, белье не меняли ни разу, полотенца меняли в лучшем случае на 4-5 день (жаловаться бесполезно), 8 дней мы оставляли по шоколадке или 1 куку за уборку, однако она сводилась только к выносу мусора и плетению лебедей из полотенец, полы не мылись, раковина и ванна тоже, кстати, сантехника в номере ещё один большой минус этого отеля, она давно требует замены, еле работает и грязная. Как перестали оставлять кук, уборка в номере вообще прекратилась, так что решайте сами, платить им за лебедей на кроватях или нет.

Лифт умирает также, как и отель, постоянно тормозил и ломался, часто приходилось подниматься по пожарной лестнице, поскольку внутри отеля лестницы нет.

Экскурсии от Анекс тура дорогие, если хотите сэкономить - возьмите у местных {удалено модератором} дешевле в 3 раза. Ездили в Гавану на ретроавто за 30 кук с человека, очень понравилось, брали у {удалено модератором} на пляже, гид была кубинка {удалено модератором} . Представители от Анекса (кубинец Люся и Омар) видят в вас только деньги, а также бессовестно вводят в заблуждение по некоторым вопросам обслуживания в отеле.

В обоих корпусах есть рестораны (столовые), каждый сможет найти для себя что-то подходящее и даже вкусное, нам больше нравилось, как готовили в Пунтарене. Также есть 4 ресторана аля-карт, мы сходили в Китайский и Итальянский, первый понравился, во втором ждали каждое блюдо полчаса.

Самый главный плюс - это, конечно, потрясающий океан и отличный пляж.

И ещё, кто негативно относится к табачному дыму, шуму дискотек до 2:00 и алкоголю - вам точно не сюда.

Добавлено 03.03.19 18:12 (3 290 символов в тексте)

12:22 04.03.19

Расскажите поподробнее о проблеме с пляжными полотенцами. А лежаков много?

16:25 20.03.19

А дискотека до 02:00 платная или бесплатная?

Все отзывы Наталья (1)