ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 22
Readership: 1834
Photos: 15
Vacation as a Family with children in
October 2018
27.10.18 - 03.11.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отдыхали не в сезон

Поначалу при въезде в отель немного сникли, т.к. берберский стиль ресепшн ассоциировался с сараем с хозинвентарем. Но! вечером интерьер красиво и уютно подсвечивался, и все выглядело совершенно по другому.

Территория большая, ухоженная и упакованная, нет пустырей, которые иногда встречаются в отелях с большой площадью. Каждый найдет занятие по душе. Судя по стройке на территории отеля, к сезону 2019 на пляже будет новый красивый бар округлой формы из натурального камня и детский городок-площадка для малявок с мини-горками.

Про ресторан написано много, разнообразная еда, хорошее вино, места всегда есть, убирают быстро.

Персонал очень приветливый, к русским относятся не хуже чем к французам (если конечно у тебя на лице не написано "не влезай убьет").

Мы попали на хелоуин, повара и аниматоры поработали на славу. Было очень реалистично.

Местную наличку снимали в банкомате на ресепшн, по общепринятому курсу, без комиссий.

Один нюанс - это погода!

Отдыхающие на наши ноябрьские праздники! Погода после 15 октября здесь очень нестабильна, возможны затяжные дожди с грозами (мы как раз попали, но спаслись двухдневной экскурсией в Сахару).

Если Яндекс показывает +28, но при этом есть ветерок, то на пляже вы замерзнете. Бассейны и море холодные, купаться можно только в крытом подогреваемом бассейне. На пляже и в море водоросли.

В целом отель конечно рекомендую. И планирую вернуться когда-нибудь, но уже в сезон.

Hotel

Beach

Beach

TRANSLATE
Added 04.03.19 09:47 (1 441 characters in the review)
Add comment
Complain

00:36 18.10.19

Добрый день! Черт, а мы как раз летим с 25.10 - 5.11... Как я расстроилась сейчас!!!! Прям реально холодно?? Мы уже в мае в Тунисе на дожди нарвались, и опять, значит...
Сколько стоит экскурсия в Сахару? Тоже поедем? Включен ли там алкоголь в питание?
Мы тоже попадем на Хэллоуин, надеюсь, понравится нам.
Какой у вас был телевизор? В него можно флэшку с фильмом вставить?
Вечерами насколько холодно? Что брать, свитер, куртку, зонтик?)))
Крытый бассейн маленький?

15:30 18.10.19

Добрый день, Анастасия! Не расстраивайтесь раньше времени, вам больше повезет)) будет зависеть от ветра) я в свое время тщательно искала в отзывах информацию о погоде в ноябрьские каникулы, но не нашла, замучала вопросами турагента, но только у местных жителей узнала, что сезон - это до середины октября. Вы все равно загорите, и искупаетесь в море!
Вечером тепло. В Сахару брали свитеры и свитшоты. Не забудьте взять купальник (можно будет искупаться в красивейшем озере в горном оазисе).
Стоимость экскурсии на четверых (2+2) около 20 тыс. (не помню в валюте). Алкоголь не включен, напитки на экскурсии тоже.
Бассейн большой, хороший, детей было не вытащить, правда вода хлорированная. Телевизор не современный. Будет скучно - можете сходить на уроки танцев в холле)) напротив отеля в шаговой доступности крокодиловая ферма, обязательно посетите, туристы с материка приезжают с экскурсией, а здесь дорогу перейти.
Берите хорошее настроение, это отдых, море, солнце, хорошая еда и напитки.
Знакомые даже "не в сезон" не смогли попасть с нами в этот отель.
Так что выбор отличный! Приятного отдыха!!!

15:38 18.10.19

Екатерина, спасибо, что откликнулись! Это очень ценно, когда есть обратная связь))) У меня снова вопросы, уж простите:
1) Нужен ли удлинитель. Хватало ли розеток в номере.
2) Ресторан а-ля карт. Что это, как это, вкусно ли))
3) Можно ли после ужина вынести к бассейну легкую закуску под вино, или категорически нельзя выносить продукты из номера?
4) Сейф. Платный, бесплатный, вы оставляли деньги в номере или носили с собой? Читала про факты воровства в отеле.
5) Крокодиловая ферма. Как пройти и сколько идти. (информация от 10 до 40 минут пешком, хотелось бы уточнить)))
6) Где можно купить оливковое масло, хариссу и алкоголь в одном месте, чтобы съездить на такси?
7) Какой у вас был номер, в основном здании? Говорят, французов селят в тот, где номера на 8000 начинаются, а остальных, типа, в отстой...
8) Свитера в Сахару? Потому что ночью холодно? И ночевка там в пятизвездочном отеле? во сколько подъем, не помните? И отбой, соответственно))) Колизей входил в экскурсию?
Ох, если еще что-то придумаю, спрошу. Спасибо вам!!! Прилетим подготовленными))

22:35 19.10.19

Добрый день!
1) никогда не брали удлинитель, лишний багаж, "в походе и иголка тяжела",
2) как правило, то же самое, только с обслуживанием,
3) вынос запрещён, но мы брали фрукты в номер, смотрят неодобряюще, но не отбирают)
4) сейф бесплатный,
5) на крокодиловой ферме лично я не была, но знакомые ходили пешком,
6) мы ездили на такси в Хумтсук, алкоголь Дженерал, продукты Карфур (как наша Пятёрочка), сувениры, масла, специи, мыло, косметика в торговом центре города, много магазинчиков и лавочек, что говорить таксисту, расскажет гид на месте,
7) номера к сожалению не запоминаются, с заселением как повезет,
8) в Сахаре днем тепло, но ранние подъемы, прохладно, выезд рано, во второй день экскурсии подъем в 4 утра, досыпали в автобусе, ночь в отеле 5*, вспомню название - допишу, питание там хуже чем в меридиана, надо понимать, что это не курортный отель. Колизей не входит, повезет - увидите мираж пустыни))
Приятного отдыха!!!

22:30 20.10.19

Екатерина, спасибо!
1) Вопрос по поводу телевизора. Туда флэшку с кинохой вставить можно? не древний?
2) Сколько стоило такси в Хумтсук?

00:16 09.11.19

Екатерина, спасибо за ответы, очень помогли! Мы только что вернулись) На Хэллоуин снова была красота и украшения, с погодой повезло невероятно: +30 и не было ветра. В Сахару съездили)) В отель обязательно вернемся, очень все понравилось!!!

10:30 09.11.19

Отлично, Анастасия, я так рада!! Я периодически посматривала погоду в яндексе, переживала как же там наши туристы)) Выкладывайте фотки!

00:17 09.11.19

В Сахаре мы останавливались в отеле "Мэджик", с бассейном открытым.

Sign up