Регистрация: 10.03.14
Читательский охват: 20575
феврале 2019
23.02.19 - 03.03.19

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Только что вернулись из отеля. Так как отзывов на данном сайте с 2015 года нет, то сказу следующее. Не читайте плохие отзывы датированные ранее. Сейчас Dewa это очень красивый, уютный отель в котором вы можете хорошо и комфортно отдохнуть. Последняя реновация в отеле была в 2017 году (об этом тоже на TopHotels не написано).

От аэропорта ехать минут 10-15, очень удобно!

Отель состоит из нескольких категорий номеров: Делюкс - стандартные номера в двух новых корпусах (площадь примерно 38 кв.м), delux family - это двух и трех комнатные номера (одна или две спальни,большая гостиная с полностью оборудованной кухней) -для семей с детьми то что надо! - это большой основной корпус с выходом на бассейн, и виллы со своим небольшим частным бассейном на каждой.

Во всех номерах предоставляются халаты, тапочки (у нас это были сланцы), пляжная сумка с полотенцами, зонт.

Мы жили в номере Делюкс 4011. Номер просто замечательный, на первом этаже, с верандой, окутанной цветами и пальмами. Очень тихий и уютный. Абсолютно новый. Мебель новая, все очень чистенько. В номере есть сейф, полный набор мыльно-рыльных (даже кондиционер для волос), минибар (он платный). По приезду в качестве комплимента наш номер был украшен живыми цветами, стояла корзина с фруктами и бутылочка вина. Мелочь, но приятно.

WiFi ловит по всей территории замечательно.

Однако, есть и пара замечаний, на которые мне бы хотелось, чтобы администрация отеля обратила внимание.

1. В душевой зоне только одна вешалка для полотенца, очень неудобно. Можно добавить хотя бы 2-3 крючка для полотенец и пр.

2. Так как количество русских туристов в отеле увеличивается нужно включить хотя бы один русский ТВ канал.

Завтраки в отеле стандартные, разнообразием не отличаются, но голодными точно не будете. Всегда свежая выпечка, фрукты, кофе на выбор, свежевыжатые соки, йогурты, омлеты и т.д.

По вечерам, за отдельную плату, отель предлагает тематические ужины в виде шведского стола: итальянский, тайский, see food BBQ - все очень-очень вкусно. Можно попробовать любые блюда. Стоимость от 600 до 700 батт на человека (+10% обслуживание +7% налог). Я лично рекомендую попробовать! Если сравнивать просто с рестораном, то такое разнообразие блюд за такие деньги за один раз вы все равно не попробуете. Подают и крабов и лангустов на гриле, рыбу, фрукты, супы, салаты и пр.

Территория отеля вся в зелени, много цветов. 2 бассейна, но они чисто для лентяев и детей. Мелкие и небольшие. Впрочем они и не нужны, когда рядом потрясающее море.

В отеле есть анимация. Вы можете получить уроки йоги, тайского языка, росписи по батику, тайского бокса и т.д. - за доп. плату. Днем в бассейне аквааэробика, игры и пр. Есть небольшой, но хороший фитнес зал.

Так же в отеле есть СПА - но цены там очень высокие (раза в 3-4 выше чем в уличных салонах) - мы не ходили.

Пляж напротив отеля не оборудован. Мы ходили в центральную часть (это метров 300-400 влево). Там стоят и лежаки с матрасами и вся развлекаловка в виде макашниц, магазинчиков, аптек и пр. Два лежака под зонтиками 200 батт в день. Удобно, комфортно. Смузи на пляже 50 батт, фреш - 60 батт, кокос 50 батт. Очень понравилась кукуруза на гриле, на пляже. Ходит таец с коромыслом - на одной стороне гриль, на другой корзина с кукурузой. Жарит при вас. Очень вкусно!

Пляж очень чистый, убирают, метут каждый день. Вода чистейшая, вход в море плавный, но выражены приливы и отливы.

Для детей самое то.

Рядом с отелем 2 супермаркета, обменный пункт. По субботам, воскресеньям, вторникам и четвергам, если идти в сторону отеля Proud (прямо за ним) работает рынок, где можно купить фрукты, сувениры, еду и пр. Стоимость фруктов на рынке: манго - 50-60 батт кг, маракуйя - 80 батт, мангустин - 50, бананы 25-30, ананас - 20. Идти до рынка минут 5-7.

Там же напротив расположен храм, который стоит посмотреть. Храм действующий.

Еще про развлечения. Так как на Най Янге мало отелей, то брать экскурсии у туроператора совсем не выгодно, потому что с вас возьмут отдельную плату за трансфер. Да и цены у Библио Глобуса кусаются. Мы брали морскую рыбалку прямо в отеле. Они предлагают массу экскурсий от себя. Можете поинтересоваться прямо на ресепш. Для сравнения: индивидуальная рыбалка у Библио стоила 600 долларов с человека, групповая - 3500 батт. Мы взяли в отеле индивидуальную - по 4000 батт с человека. Время провели супер. Поймали огромную барракуду. От отеля с вами обязательно едет представитель. Нас сопровождал молодой человек по имени Run, очень позитивный парень. Свой улов мы ему и отдали. Совет по рыбалке - просите выезд как можно раньше, часов до 7 утра, потому что к 11 часам вся рыба уходит и клева нет.

Самое классное развлечение - сходить на пляж к аэропорту и пофотографировать самолеты. Зрелище потрясающее, когда над твоей головой садится огромный самолет. От отеля лучше идти по дороге заповедника Сиринат, по пляжу жарко днем, а так в тенечке, комфортно минут 20 пешком.

Также в отеле есть велосипеды, можно взять и просто покататься по территории заповедника, хотя смотреть там в принципе нечего.

Еще про персонал отеля. Все очень и очень позитивные и приветливые. Делают все, чтобы вам было комфортно отдыхать, любой вопрос решают быстро.

Обедать и ужинать мы ходили в Boss Bar - это ресторан при соседнем отеле или в Phens - на пляже влево от отеля. Меню большое, в основном азиатская кухня. Все вкусно.

Если есть вопросы по отелю, с удовольствием отвечу.

Ирина оценила сервисы

отсутсвите русских тв каналов
Добавлено 04.03.19 10:36 (5 420 символов в тексте)

08:30 14.06.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько стоит обед и ужин в ресторане Boss Bar и что в него входит?

09:11 14.06.19

В зависимости от того, что вы будете брать. Том Ям примерно 200 батт, салаты около 100. Рыба на вес. У нас обед с пивом выходил примерно на 800-1000 батт. Порции большие. Ужинали мы либо в отеле (там шведский стол - тоже 600-700 батт на чел.) либо ходили в Phens - это из отеля по дороге вдоль пляжа налево (столики прямо на берегу в песке). Ужин выходил тоже примерно на 1000 - 1100 батт. Но там я советую попробовать устрицы местные. 70 батт за штуку, но они у них просто огромные.
Меню у них большое, все вкусно. Мне очень понравились креветки в остром тамариндовом соусе. Том Ям у них тоже очень вкусный.
Еще брали салат из папайи, но просите чтобы делали не очень остро.

Все отзывы Ирина (24)