Регистрация: 04.03.19
январе 2019
24.01.19 - 04.02.19

Первый раз на Кубе, оценил на 4 балла

Если спросят меня поехал бы я еще раз в Пальму Реал, отвечаю - ДА.

Перелет туда: Вылет из Мск задержали на 30 мин, обработка от льда, туалеты открыты, проблем нет. Кормили два раза. Я заранее позаботился об веганском меню для жены (у Азура эта услуга бесплатана, специально для вас берут комплект питания с "травой"))) картошка с грибами, и овощи). Относительно распития алкоголя на борту, мы припрятали бутылочку из дьютика, и потихоньку миксовали.

Прилет туда, переезд до отеля: Прилетели в 7-00 наш чемодан кто-то утащил а свой оставил, взяли чужой чемодан и по бирке нашли "растеряшу", автобусы не отпускали пока все не сядут и не заберут весь багаж.

Заселение: Да, все верно заселение в 16:00, то есть с 8:00 до 16:00 вы с браслетами пользуетесь всеми благами отдыха, но только без душа и вашей кроватки. Мы с чемоданами сходили в ресторан , поели, вернулись взяли купальники, сдали багаж в камеру хранения, и рванули на пляж. На обед не возвращались, перекусили на пляже сандвичами. в 16:00 пришли получили ключ и пошли в номер.

Номер: как сказал наш гид "Не парьтесь вы на счет номера, в ста процентах номеров, сто процентов есть косяк - это Куба". У нас не работал холодильник, и над кроватью не горели светильники. Я вообще не обламывался на счет этого. Номер на 4 этаже, около пожарного выгода, мы потом по нему так и шастали чтоб не нарезать круги через главный холл. Лифты не работают, и наверно не заработают... Убирались в номере каждый день, мы каждый день оставляли лак или шоколадку. Убирались качественно, в туалете был запах хлора, пыли на полу не было. На кровати создавались скульптуры, лебеди, парусники и т.п. Претензий к уборке номера нет.

Питание: Было все, но не каждый день... Креветки, говяжья рулька размером с корову, свинина на гриле, крабы... НО, все это съедалось в течении первых полутора часов. Главное правило, хочешь вкусно поесть приходи к открытию, не хватило места, подожди 2-5 минут и тебя посадят за убраный стол. Придешь через два часа, голодным не останешься, но не попробуешь блюдо вечера... Пару раз сам так попадал... Ходили в ресторан по записи, кубинский и итальянский, все тоже самое что и в обычной столовке только без толкучки плюс национальное блюдо (пицца и что то там кубинское)

Алкоголь: в разлив и нонейм и Гавана клаб, смотря на что попадешь. Пива много, но канадцы со своими 10ти литровыми кружкам высасывали все. Осветую с собой взять термокружки.

Экскурсии: брали от гида Гавана(обзорная+мавзолей Че)-65кук, два дня (тринидат, заповедник с водопадами и что то еще) - 130кук

Самое приятное было то, что наш вылет задержали на 5 (ПЯТЬ) ДНЕЙ!!!))) вот так мы поехали на 8 ночей, а прожили две недели, за счет оператора еще пять дней))))

Погода: Пару дней ветрено (это как раз в тот день когда в гаване прошел смерч), один день дождь, остальные 10 дней солнце.

Олег оценил сервисы

все плюсы описал выше
запах в столовке на пятый день он мне надоел...
Добавлено 04.03.19 13:26 (2 845 символов в тексте)
Все отзывы Олег (1)