Регистрация: 28.01.19
феврале 2019
19.02.19 - 01.03.19

Проживание не подтверждено документами

Отдыхали парой впервые, долгожданный совместный отпуск...

Отдыхали парой впервые, долгожданный совместный отпуск решили провести в Доминикане. У нас был ограниченный бюджет, и начитавшись отзывов об Отеле дословно: "Be live Hamaca Experience, 4*", так как в турагенстве, где мы смотрели путевки, название отеля звучало именно таким образом и по ссылке из их сайта мы попадали именно на отзывы отеля под таким названием. Это один и тот же отель, но под этим названием отеля рейтинг намного лучше, выше 4,2, и отзывы соответственно лучше, чем у Be live Hamaca Garden. Отель состоит из 2-х корпусов: Гарден (номера тут хуже) и Бич (номера по-лучше и стоимость выше).

Номерной фонд отеля. Пожалуй, единственный жирный минус. Очень старый, отель 1942 года постройки, как нам сказали гиды, ремонт был в 2016г. Фото на сайтах турагенства не соответствуют действительности, смотрите лучше на Топхотелс. В нашем номере все работало, но все выглядело дряхло.

Территория отеля. Огромная, зеленая, красивая, ухоженная территория.

Питание. Говядина, свинина, курица, рыба есть всегда. Морепродуктов не увидите, за исключением невкусно приготовленных мидий. Во всем остальном, достаточно вкусной и свежей еды, овощи, зелень, крупы, бобы, картофель и т.д. Пицца и паста, перекусы в снек-барах: гамбургеры, ход-доги, фри..

Море и пляж: Карибское море прекрасно, теплая, наичистейшая вода! Идеально для семей с детьми, мелкий вход. Пляж неплохой, в целом чистый (стараются каждый день убирать). Но и здесь актуально выражение: Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Сами же туристы засоряют место там, где лежат, отдыхают, хотя недалеко расположены урны. Я думаю не сложно воспитанному человеку перекусив и выпив из одноразовой пластиковой посуды, выкинуть ее в рядом стоящую урну и продолжать отдыхать на чистом пляже с почти белым песком.

Анимация: Отдельная огромная благодарность этим ребятам, которые во время отдыха не дадут тебе скучать. Целыми днями развлекают и веселят народ. Проводят прикольные, смешные конкурсы на пляже, и на воде. Советую всем участвовать, победителей каждый вечер награждают в "актовом зале". Там, кстати, каждый вечер в 09:30 начинается анимационное шоу: местные коллективы с колоритными танцами, циркачи, трюкачи, иллюзионисты и многое другое..

Экскурсии. В первый же день запугали наши гиды про местное население, ночные улицы, местных гидов и местных магазинчиков. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Мы взяли "орел и решка, 27 водопадов" и "Китов, п/о Самана" и "Эльмундо". Первый-понравился больше. Пожалели, что не съездили на о. Саону.

Отсюда, наш основной вывод по отелю: цена соответствует качеству!

В целом наш первый совместный отдых прошел хорошо, тем более в райском уголке мира, поэтому омрачать его не столь важными вещами мы не стали. Многое зависит и от вашего настроя!

Питание Территория Анимация Море
Добавлено 04.03.19 14:49 (2 788 символов в тексте)

01:15 22.04.19

Уважаемая Диана, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Всему нашему персоналу очень интересно, нужно и важно знать о том, что думают о нас наши гости.
От всего нашего коллектива желаем Вам много приятных путешествий и только ярких и позитивных впечатлений!
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca