Регистрация: 28.06.17
феврале 2019
07.02.19 - 17.02.19

Великолепный Пхукет

Когда выбирали отель Silla loft, реальных отзывов о нем не было. Во многом поэтому решила, что обязательно напишу.

Сразу скажу, летели nordwind и это был кошмар. Самолет абсолютно не приспособлен для дальних перелетов (кресла ужасные) + кормили (внимание!) за 10 часов 1 (!) раз через час после взлета! Купить в самолете ничего нельзя. Уточняйте момент по авиакомпании при покупке путевки.

Отдыхали с мужем вдвоем 10 дней, включены завтраки (это самый популярный тип питания в Тае, потому что обедают и ужинают все в кафе, в ресторанах, на рынках). Отель находится достаточно далеко от моря (особенно с учетом того, что пешие прогулки в Тае не приняты и как таковых нет ни тротуаров, ни пешеходников, а если и есть, там никто не уступает). Пешком до самого популярного пляжа Патонг минут 20. Заселение проходило немного странно - некоторых с нашего потока заселили сразу, а нам пришлось пару часов подождать, даже за деньги не стали заселять.

Мы не стали усложнять себе жизнь и взяли байк (2000 бат депозит, по 250 бат в день за аренду). Никаких залогов в виде паспорта конечно не оставляли, но поискать место с депозитом конечно пришлось. 5 первых сервисов требовали оригинал паспорта. На байке до моря 5-7 минут. Однако нужно учитывать, что с 17-18 начинаются ужасные пробки.

Отель расположен в тихом переулке, рядом есть магазины с продуктами (при выходе из отеля направо), аптеки, кафе с хорошими ценами (70 бат рис-лапша - налево при выходе и на большой улице, которая ведет к морю их множество). Видно, что отель достаточно свежий, обстановка приятная, все чисто, опрятно. Белье и полотенца меняют каждый день (у нас даже в Турции не всегда такое было). Номер наш выходил во внутренний дворик (никаких шикарных видов из номеров там нет и быть не может из-за расположения) и это было единственным минусом, так как в 5 утра во дворе начинал орать петух! Пришлось использовать беруши, это нас спасло.

Что касается завтрака - предупреждаю, он однообразный. Сосиски, тосты, фрукты (арбуз, ананас, дыня, драконий фрукт), яйцо вареное, хлопья и молоко , чай-кофе. И так каждый из 10 дней. Но тем, кто устал от тайской еды на третий день (таким как я) - завтрак будет по нраву.

В номере есть чайник, кофе, чай, сахар. Стоит минихолодильник, каждый день нам приносили по 0,5 воды (бесплатно).

Если кому нужна прачечная - она прямо напротив отеля.

Кондиционер работал исправно. Не было фена, но для нас было некритично, волосы высыхают в +30 за 5 минут. Впрочем, возможно фен давали на ресепшене, мы не спрашивали.

Байк можно припарковать прямо рядом с отелем у входа. Никто на наш байк не покушался.

Весь персонал очень приветливый, стараются помочь с любыми проблемами (но по-англ говорят плоховато).

Экскурсии у Пегаса брать не советую. Обычно мы везде ездим сами, в этот раз решили взять обзорную и "бесплатную" (которая шла в подарок). Полный бред, потраченные зря деньги и что особенно жалко - время. Больше половины туров - магазины, где вам навяливают по невероятным ценам популярные товары (мази - в туре стоимость 100 долл, в аптеке 20; подушки - в туре 4000 руб, в теско - 1700 руб и так далее).

Советую брать байк и кататься где душе угодно! Мы побывали на 7 разных пляжах, в невероятно красивых местах. Обязательно вернемся и посетим новые красоты, которые не успели посмотреть.

Пляжи чистые, вода невероятно теплая и прозрачная. Впрочем, раздевалок нет, учтите.

Также по питанию - ели на улицах, пили коктейли со льдом, ели на рынках Naka, Beyond, Banzan - ни разу не было ни малейших проблем с пищеварением. Единственное - дезинфицировали руки и брали антибактериальные салфетки.

Также совет - берите очень сильные защитные крема от солнца. Мы с мужем никогда не сгораем, но тут. хоть и мазались, немного подпеклись.

Что касается полезных вещиц и подарков - советую жемчужные изделия (на рынках недорого), мази (желтая, зеленая, красная, синяя), конечно же фрукты (дешевле всего в Теско) и кокосовое масло.

Надеюсь, отзыв поможет определиться с отелем) Тайланд - необыкновенный, всем рекомендую и надеюсь, сама еще попаду в это замечательное место! Хорошего отдыха!

чистота комфорт персонал
кричащий петух однообразный завтрак
Добавлено 04.03.19 15:10 (4 153 символов в тексте)

13:16 01.08.19

Добрый день. Подскажите, а балкон там есть?
и сушилка для белья?

15:19 01.08.19

Добрый день, нет, балкона и сушилки нет.

11:06 15.01.20

Добрый День! Подскажите пожалуйста, дают ли полотенца для пляжа на ресепшене?

17:27 15.01.20

Здравствуйте, нет, отель вообще далеко от пляжа и не позиционируется как пляжный