Регистрация: 29.07.13
декабре 2018
07.12.18 - 14.12.18

Качество на высоте

Отдыхали в отеле в декабре 2018 года, прилетели одними из первых на чартерных рейсах Coral Travel. Встреча прошла отлично, чувствуется, что в Бахрейне очень рады российским туристам. Трансфер до отеля занял около часа, с учетом того, что отель наш был последний в списке по району. Район Сииф - новый, строящийся и очень красивый.

Mercure Grand Seef - один из самых старых отелей в данном районе, и говорят, что когда-то он был прибрежным, но район Сииф полностью насыпной, и море теперь от него очень далековато))) Зато вокруг красивые небоскребы, торговые центры, кафе и магазины. Жили мы на 12 этаже, вид на шоссе, видно весь город почти - вид потрясающий, особенно вечером. В отеле очень тихо, нет никаких посторонних звуков. Дизайн восточный, в отличие от новостроев - сейчас все такое минималистично-простое, а Mercure отличается, очень уютный интерьер - ковка, лампы, мозаичные столешницы из камня, бархатные диванчики.

Великолепный сервис, на 5+, начиная с ресепшен, где все вопросы решались сиюмитнутно - обмен валюты, какие-то вопросы касательно отправки на пляж и т.п. Каждый день звонили в номер, чтобы постояльцы (мы) не забыли про машину к пляжу. Иногда мы отказывались от поездки, на следующий день звонили снова, не нужно было самим караулить в лобби.

Уборка отлично.

Ну и прекрасное обслуживание в ресторане.

Еда в отеле: пару раз ужины были "буфет" или "шведский стол", даже был рыбный вечер - это просто праздник какой-то. А так ежедневно завтрак-буфет, а ужин по меню. Все невероятно вкусно, качество высокое, приготовление по времени в пределах нормы, подача изысканная. Вино нам не предлагали, хотя можно заказать, оно там есть. Вода предлагается за ужином бесплатно, наливают в бокалы. Завтраки тоже были отличные, были и соки-смузи и много фруктов всегда.

Данный отель устраивает ужин-буфет или тематические ужины для всех желающих, можно прийти с улицы, оплатить и хорошо провести время, с улицы в ресторан отдельный вход, а анонсируют эти события они в инстаграме отеля.

Номера! огромные, 80 м. кв, с двумя комнатами спальня и гостиная с кухней. два балкона, два ТВ, письменный стол, все как показано на сайтах. Так и есть. Большая ванная комната. Фен есть. Халатов нет. Полотенец много. Утюг и галадильная доска в номере. На кухне плита и посуда. В ванной абсолютно все банные принадлежности, включая ватные палочки.

Номер наш назывался ONE BEDROOM SUITE.

Постояльцы в основном арабские семьи или пары, все очень спокойно и размеренно. В спортзал ходили, там никогда никого нет. Маленький, удобный зал с парой беговых дорожек и небольшим набором снарядов, Здесь же рядом СПА и массажные комнаты, сауна. На открытой террасе бассейн с баром, с террасы открываются классные виды.

Выйти из отеля и пройтись можно до двух-трех ТЦ, Seef Mall с одной стороны, c другой CITY CENTRE оба просто огромные, долго можно обходить. Недалеко Carrefour, там все из продуктов можно купить, кроме алкоголя. Алкоголь в специализированном магазинчике в районе Блок 338 (Адлия-Джуффейр) это район называемый "Лас-Вегас" , там можно и в ресторанчике посидеть с вином, и купить алкоголь.

Если нужно такси - можно по интернету заказать Uber. Стоимость 2-3 динара, т.е 500 р в среднем.

Мы ходили пешком по 10 км в день, дошли до "парусника". Тротуары не везде. Пешеходов нет, все на машинах.

Марасси Бич -отличный пляж, ехать на авто 20-25 минут, нас четверых русских туристов возили на легковом авто.

Мы были на экскурсиях многих - страна интересная и с историей. Обзорная эекскурсия включает в себя очень много достопримечательностей за один день.

Рекомендую, однозначно.

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

wi-fi сервис номер питание расположение
нет
Добавлено 04.03.19 20:38 (3 648 символов в тексте)

20:54 06.12.19

Хай! А до моря пешком сколько? Едем 23 дек. Там тихо. Поспать и море.

15:30 20.12.19

Добрый день. Пешком до моря не дойти от отеля. Возят бесплатно на автобусе.

20:48 10.12.19

Подскажите, а детские площадки в окрестностях есть?

15:31 20.12.19

при торговых центрах, в CIty есть даже аквапарк.

20:51 10.12.19

Светлана.Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Платный пляж? И вечером кроме торговых центров, есть где прогуляться?

11:51 11.12.19

Пляж платный, но от отеля дают купоны на бесплатный вход. Без купонов вход 1 динар.

23:21 16.12.19

Добрый день!Светлана!Если есть возможность ответьте пожалуйста, выбрала этот отель в подарок мужу на день рождения, сейчас очень интересные цены, и хочется что то новенькое посетить! И Вы пишите что отель очень тихий. что очень радует. а то я читала про другие отели, там там Саудовская молодежь дает жару по ночам, народ не спит, стены трясутся, вот я и выбрала отель по Вашему отзыву! По поводу ужинов по меню- так каждый день? И не останется мой благоверный голодный? И ЧТО ТАМ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ПО МЕНЮ? А что значит на завтрак -буфет? Это не шведский стол? И еще долго ли идти до большого торгового центра или как то можно доехать?Хочется время провести с пользой! Буду очень благодарна если ответите!

15:29 20.12.19

Ольга, добрый день! никакой саудовской молодежи не было замечено. В отеле действительно тихо. Завтрак шведский стол, с фрешами, большим выбором фруктов и выпечки. Ужин по меню - можно заказать стейк, гамбургеры, рыбу, порции большие и все вкусно. Только напитки не включены, но можно купить вино. Воду дают так.
Два торговых центра в пешей доступности. До пляжа такси или микроавтобус от отеля, до Марасси ехать 25 минут примерно.

16:15 20.12.19

Cпасибо огромное, будем брать, жаль конечно что вечером нет сладостей с чаем, но переживем, чайник всегда возим с собой!!!

15:36 25.12.19

в номере есть мини-кухня с посудой и чайник, да и десерты подают на ужине, вот только без чая)

16:35 20.12.19

Это, к сожалению, в помещении. Не совсем то, что нужно

11:57 14.02.20

Дд! Подскажите, получается на каждый день дают талон и по нему вход на пляж и лежаки с зонтами бесплатно? Не было ли давки в автобус, всем хватало места? Не приходилось обратно ждать по долгу трансфер с пляжа в отель? И в какое время трансфер туда/обратно?Спасибо!

18:35 14.02.20

Добрый день. Да, на ресепшен сообщают и дают бумагу водителю. Он и везет на пляж. Гид расскажет подробнее на встрече в отеле. Туда в 9 утра, обратно в 15-16, как людям удобно, так и возят.