Регистрация: 15.01.19
феврале 2019
05.02.19 - 16.02.19

Очень приятный спокойный отдых.

Отдыхали в феврале 2019. В отзывах в принципе написано много, почти всё верно.Океан да, мелкий, водоросли особо не мешают, всегда можно обойти. Песок на пляже белый, это супер. Народ в наш заезд на пляж ходили неактивно, много отдыхали у бассейна. Мы в бассейне ни разу не купались, брезгливо, вроде и чисто, но чувство что по нужде в туалет никто не бегает, ибо можно и в бассейн. Территория отеля чистая, ухоженная.

В ОБЩЕМ отдых очень понравился, моей единственной целью было уехать из зимы в лето - и я это получила. Погода была изумительная, дождь всего один раз.С океана почти всегда ветер, но зато нет комаров, и не чувствуется жара, очень комфортно.Загорали утром после завтрака, где-то с 8:30 до 11, днём после обеда. Солнце садится рано, обязательно насладитесь закатом, обязательно. Много жалоб на океан - водоросли и очень мелкий, это да. Говорят в Варадеро лучше. Возможно, но зато здесь цена вполне приемлемая. Кубинцы очень приветливые, улыбчивые, приятные люди, от россиян отличаются заметно. Кубинки очень красивые, с формами всё в порядке (завидно).

ПРО НОМЕР.Номера нормальные, не новые правда, но не напрягает нисколько. Балкон небольшой, но три шезлонга стояли нормально. У нас был 6 корпус, номер (623) с видом на океан , который мне было видно не вставая с кровати, это потрясно. Восход наблюдали каждый день, не надоедает, он потрясающий. Брать лучше второй этаж, на первом будете у всех на виду. Поскольку разница во времени минус 8 часов, вставать в 6 утра было абсолютно естественно. Программа для взрослых начиналась в 21:30, ни разу не дождалась, так как уже всегда спала (опять же из-за разницы в часовых поясах). Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день, постельное меняют раз в три дня. Кто-то уже писал, но повторюсь - То, что оставлено на кровати считается подарком. То есть если хотите что-то подарить, оставляйте на кровати, если будете оставлять чаевые на столике или тумбочке, да и в любом другом месте - всё останется нетронутым, у нас ничего не пропало, хотя оставляли и часы и цепочки. Не забудьте !!! - То, что оставили на кровати, вы больше никогда не увидите, хоть новое, хоть старое.

НАСЧЁТ ПОДАРКОВ скажу отдельно. Всё, что вам уже не нужно, а выбросить вроде и жалко - везите и отдавайте. Вот прям всё. И взрослое и детское. Ну понятно не рваньё всякое и не тёплые вещи. И обувь тоже везите. Девушки любят колготки, это дефицит. особенно сеточка или ажур. Сувениры вряд ли им нужны, а вот одежда это да. И мужская и женская, найдёте кому отдать. Шоколад берите, но нормальный. Алёнку например или Бабаевский, всякое гэ типа Альпен Голд нам лично везти было стыдно. Лучше Алёнку по акции набрать.

ПРО ЭКСКУРСИИ. Они дорогие. Можно говорят вне отеля дешевле взять, но мы не рискнули, да и не искали даже. Мы ездили в Камагуэй (1,5 часа в одну сторону) и Тринидад (5 часов дорога туда и 5 обратно, имейте в виду). Экскурсия в Тринидад два дня, с ночёвкой в кубинской семье и завтраком у них же. Как повезёт, скажу я вам. Кто-то очень интересно провёл время в гостях, нас заселили в комнату, она хорошая (кондей, свой санузел и душ, всё чисто), и всё. Ну как-то мы хотели с хозяевами время провести, нам обещали и семейный завтрак, но нам тоже накрыли отдельно и надо сказать скромно. Но съездить в Тринидад стоит, лучше обойтись без Камагуэй. По мне, можно было выбрать что-то одно, и съездить ещё в Плайя Бонита, мы не ездили и пожалели. На крокодиловую ферму не ездили, отзывы разные, так что думайте сами. Если не жалко денег можно и посмотреть. Деньги там тратить некуда, это правда. Только ром, сигары и кофе. Цены почти везде одинаковые. Если нет ценника на товаре, значит продавец просто разницу кладёт в свой карман.Да, и берите на длительные экскурсии тёплое что-то, в автобусах кондиционеры, довольно прохладно, мы на переднем сиденьи прям мёрзли. Таскать с собой не придётся, всё можно оставлять в автобусе, никто не тырит.

ПРО ЕДУ, Еда нормальная, может незамысловатая, но вполне съедаемая. Голодать не будете. Нам хотелось каш, их конечно нет, это не Россия. Очень понравился десерт из фруктов, жарят при вас на сковороде, заливают сиропом, потом поджигают, затем сами положите себе шарик мороженого - вкусно.

ПРО ЛЕКАРСТВА. Там ничего не купить, берите всё что можно. Советую пропить перед поездкой что-то для смены климата. Спросите в аптеке, рекламировать не стану. От укачивания возьмите, в автобусе накатаетесь, мало ли.

ПРО ПЕРЕЛЁТ. Летели авиакомпанией Нордвин (Северный ветер). Перелёт туда 12 часов, обратно почему-то 11 (порадовало). Перелёт достаточно комфортный, самолёт большой, вместимость почти 500 чел, поэтому не трясло. Кормят один раз, но летели ночью, поэтому есть особо не хотелось. Чай и кофе дают сколько хотите, но нужно за ними сходить. Еды много не берите, на Кубе в аэропорту всё отберут кроме печенек там и всякого сухого. Яблоки, помидорки, курочку у нас всё выбросили.

ПОЕХАЛА БЫ Я ЕЩЁ РАЗ НА КУБУ? ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТСЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОТВЕТ - ОДНОЗНАЧНО ДА !!! НО, ВОЗМОЖНО, В ДРУГОЕ МЕСТО, НО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПЛЯЖА, ЧТОБ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПЛАВАТЬ. К САМОМУ ОТЕЛЮ НАРЕКАНИЙ НЕТ, ВСЁ ХОРОШО.

Вообще написать хотела много, но всё в голове спуталось, то одно вспомнится, то другое. Лучше спрашивайте, а я отвечу.

Добавлено 04.03.19 22:32 (5 222 символов в тексте)

23:42 10.03.19

Скажите пожалуйста, неужели совсем - совсем проплыть нереально? ((

21:36 05.04.19

Катерина да, нереально. Очень мелко - мне по бедро, у меня рост 155. Но и до этой глубины ещё надо дойти.

16:00 28.07.19

Наталья, здравствуйте. А какая погода в феврале, и теплое ли море было?

19:20 19.08.19

Погода замечательная! Немного ветрено, но зато нет комаров. Океан тёплый, очень тёплый. Времени мало, но успеете получить красивый загар. Очень комфортная погода, это правда.

Все отзывы Наталья (2)