Регистрация: 28.02.19
Отзыв об отеле Coral Beach Montazah Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
августе 2011
24.08.11 - 02.09.11

4.2

Красное море это кайф!

Это была первая поезда на отдых на ближний восток, выбор пал на Египет, так как Турция в эти года была уже "банальностью" и хотелось бы чего-то более экзотического, а именно Красного моря!

И так начнём с корпусов отеля: корпуса отеля это отдельно стоящие группы двухэтажных корпусов их расположение можно увидеть на карте отеля. Нас заселили в самый дальний корпус от моря номер 6, справа вдали от ресторана и бассейна, но это нас устроило - уединение и тишина! Номера приличные, всё необходимое в них есть.

Территория отеля огромная, имеется так же два бассейна: большой ближе к корпусам и маленький ближе к морю (см. фото карты отеля) В большом бассейне есть метки с обозначенной глубиной. Бассейн регулярно чистят, работает система автоматической фильтрации, вода в бассейне чистая. На территории есть летний театр-сцена, основной ресторан, бар, ещё есть бар ближе к морю. Также на территории есть теннисные корты и спортзал. В целом всё логистически продумано и просторно на территории отеля. Территория отеля разделена на 1 и вторую линию дорогой (есть подземный переход под ней!)

Теперь что касается пляжа: его как такового нет, это же риф! Ну в смысле нет захода в море по воде, сам пляж конечно есть. Но мы об этом знали конечно. Идём по понтону, слева и справа он него уже на мелководье можно видеть различных рыбок, доходим до начала рифа и там купаемся с маской, смотрим рыбок. Вода очень солёная, из-за этого очень плотная и нырять очень тяжело - выталкивает наповерхность. Волн нет никаких, бывают отливы и приливы. Подводный мир прекрасен и разнообразен, смотрите фото, это просто сказка! Рыб различных очень много, есть даже небольшой щит на пляже, который рассказывает об основных видах обитающих тут рыб: Мурена, рыба попугай, рыба наполеон, рыба бабочка, чего только там нет, раскраска рыб во все цвета радуги!

Теперь касательно питания: так как опыта шведского стола кроме Абхазии не было и сравнивать было больше не с чем, питание там казалось сносным, местное пиво и напитки местного производства тоже были сносные, отравлений и несварения желудка там не испытывал не я ни моя жена, не знаю как там сейчас, но в 2011 было всё более-менее привычно, ну разве что сосиски низкого качества были как бумажные, ну а в остальном нормально, пару раз готовили рыбу на гриле - было очень вкусно!

Это пляж соседнего отеля Барон, когда не было мест на нашем, тусили там, особо никто не гнал.

Карта отеля

красным обозначены номера корпусов.

Развлечения и спорт

территория номерной фонд питание сервис
немного долеко от моря если селиться на второй линии
Добавлено 04.03.19 23:11 (2 326 символов в тексте)

17:37 05.03.19

Здравствуйте Sergey!
Не знаю конечно,что именно помешало написать Вам отзыв ещё тогда в далёком 2011году......
Много чего изменилось в отеле с того времени уж поверьте мне!
Мы отдыхали в отеле уже позже Вас в 2013 и конечно питание в отеле уж ни как я бы даже на "4" не оценила.
Почитайте отзывы за последние года,отель в полном упадке:(

18:17 05.03.19

Да ничего особо не мешало, просто наверное не было желания тогда да и с сайтом Топхотелс возможно в то время не был знаком. Жаль что отель в упадке, наверное сказалось закрытие полётов из России в Египет после теракта. Питание вообще вещь сугубо индивидуальная, я не особо прихотлив к нему, скажу только одно - я не травился там как в Абхазии в том же Энергетике или Мюссере.

17:40 05.03.19

.....и зачем выкладывать фото пляжа с пляжа соседнего отеля Baron resort5*!!!

18:12 05.03.19

Ну как бы давно это было, да есть там и Барона возможно лежаки на фото, спорить не буду, комментарии попозже сделаю, кстати когда было занято на нашем, спокойно позагорали на соседнем, особо никто не гнал оттуда ;-)

21:01 05.03.19

.....там на фото видна часть корпуса отеля Baron resort5*и часть их пляжа!
Сделали бы фото корпуса Монтазаха,который ближе к морю,если отзыв об отеле Монтазах.
Отель сейчас полупустой не потому,что нет туристов из России.В этом отеле в хорошие времена отдыхали туристы из Италии и их было даже больше,чем славян!
Мы тоже отдыхаем в бюджетных отелях 4* и 5*и я не притязательна в питании,но в 2013 я не знала чем буду кормить свою дочь в ресторане-столовке этого 4* отеля:(,поэтому в своем отзыве я написала,что я не советую ехать в отель с детьми!
В этой бухте мы отдыхали в 4-х отелях в разные годы,ехали сюда только из-за красивого рифа и возможности плавать вдоль пляжей всех отелей,чуть позже в 2017 специально приезжали сюда на дайвинг с понтона отеля Baron resort5*и просто приходили сюда пешком из отеля Island view5*,который в СОХО.Остались только хорошие воспоминания о дайвинг центре на пляже Монтазаха4* с инструкторами которого моя дочь погружалась во время дайвинга с пантона этого отеля.Хозяин дайвцентра-итальянец,оч.порядочный человек!Когда все инструктора были в "работе" на катерах,а мы проплатили дайвинг и дочь(11лет) очень ждала в назначенное время, он приехал и проводил с ней дайвинг!Брифинг перед дайвингом был на английском и итальянском,но было все понятно!:))
С этого летнего отдыха в Шарме(2018) мы полюбили Хадабу!Это самый безветренный и теплый район в Шарме.
Отели разного уровня с ценовой политикой на любой кошелек и самое главное,что не далеко Старый город и Эль Фанар с самым красивым рифом и песчаным входом в море и самыми красивыми закатами,которые только можно наблюдать на отдыхе в Шарме!!!
Вам удачи и хорошего отдыха!

23:54 07.01.20

А мне ветер наоборот в Шарм-Эль-Шейх нравился с утра с моря, так классно и жара не ощущалась, был в далеком 2011 году и отзыв актуален был на тот момент, хотя и написан был позже, сейчас направление Азия интереснее, в Египте запомнилась дискотека в пустыне (возили на микроавтобусе туда) в плане музыки было не плохо, к отшельникам в пустыне не ездили.

Все отзывы Sergey (8)