Регистрация: 21.01.18

сентябре 2018
04.09.18 - 13.09.18

Второй раз в Тимо

С 4 по 13 сентября 2018 года мы с супругой отдыхали в отели Тимо. Прошлый раз были в нем осенью 2017 года (тоже в начале сентября). Поездкой и отелем мы в целом довольны.

На мой взгляд, у отеля хорошее расположение. Всего 30-40 минут на местном автобусе и оказываешься в Алании, где хороший шопинг, пляж Клеопатры и многое другое. От отеля до центра Конаклов прогулочным шагом минут 10-15 до центра поселка, где есть торговый центр, магазины, торговые лавки. Вокруг отеля есть магазины местные, наподобие наших минимаркетов, фруктовые лавки, кафе, магазины с одеждой. В плане месторасположения недостатком является то, что отель расположен вдоль дороги – шестиполосная междугородняя трасса с активным круглосуточным движением, от которого идет сильный шум, ночью в том числе. Он мешает спать тем, у кого чуткий сон. Закрытая балконная дверь в этом плане не помогает. Переход через эту дорогу осуществляется без проблем через освещаемый подземный переход (пандусов для детских колясок нет, переход муниципальный, я читал здесь в отзывах, что отель писал об этом в местную администрацию, что бы сделали пандусы, но их по-прежнему нет). Так же из минусов месторасположения, это то, что от аэропорта Анталии до отеля Тимо ехать на автобусе 2,5 часа, далековато. От аэропорта Газипаша значительно ближе, но наши рейсы всегда садились только в Анталии.

В подвале отеля большой магазин – меха, кожа.

Территория у отеля это в основном бассейн для взрослых (везде глубина 140 см), примерно сорок лежаков вокруг него с зонтиками и столиками, одна водная горка, работающая по расписанию – по два часа два раза в день, до обеда и после. Есть маленький бассейн для детей (глубина 40 см). Отдельно в стороне есть туалетные комнаты и душ. Также есть бар у бассейна, сцена, небольшая площадка напротив сцены – днем там лежики, вечером столики для ужина.

Также в отеле есть и свой сувенирный магазинчик, и мороженое за плату, варят турецкий кофе и есть иностранный алкоголь за деньги, а также платный свежевыжатый сок, в холле есть рояль, если кто играть умеет. Хамам, сауна, массаж и крытый бассейн, бильярд, детская комната и профессиональный фотограф, конференц-зал. Раньше было два ресторана аля-карт (последние два года они постоянно закрыты). Обмен валюты и парковка авто, вызов такси и спортзал, прачечная, а может быть что-то еще, чего я за два года не узнал. Но обо всем этом мне доподлинно не известно, потому что всем этим я не пользовался.

Большая часть территории отеля находится за дорогой, по пути на пляж (кстати, идти от отеля до пляжа не торопясь всего 5 минут, меньше двухсот метров через подземный пешеходный переход). Там есть теннисный и баскетбольный корты, открытая озелененная территория и детская площадка с разломанным оборудованием и под палящим солнцем. На всей этой территории никого, никогда не бывало, ни в какой теннис или волейбол там никто никогда не играет, и на детской площадке тоже нет никогда детей. Бессмысленная большая территория. Хотя опять же здесь на сайте в отзывах пишут, что якобы в этом году там будут строить что-то водно-развлекательное, не знаю, правда ли, но это было бы хорошей идеей, потому что территория не используется, за исключением желающих сделать красивые фотографии на фоне пальм и ровного ухоженного зеленого газона.

Персоналом в отеле я остался весьма доволен, за исключением уборщиц, которые убирают в номерах. В номерах убираются плохо. При чем на качество уборки оставленные чаевые вообще не влияют. В номере везде пыль. Хотя полотенца всегда чистые, их меняют регулярно, простыни не меняют, но при заезде чистые. Исправно пополняют гигиенические принадлежности в ванной, выносят мусор, застилают кровать. Никаких лебедей, слоников, жирафов или иных фигур из полотенец на кровати нам никогда не делали, хотя чаевые оставляли всегда. Остальной персонал без нареканий. Все сотрудники свободно говорят по-русски. На ресепшене сотрудники улыбчивые и отзывчивые. Вообще весь персонал в отеле улыбчивый, это приятно. Официанты очень шустрые, опять же улыбчивые, вежливые ребята. Те, кто работают на пляже, мне тоже понравились, все без нареканий, равно как и в баре у бассейна или в лобби-баре. Хотя ни там не там я особо не засиживался никогда. В общем персоналом доволен, кроме уборщиц в номерах, хотя, если бы они вытирали пыль и пылесосили ковровое покрытие в номере, пожалуй, и к ним бы претензий не было. По телевизору есть русские каналы, вай-фай в номерах ловит плохо, ночью нормально, когда мало пользователей. Нормальный сигнал вай-фай только в лобби отеля.

Питание в отеле. Едой я особенно доволен. На мой вкус все съедобно и даже вкусно. Очень много вкусных и разнообразных сладостей. Первые, вторые блюда, салаты и куча закусок на обед и ужин. На завтрак много свежей выпечки. На обед и ужин есть супы-пюре не больше двух видов одновременно (мне нравились). Много разных сыров и оливок, вкусные. Мяса, рыбы в разных видах не так много, хотя, во-первых, они есть и не только курица, во-вторых, более-менее разнообразно. Но колбасы и любые другие мясные нарезки есть на мой вкус невозможно, редкостная гадость, здесь уже вопросы не к отелю, а к турецкой мясной промышленности, так как в магазинах у них продается такая же не съедобная колбаса и мясные изделия. Морепродуктов и мороженого нет (я и не претендую, просто для сведения). Очень много разных овощей и всего что из них можно приготовить: свежие в нарезке, салаты майонезные и с маслом, рагу, тушеные, запеченные, в разных сочетаниях и вариантах. Фрукты. А вот с фруктами проблема. Во-первых, маленький ассортимент, во-вторых, как здесь в отзывах кто-то писал, «где они в сентябре месяце находят не спелые сливы»))). Многие фрукты попросту не вкусные. Сливы, груши, персики, грейпфрут, на мой вкус - не вкусные. Хотя яблоки, апельсины, виноград очень даже ничего. В этот раз удивило, что не было дынь и арбузов, в прошлом году в сентябре они были в неограниченном количестве на завтрак, обед и ужин. Такую ситуацию с фруктами легко компенсирует уличная фруктовая лавка или рынок по средам возле самого отеля. Фрукты там стоят копейки и очень вкусные и разнообразные, чего только стоит их земляника (два доллара за кило) или виноград (вроде рублей 70 килограмм), а какая прелесть свежий инжир. В сочетании с плодово-ягодным вином, просто супер (его мы покупали в ближайшем супермаркете).

Пляж отельный. Во-первых, на пляже стоит большой шатер с баром, едой, столиками, мягкой зоной, музыкой. Готовят вкусные лепешки (за ними реально очередь выстраивается, потому что готовит их всего одна женщина, готовятся они медленно, а желающих много), также делают пиццу, тоже вкусная, ее много, очередей нет. В баре есть напитки, спиртные в том числе, кое-что из еды. На пляже много лежаков под сплошными натянутыми тэнами (это значительно удобнее, чем отдельные зонтики). Ближе к обеду бывает мало мест из-за того, что наши соотечественники занимают своим полотенцем лежак на пляже, а сами весь день сидят в отеле. Во время обеда народу значительно убавляется. Отель почти на 100 % русский. Ни одного немца в отеле не видел. Заходить в море я бы советовал строго по середине пляжа, так как по бокам есть огромные камни. Я так понимаю, что отель с ними ничего сделать не может, так как запрещено нарушать естественный ландшафт. Сам пляж песчано-галечный, сероватого цвета. Вода красивого голубоватого оттенка, особенно там, где поглубже, не очень прозрачная, часто бывают (почти всегда) волны. Утром волны не большие и просто плавать комфортно, в течение дня усиливаются и на них можно попрыгать. Если уплыть подальше от берега, то волн не чувствуется. Понтона, пирса нет. На пляже в первой половине дня игра в волейбол, зарядка, игра в бочу с аниматорами.

Анимация в отеле есть. В других отзывах ее хвалят, я же про анимацию не могу ничего конкретного сказать, так как наш режим отдыха с режимом работы анимационной группы почти не пересекался. Да и я больше предпочитаю, что бы меня на отдыхе не трогали, нежели пытались как-то развлекать.

Отель тихий, спокойный, как говорят - семейный. Молодежных тусовок и шума до половины ночи нет, это радует. Сам отель очень красивый и оригинально выглядит, как большой корабль. Дискотек нет.

Безусловно, есть определенные недочеты: мухи в столовой, не вкусные фрукты и малый их ассортимент, работа водной горки и кондиционеров по расписанию, а не постоянно. Разломанная деревянная дорожка на пляже (вообще не мешает, просто мнение немного портит и вид эстетический). Большое расстояние до аэропорта. Вечная лужа возле ванны после принятия душа, так во многих номерах течет из вод ванны (два раза были в отеле, в обоих случаях вода текла). Пыль в номере. Шум от дороги. Большие камни в море. Какой-то выход самотечной канализации возле пляжа. Не большая территория возле отеля и не большой бассейн.

Но при этом есть и много плюсов. Не высокая цена на этот отель. Добротные номера (большие, красивые, хотя видно, что уже немного изношенные), хорошее месторасположение отеля, не далеко до пляжа, хорошее вкусное, разнообразное питание. Большой бар на пляже с едой и напитками. Хороший персонал. Уютная тихая, умиротворяющая атмосфера в самом отеле. Отель красивый и внутри и снаружи. Рядом рынок по средам. Магазин меха, кожа в подвале магазина. Есть анимационная команда и приезжие артисты.

Я положительно отношусь к отелю Тимо, мне он очень нравится, с удовольствием приеду в него снова, когда появится такая возможность. Рекомендую для не очень требовательных туристов и лицам постарше, тусовочной молодежи там вероятно будет скучно.

Если у вас появились вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях.

Не высокая цена на этот отель. Добротные номера (большие красивые хотя видно что уже немного изношенные) хорошее месторасположение отеля не далеко до пляжа хорошее вкусное разнообразное питание. Большой бар на пляже с едой и напитками. Хороший персонал. Уютная тихая умиротворяющая атмосфера в самом отеле. Отель красивый и внутри и снаружи. Рядом рынок по средам. Магазин меха кожа в подвале магазина. Есть анимационная команда и приезжие артисты.
Безусловно есть определенные недочеты: мухи в столовой не вкусные фрукты и малый их ассортимент работа водной горки и кондиционеров по расписанию а не постоянно. Разломанная деревянная дорожка на пляже (вообще не мешает просто мнение немного портит и вид эстетический). Большое расстояние до аэропорта. Вечная лужа возле ванны после принятия душа так во многих номерах течет из вод ванны (два раза были в отеле в обоих случаях вода текла). Пыль в номере. Шум от дороги. Большие камни в море. Какой-то выход самотечной канализации возле пляжа. Не большая территория возле отеля и не большой бассейн.
Добавлено 05.03.19 05:53 (9 601 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (6)