Регистрация: 04.03.19
ноябре 2018
04.11.18 - 11.11.18

3.7

Отдых на отшибе

Выбирали этот отель по принципу -подальше от шумного патонга и подешевле чем карон и ката) 4го ноября 2018 г прибыли на отдых.

Летели 7,40 до Краби и от Краби до отеля 4,5 часа. О если бы мы знали,что ехать так далеко до отеля то не связывались бы вообще

.Завтрак по прилету не включён. Отель находится действительно на отшибе ,где нет большого скопления туристов, тишина. Персонал отеля дружелюбный .все улыбаются ,но по английски практически не говорят, спасались гугл переводчиком. Депозит за номер 100$и это отразилось на бюджете(.

Номер у нас был на последнем этаже с нереальным видом на море. Да что там номер-апартаменты! холл с диванами и телевизором, кухня с плитой и посудой , огромный сан узел где и душевая и ванна и туалет, гель для душа,шампунь,бальзам для волос,мыло,шапочки. Комната большая с огромной кроватью и еще одним телевизором, окна от потолка до пола.очень круто. Берите с собой средства от комаров, я была искусана с ног до головы.Каждый день пополняют бар водой ,кофе,чаем. Предоставляют пляжные принадлежности-зонт,"лежанка",тапочки ,халаты.

Пляж у отеля это беда- море с отливами. И если оно ушло-то искупаться не получится никак,только идти на соседний пляж Ao Yon Beach ,на котором нет кораллов.Вода-как парное молоко !

Уборка в номере это большой минус, не попросишь -не помоют, не заставишь поменять белье-не поменяют,на это жаловались все.

Территория маленькая,но близость пляжа это большой плюс, можно было после завтрака из столовой перешагнуть в море.Бассейн не большой.

Завтрак однообразный -рис,ветчина ,сосиски,булочки,сок от которого многих тошнило=( фрукты :арбузы,ананасы,папайя; Отдельно заказывать еду в этом отеле я не советую.заказала пасту с морепродуктами мне принесли макароны с кетчупом XD за 250 бат!

Ели мы в кафе ближе Ao Yon seaside в 10 ти минутах от отеля, порции огромные вкусные недорогие,персонал дружелюбный, средняя стоимость блюд170-230 бат. дальше есть мусульманское кафе там еще дешевле и так же вкусно. В кафешках прибрежных по пути от отеля порции маленькие,да и как то в целом не нравилось.

Напитки и сладости можно купить в 7elevan.

Пешком можно сходить в аквариум 4,5 км туда и столько же обратно(но обратно был прилив и возвращались с мужем вдоль скал по пояс в воде) рыбок в аквариуме не много, но посетить следует как одну из достопримечательностей местности ;Пешком сходили на смотровую площадку Khao Khad View Tower -как же там восхитительно ! невероятно ,правда идти нужно чуть больше часа и запасаться водой.

Каждый день от отеля ходит бесплатная маршрутка в торговый центр где можно купить что угодно и еду и одежду и сувениры. Оттуда мы взяли такси до Биг будды,а какой там вид открывается-не передать словами( кстати На Биг Будде живет толстый макак)

От пегаса брали экскурсии по остальным храмам, в тч Ват Чалонг ,который просто необходимо посетить, на лежащего Будду, гору обезьян, сплав по реке,катания на слонах.На острова к сожалению не получилось съездить.

Специфический отдых. Обратный путь 4,5 часа на автобусе до аэропорта и 9:40на самолёте, Ноги отекли и превратились в слоновые лапы ( Так что советую надеть компрессионное белье,перед тем как отправиться в такое дальнее путешествие).

Если когда нибудь еще решусь полететь в Тайланд то только на карон или кату , возьму с собой деньжат побольше и таки попаду на райские острова.

Вид с БИГ БУДДЫ

Вид со смотровой площадки као кад

Путешествие на гору обезьян

Огромные номера наличие всевозможных средств гигиены в сан узле потрясный вид из окон близкое расположение к морю
Уборка по просьбе редкая смена белья очень сомнительное питание в меню ресторана отеля однообразные завтраки
Добавлено 05.03.19 07:59 (3 329 символов в тексте)

16:37 25.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с этого места предлагаются экскурсии на Пхи-пхи и о-в Джеймс Бонда??

16:53 12.08.20

От туроператора вообще без проблем , сначала вывозили до патонга/карона/каты и оттуда пересаживали в большой автобус и везли . Частники просили брать такси и доезжать до места встречи.

23:32 27.06.24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая погода была в ноябре? Много ли было солнечных дней, и были дожди? И в какой половине ноября вы отдыхали? Спасибо!

Все отзывы Ольга (4)