Регистрация: 17.08.15

октябре 2018
25.10.18 - 04.11.18

Октябрьский отдых в Тюрклере 2018 г.

Отель Club Mermaid Village (Клуб Мермейд) находится в пригороде Аланьи, район Тюрклер. Отдыхали в нем в конце октября 2018 года парой. Заезд был ранний, номер ждали до 14.00. Была возможность за дополнительную плату заселиться раньше, но мы ею не воспользовались, позавтракали и пошли на море, оставив чемоданы у ресепшна.

Территория довольно большая, ухоженная, много растений и даже мостик с речкой и уточками. Бассейны, горки, два бара, спа-центр. Персонал кухни и бара очень дружелюбный. Питание на высоком уровне, каждый может выбрать себе что-то по душе. Была и курица, и мясо, и рыба. Выпечка чудесная, десерты, зелень, фрукты, овощи, гарниры, супы, кашки и т.д. Алкоголь норм, мне больше всего полюбился банановый и мятный ликеры. Анимация под конец сезона конечно была слабовата, все разъезжались, но аниматоры старались, проводили дискотеки.

Номер небольшой, всё необходимое есть. Уборка посредственная.

До пляжа нужно идти мимо двух отелей, либо ехать на тракторе с прицепом, который ходит по расписанию. Нас это особо не напрягало, т.к. погода в октябре была не жаркая, идти было комфортно. Пройдя по подземному переходу, вам нужно повернуть направо, пройти мимо чужих пляжей до пляжа своего отеля. Там есть бесплатные лежаки и бар с бесплатными напитками и наггетсами и картофелем фри. Но вот пляж и заход в море меня лично разочаровали. Песок серый, камни большие, каждый заход в море давался с трудом даже в обуви.

Поэтому несколько раз мы уезжали на другие пляжи. Благо недалеко район Инжекум с великолепным песочным пляжем. Ну и не составляло труда несколько раз съездить в Аланию на известный пляж Клеопатра. Вот там другое дело! Остановки в обе стороны находятся по дороге на пляж, налево вдоль дороги. В Аланье или не доезжая до нее есть крупные торговые центры, где можно провести шопинг.

Вечером ходили к магазинам, там они в достаточном количестве, неподалеку от магазинов есть банкомат Deniz банка, где можно снять наличные с небольшой комиссией. Крупных торговых сетей типа Waikiki, LTB там нет, как и нет Migros и т.п. За время нашего отдыха там приезжал большой базар, в основном он вещевой. Там же находятся агентства, где мы покупали экскурсии. Мне понравился небольшой магазинчик «для своих», находится он в другой стороне от других магазинов, выходите из отеля и направо, потом по периметру отеля в горку, он находится через дорогу. Мы гуляли туда почти каждый вечер за семечками) Цены небольшие, ассортимент оригинальный. Там же на другой стороне дороги находится небольшой парк с фонтанчиками, скамеечками и красивой растительностью. Но особо в Тюрклере гулять некуда, особенно вечером.

В целом впечатление об отдыхе в этом отеле положительное. Благодарим весь персонал отеля за позитивный настрой и отличную работу!

Питание персонал территория отеля
Заход в море инфраструктура района
Добавлено 05.03.19 08:03 (2 757 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (2)