Регистрация: 05.03.19
сентябре 2018
22.09.18 - 05.10.18

3.7

Сюда только ради моря

Ездили в отель Alara star 5* в сентябре 2018 года с компанией друзей с детьми из 8 человек.

Когда выбирали этот отель, не знали о соседнем отеле Alara 4* и это было нашей ошибкой.

В отеле изначально подкупило, что есть три различных пляжа на любой вкус и выбор. Каждый день можно было быть в разных: бухта на территории четвёрки в обед особенно прекрасна: прозрачная водичка, тепло, все люди убежали на обед и можно даже найти лежак. Большой пологий пляж хорош заходом в море и именно здесь чувствуешь себя на традиционном море. Но лежаков не хватает катастрофически, иногда приходилось просто лежать на песке. На пляже от пятёрки спуск по лестницам, по краям понтоны, лежаков ооочень мало- туда не ходили даже. Но! море было шикарное, тёплый чистый песок, прозрачная и очень тёплая вода- сутками из неё не выходили.

Номера большие, убирались каждый день, мебель потрепанная, но жить можно. Сам по себе отель требует ремонта и полной реновации, все довольно грязное и старое.Но мы читали отзывы и были готовы к этому.

Территории у 5* нет, только бассейн с холодной водой. Но территория соседнего отеля большая,зеленая,шикарная и ухоженная-пальмы, цветущие дервья,кактусы-красиво.

Питание было скудное, все самое более менее вкусное заканчивалось сразу, в ресторане очереди. Нормального мяса не было ни разу, курица один раз. Но каждый вечер на ужин была рыбка на гриле-вкусная,ели только ее почти. Зелень, овощи, фрукты и сладкое было в достатке. Рис и помидоры очень вкусные. Официанты столы убирали очень редко, после людей везде крошки,остатки еды-никто не убирал.

Бар - отдельная история:он один, алкоголя к вечеру уже не оставалось вообще. коктейли делали один вид всего, ром и текила только сомнительного качетсва. Барменам в первый день дали чаевые 2-3$, так он взял а потом через 10 минут швырнул нам эти деньги на стол со словами, что это мало и мы его таким образом обидели. Это было для нас странно-персонал обленился и видимо слишком избалован. Ходили в бар в Alara 4*, он до 12 только работает. но там и посидеть можно спокойно и бармены более вежливые,но тоже намекают на чаевые постоянно.

Из анимации один парень: он и танцор, и фаер-шоу, и ведущий, и десткий аниматор. Скучно для молодежи в этом отеле. Два раза своим ходом ездили на автобусе в Аланию, это было спасением. Многие ездили в соседний отель Алара на дискотеку или в клуб с аниматорами.

Отель не дотягивает и до 4 звезд, максимум твердая тройка.

Выбирайте Alara Hotel 4*, в нем больше плюсов, хоть и находятся на одной территории.

Море пляжи песок
Питание персонал размещение
Добавлено 05.03.19 12:23 (2 529 символов в тексте)

10:53 06.03.19

Были в 4* в 2017г. - все просто отлично!!!

07:47 08.05.19

Добрый день! На одной территории находятся два отеля? А места всем хватает? И можно пользоваться двумя отелями? Или я что то не поняла?

10:55 08.05.19

отели находятся на одной территории, тря пляжа общих. Также можно пользоваться бассейнами, баром, кроме главного ресторана(завтрак, обед, ужин). Места хватает всем, но естественно есть проблемы с лежаками на пляжах. Из двух отелей - я бы советовала Alara Hotel 4*

17:25 30.05.19

Скажите, пожалуйста, есть где гулять за территорией отеля? Далеко ближайшие магазины?

13:54 14.07.19

там ходят микроавтобусы, в любую сторону можно сесть и доехать до рынков, магазинов, можно и прогулять пешком. до Алании можно доехать на автобусе минут за 40

Все отзывы Алина (4)