Регистрация: 07.03.19
Читательский охват: 1938
феврале 2019
27.02.19 - 07.03.19

3.2

Доброе утро! Нахожусь сейчас в отеле, но дикое желание...

Доброе утро! Нахожусь сейчас в отеле, но дикое желание уехать из него не покидает меня постоянно, а "отдыхать" нам еще 8 дней(((( О чем хочу предупредить всех,кто собирается в этот отель, если хотите почувствовать себя терпилой или объектом на котором "гостеприимные" тайцы тешут свое Эго, то вам сюда. Да, прекрасный пляж, да, офигительно теплое и ласковое море, но это все, дальше сплошные минусы - шезлонги возле пляжного бассейна всегда заняты, и ушлые отдыхающие, которые в семь утра занимают их, абсолютно не виноваты, количество шезлонгов, а их аж 25, вынуждают людей этим заниматься, иначе на песочек под раскаленное до бела солнце(шезлонгов и зонтиков у моря нет) придется нести свои полотенца и тела, есть еще два бассейна, но вот и тут вас подстерегает незадача, шезлонги там только для первых этажей, а этажей в корпусах 4, а корпусов 3 штуки, плюс виллы, такша борьба за " место под солнцем" нехилая :) но с этим уже смирилась, следующий сюрприз вас подстерегает на завтраке в ресторане, ассортимент для Таиланда вроде радует глаз( я не первый раз в этой стране!),но он неплох, если вы появились на завтраке до 8-ми утра, остальные полтора часа ( завтраки до 9-30-ти) вам придется клянчить у девочек "официанток"(почему кавычки ниже опишу) буквально все - начиная с овощей, заканчивая чаем и кофе, иначе ваш глаз будет радовать пустота шведского стола, и винить их тоже не могу, ведь теперь только поняла для чего официанты на завтраках, им реально некогда заниматься своими прямыми обязанностями - убирать грязную посуду со столов и обновлять ассортимент опустошенных "корыт", простите за слог, иначе не могу(клокочет разум возмущенный), а занимаются официанты вот чем,внимание, выдыхаем! - Усердно бдят, чтобы вы, не дай Бог, не вынесли пироженку или сосиску из ресторана, иначе вас ждет "тайское сумо"- я так это назвала - барышни подлетают с лицом разъяренный волчица и требуют вернуть пироженку, а если же пироженка оказалась в вашей сумке, то мне вас жаль, вы почувствуете себя ничтожным клопом, других эпитетов не подберу, на глазах у жующей толпы, к вам залезут в сумку, если вы пытаетесь сопротивляться, то силенок, как оказалось, у тщедушных таек хватает, выпотрошив всю сумку, вас оставляют в покое, и вот вы- униженый и оскорбленный плететесь к гиду Оксане, дабы отстоять свое растоптаное в хлам чувство собственного достоинства, а вам отвечают,мол "неположено"!, - Вашу мать! - отвечаю - а личный досмотр положено?! Да, я цивилизованный человек, и понимаю, что существуют правила в отелях, но никаких предупредительных и ознакомительных знаков ни в номере,ни в ресторане - нет, та и не в этом суть, ведь приезжаем отдохнуть к гостеприимным и радушным хозяевам, платим за это, а в ответ получаем " пощечину":( Гид Оксана пообещала передать наши возмущения администрации отеля, и вроде бы ответили,что приструнят ресторанных " церберов", но через день все повторилась - выдрали из сумки плюшку с повидлом, ну не влезла она мне за завтраком, думала через час в номере с чайком, эх.... чесслово, не приувеличиваю, жалуются и возмущаются все гости отеля, не понимаю, почему не нашла этого ни в одном отзыве, никогда бы не выбрала этот отель, если бы хоть кто- то предупредил. Не рекомендую этот отель никому!!!!

Море пляж
Сервис
Добавлено 07.03.19 10:20 (3 319 символов в тексте)

18:16 07.03.19

Лично моё субьективное мнение,никому и ничего не навязывающее и не доказывающее,что это Отзыв Неадекватно настроенного человека,довольно остро воспринимающего буднично реалистично вышеописанные ситуации,не подтвержденные ни фотографией,что лежаки заняты ,типа лечь не где.Ну лично я ,не верю в сей факт,возможно возле корпусов не хватает лежаков да,но там и лежать не кому.Из столовки можно вынести корм без проблем,ибо ни где нет табличек про нельзя и штраф за оное действие,как в других отелях Тая.В любом случае улыбка и некоторые жесты помогут вам решить многие неловкие ситуации,а порой и действительно глупые кои мы простые туристы склонны совершить под палящим солнышком.Будьте проще и добрее,люди вам ответят тем же.Был случай лично со мной в Паттайе,отель гранд джомтьен,на завтрак я не смог придти с семьей,ребенок взял с завтрака банан,к слову в этом отеле за это штраф 1000 бат,на выходе сказали типо нельзя,ребенок сказал папе взял он спит,в результате принесли завтрак в номер,через час.Просто важен настрой и отношение к действительности.Ну или возьмите на 50$ побольше на плюшки.

19:57 11.03.19

Легко давать оценки другим, а не себе;) неадекватно - это терпеть и улыбаться в ответ на унижения, впрочем, подозреваю, что Вам этого не понять:)

15:15 15.03.19

Полностью согласна с отзывом Оксаны на 200%.Мы с мужем отдыхали с 1 по 5 марта самостоятельно, отель взяли из за расположения к аэропорту и скидки на Агоде и так как был ранний вылет . Это был наш последний отель после путешествий по пляжам Пхукета —3 по счету. Этот отель с пакетными турами, и естественно номера потрепаные, сантехника , краны протекают,. Проходимость то люлей большая. Но!!! Такого отношения к туристам на завтраке ни когда не видела, надсмотрщики— официанты, отслеживают людей с пляжными сумками и могут залезть в сумку даже если человека нет за столом, они одеты в черные джинсы и черные рубашки поло, руки за спиной. Это даже не Тай! Где их улыбки, где приветственное Савади Ха. Такие деньги им текут от турагенств, неужели нельзя сделать реновацию, территория неухоженная, метут только дорожки, цветы засохли,какая то неухоженность. Для Тая непожая. ! Совет :не покупайте пакетные тупы в этот отель, турагенства еще и ужины втюхивают людям. А положителные отзывы и написаны этими агентами из турагенств. Это неправда.

12:37 12.03.19

Это точно,не понять.Я далёк от медицины и не как не хотел вас обидеть,но глядя на то,как вы остро реагируете на выше описанное,думаю у вас есть некоторые проблемки душевного плана.

19:40 12.03.19

:))ага, помогите, умираю..., рассмешили, спасибо! Пора просыпаться от совка, ни один немец не позволит такого отношения к себе, а тут их немало сейчас, мы платим за сервис, а значит давайте учиться уважать себя;)

19:44 12.03.19

Тут - это я про Пхукет, в отеле их практически нет...

15:25 15.03.19

А знаете Юрий, почему Оксана так остро реагирует, !! Да потому что, она заплатила свои честно заработанные деньги и немалые, я спросила у туристов из Киева , сколько им обошелся тур на 12 дней ? Сумма 2000 долларов, плюс доплата за первый этаж, и ужины. Просто развели на деньги. Так ее право требовать надлежащий сервис.

08:56 13.03.19

Ну вот видите,можете и посмеяться,значит жизнь налаживается

17:56 14.03.19

Оксана, добрый день! Вернулись из данного отеля 11 марта. Наверное, я та самая, как Вы выразились, ушлая отдыхающая, которая занимала Ваш личный лежак в 7 утра. Но это, вовсе не потому, что мне хотелось подпортить Ваш отдых, а потому, что я всегда встаю в 6 утра и иду на море. И я не виновата в том, что кто-то долго спит. Хотя...даже для тех, кто встает поздно, лежаков всегда хватало. Я не могу это подтвердить фотографией, но я всегда видела пару-тройку свободных лежаков в любое время суток. А что касается запрета на вынос еды из ресторана отеля, то до, это так. Нам тоже сделали замечание и припрятанные булочки вытряхнули на нашу тарелку. В дальнейшем мы так больше не поступали - правило есть правило и непонятно зачем портить настроение и себе и официантам. Знаете, во многих отелях мира принято уносить посуду после завтрака туристов, а не во время его. Это касается завтраков. Но в этом отеле убирали лишнюю посуду и во время завтрака. И вообще, обслуживающий персонал отеля на высоте - не понимаю, почему Вы их ругаете - они заслуживают только похвалы. Ну, а то, что Вас заставили выполнять правило данного отеля, то это ему только в плюс, а не в минус.

18:20 15.03.19

у нас было тоже на 3 их 145 с первым этажем без ужинов.Как в отзыве я описал и поставил отелю 3 ку за завтраки,в сумки никто правда не залез там и брать с собой откровенно говоря нечего,по питанию отель отстой,подтвержу это ещё раз.Лежаков море ,народу мало,номера устают конечно давно,но есть одно но,посмотрите ценник на весь Тай,цена космос и не падает до вылета,в эту сумму можно полететь на Патонг купаться в море с букетом грибков и прочей заразы проплыващей от местной Бангла Роуд,на пляже Ката можно отдохнуть в эти деньги нодальше то моря и на пляже вам наступят на голову неадекватные туристы под Санг Сомом с утра и вездесущие торговцы с криками КУПИ СЛОНА,тут выбор за вами.Мне всё же хочется увидеть фотки с забитыми до отказа лежаками в этом отеле.Просто интересно,так здесь бывает??

08:12 15.03.19

Т.е. Вы, зная о том, что все-таки ничего с завтраков выносить нельзя, попытались это сделать снова? Вот, ей Богу, читая Ваш отзыв (кстати, в этом отеле не была ни разу), создалось впечатление немного неадекватного человека, уж простите.

10:28 16.03.19

Татьяна, я реально не знала о запрете, предупредительных табличек нет!, никогда, повторяю, никогда и нигде я не сталкивалась с такой "проблемой", пусть я буду трижды неадекватной, но глаза у меня точно есть)))))

12:21 15.03.19

Оксана, Вы пишите, что ни один немец не позволит такого отношения к себе. Возможно, это так. Но я хочу Вам заметить, что ни один немец не будет брать тайком еду из ресторана, если на это у отеля запрет. И ни один немец не позволит себе подобные высказывания в адрес персонала лишь за то, что те просто выполняют свою работу и следят за порядком в ресторане. А Вы пытались нарушать правила и не единожды.

15:34 15.03.19

По поводу немцев на отдыхе, это вы наверное не отдыхали в Турции, и не знаете как они занимают лежаки на целый день у бассейна, как скандалят с барменами если медленно обслуживают, так что нечего на них равняться.

18:31 15.03.19

У меня друзья из России в Германии живут довольно долго,я глядя как немцев облизывают в Турецких отелях спросил,сколько вы обслуге платите за то что вас чуть туда не целуют,на что мне ответили,что при покупке тура мы платим за вид из окна,этаж,наличие других иноязычных туристов,сторона солнечная или нет,лежак заправить или нет,в баре обслуживание тоже оплачивается,за травму на море,страховка не работает,но всё равно дешевле чем у нас тур получается.Просто если бургер пожалуется то отель будет бедный,у нас же гид на вас навалит и всё люкс.пора уже самим устраивать свой отдых,не кормить анексов и им подобных.

10:16 16.03.19

Ирина, акцентирую, тайком никто не брал, уходя, взяла с тарелки на своем столе две булки, или вы хотели, чтобы их запустили по второму кругу, замечали ведь, что булки подают не свежевыпеченные;) и по поводу законопослушания, очевидно, вы не ужинали в отеле, иначе заметили бы, что англоязычные гости ужиная, курят прямо под табличками о запрете курения, кстати, к ужинам вообще никаких претензий, обслуживание и ассортимент радовал глаз, бригада официантов была приветлива и расторопна(меню на ужиная заказное), ни минуты не пожалели, что оплатили ужины, такша, Уважаемые оппоненты, я не настолько предвзята, как вам видится, к слову, наш зов к администрации был услышан, барышню, которая залезла ко мне в рюкзак, сняли с завтраков и перевели на ужины, там она была тиха, но к нашему столику не подходила и старалась не попадаться к нам на глаза:)

10:22 16.03.19

В Турции отдыхаю ежегодно, десять лет подряд:), но выбираю высоклассные отели, дабы не сталкиваться с проблемами сервиса, а вот с Пхукетом решила сэкономить, вот и получила:)

20:59 16.03.19

Да , ребята! Вот у вас тут бурные обсуждения)! Когда мы отдыхали в отеле спокойно брали еду , булочки в том числе , молоко , в конце завтрака , потому что с нами ребятишки в основном не ели , а вот в часиков 10, само то . Никто не ругал ) так что , я думаю, как кому повезёт !

10:43 27.01.20

Оксана, чем то вы их зацепили... У нас были завтраки, грязную посуду официанты уносили, на столе она не скапливалась и два-три раза выносили по мелочам, перекусить на берегу, вроде не придирались. По поводу лежаков, не видел, что бы все были заняты, хотя их и не так много. Если б не заповедная зона, лежаки бы стояли на берегу, я так думаю. Мы валялись на берегу, на песке, как в Советское прошлое и не особо расстраивались.))

19:09 27.01.20

Ага, слишком довольными лицами:)

Все отзывы Оксана (2)