Регистрация: 06.09.16
феврале 2019
24.02.19 - 02.03.19

Милый отель.

Начитавшись отзывов, ехали в этот отель с большой опаской. Но, в очередной раз убеждаюсь, отзывы сугубо субъективны. По приезду, часов в десять утра, нас тут же расселили. Не ждали даже 15 минут. Вручили ключи, бутылки с водой, носильщик помог донести вещи. Номер очень понравился. Глупо ожидать от тройки возле моря шикарных интерьеров. Но нас наш номер устроил более чем: две спальни, санузел, кухня, балкон. Да, мебель и ремонт несколько обшарпаны, но не стенами же любоваться люди приезжают в Арабские Эмираты. Забегая вперед, скажу, что наши друзья получили номер на другой вилле, на последнем этаже. И так как людей было пока мало, в их распоряжении был весь этаж: гостиная, столовая, терраса. После заселения пошли знакомиться с морем. Красота! Пустынный пляж, песок с ракушками, бирюзовое море, вдали виднеются небоскребы. То, что поблизости идет стройка и приходится переходить через трассу, расстроило только в первый раз. Стройка оказалась не так близко от пляжа, ее вообще не видно, если специально не вглядываться. Трасса тоже не столь оживлена, что бы больше минуты ждать остановки потока транспорта. После завтрака, на пляже, ближе к волнорезам , собирались жители нашего отеля, общались, знакомились, купались. Нужно сказать, что приятно порадовали и завтраки: мы уже настроились завтракать только омлетами. Но шведский стол оказался разнообразнее и очень вкусен: колбаски, куринная печень или желудки, макароны, фри, яйца в виде глазуньи, омлетов или просто варенные, тосты, овощи, тушенные и свежие. Завтрака хватало до ужина. Спасибо Диле за наш рацион. Территория отеля тоже порадовала: два бассейна, один теплый. Бассейны чистые. Несколько уютных двориков с беседками, столами и стульчиками, было где вечером поообщаться компаниями. Очень приветливый персонал. Большой плюс, на рессепшене работает русскоговорящий Рустам. Всегда приветливый, всегда поможет советом и консультацией. Из отеля есть бесплатные трансферы до моллов в Шардже и Дейра Сити. Из минусов отеля, временами слабый вайфай. Поездка в Грин Хаус оказалась одной из приятных и лучших поездок, несмотря на звездность отеля.

Море персонал питание размещение.
Слабый вайфай.
Добавлено 07.03.19 20:21 (2 114 символов в тексте)

05:56 08.03.19

Добрый день .Можно подробнее о пляже. Есть ли пешеходный переход к нему. Сколько примерно расстояние в метрах от отеля. Зонты , туалеты, спасатели, кабинки есть на пляже ?

15:35 09.03.19

Нет, на пляже нет ни спасателей, ни туалетов, ни кабинок. Пляж очень большой и пустынный. Этим для нас и очарователен. В отеле за депозит выдают пляжные полотенца, и за 3 доллара на неделю зонт. До моря метров сто, двести примерно. Пешеходный переход есть повыше от отеля, если двигаться в сторону Аджмана, но светофор на этом переходе в феврале не работал. Все спокойно переходили трассу прямо возле отеля, кто то останавливал машины, кто то ждал, пока поток машин прекратиться, индусы, так те вообще плевали на машины, прям перед несущимся потоком спокойно и не торопясь пересекали трассу. На самом пляже песок, утром прибоем выносило горы ракушек. Но к обеду всю эту прелесть уже перемалывала в песок специальная машина. Можно прогуляться до пляжа Шератона, в км двух от отеля муниципальный пляж Аджмана. Но, повторюсь, нам больше всего понравился именно наш пляж.

23:32 11.03.19

Добрый день! Подскажите плиз, воду в отеле есть где набирать, куллер к примеру?
Ходит ли бесплатный шатл в Дубаи?
Есть ли рядом что типа рынка фруктового, ну или где подешевле можно их купить?
В телеках есть юсб разъем для подключения флешки с кино? Спасибо:)

21:03 12.03.19

При заселении выдают бутылку воды, кулеров не видели. Воду покупали в моле. Бесплатный трасфер до Дубая (Дейра Сити ) по субботам. Но постоянно предлагают бесплатные трансферы до магазинов кожи, сувениров в Дейра Сити. Можно с ними доехать, посмотреть товар, и до ближайшей станции метро своим ходом. Отель находится на окраине Шарджи, на границе с Аджманом. Поэтому до центра Шарджи и до Дубая добираются либо автобусами, либо такси. Мы ездили на такси до рыбьего рынка в Шардже. Там же и фруктовый рынок. Такси , примерно, 20 дирхамов обойдется. На рынке вы выбираете рыбу, за 10 дирхамов вам ее почистят и приготовят. Вроде по вторникам с отеля есть трансфер до Сити Центра (Молл в Шардже). Возле этого молла есть два магазина гивмаркет, цены от 1 до 10 дирхамов. Очень интересный ассортимент и цены. Сувениры, посуда, одежда, сумки, и т.д. Что касается фруктов в ОАЭ, то практически везде они одинаковые, привозные, что в супермаркетах, что на рынках. Цены не заметила, что отличаются сильно. Недалеко от отеля есть супермаркет, только проблематично перейти через трассу. Минутах в десяти ходьбы.

21:12 12.03.19

Почему то отзыв, отправленный вам раннее, куда то пропал. )) Касаемо воды: при заселении выдают одну бутылку воды. Затем воду мы покупали в молле. Не дорого, проблема только дотащить до отеля , через очень оживленную трассу. Фрукты в ОАЭ практически все привозные, поэтому цены на них что в супермаркетах, что на рынках, большой разницы не заметили. Бесплатный трансфер до Дубая (Дейра сити) бывает только по субботам. В другое время такси или автобусы.

16:18 13.03.19

Спасибо за отклик! А вечерком то погулять возле отеля есть где? И сильные ли волны там? Собираюсь в апреле или ноябре....

18:05 14.03.19

Волны по разному . В феврале дня три штормило. Возле волнорезов даже при сильных волнах купаться не трудно. Прогуляться можно в Аджмане, через пару километров от отеля. Как раз и до Аджмана бич дойти можно, популярное место у туристов и местных. Неплохой ром за 15 дирхам. Виски литровый, если три бутылки брать, то по 10 дирхам.

21:44 20.03.19

Здравстуйте,скажите пожалуйста, а автобус до Дейра сити только в субботу и всё,в другие дни недели не ходит?

21:40 21.03.19

В феврале от отеля трансфер был до Дейра Сити только по субботам.

22:03 20.03.19

И скажите пожалуйста как найти супермаркет

21:42 21.03.19

Ближайший от отеля супермаркет минутах десяти от отеля. Там проблема только через тоассу перейти. Спросите на ресепшене, у Рустама, он объяснит, как дойти.

09:32 21.03.19

Добрый день! в ОАЭ не были уже 3 года. Подскажите какие деньги лучше взять и где ближайший обменник. Спасибо.

21:45 21.03.19

В супермаркете, который в минутах десяти ходьбы от отеля, есть обменник. Курс такой же, как и везде. Только не спутайте супермаркет. Мы в первый день по ошибке в какой то магазинчик недалеко от отеля зарулили. Нам так и объяснили, что это тот самый супермаркет. Ничего подобного. В тц, где находится нормальный супермаркет и обменник, нужно перейти через оживленную трассу.

21:54 21.03.19

Мы везли доллары и меняли их на дирхамы в обменниках. Комиссия почти во всех обменниках одинаковая. 100 долларов меняли на 365 дирхам, из них комиссию забирали 3,6 дирхама.

21:58 21.03.19

Если расплачиваться рублевыми картами, то снимают строго по курсу. Ни в коем случае долларами лучше не рассчитываться. Сдачу вернее всего дадут дирхамами по непонятным расчетам. Нам так настроение на Марине бич в Дубае испортили. Зашли в кафе, заказали пицу за 35 дирхам. Дали 100 долларов. Уточнили, что пица стоит 10 долларов. Дали сдачу дирхамами и цена пицы оказалась уже 47 дирхам. Мелочь, конечно, но не приятно.

21:56 21.03.19

Большое спасибо!

18:19 25.03.19

Приветствую! А не в курсе, на автобусе междугороднем можно до Дубаи или Абу Даби доехать? И где на них карточки продают, не знаете?

23:56 29.03.19

Здравствуйте). До Дубая можно доехать:1. бесплатный трансфер по субботам из отеля ( только до Дейра Сити)2.На местных автобусах. Но сперва нужно купить карточку, Рустам на рессепшене лучше объяснит, где есть поблизости касса ( не так уж и поблизости, кстати.Но если вдруг вы сперва другим способом попадете в дубайском метро, там эти карточки продаются ). 3. На такси. Примерно за 80 дирхам вас довезут до Дейра Сити, и за 100 дирхам до Дубай молла.

07:24 30.03.19

Спасибо за отклик! А не знаете, аренду автомобилей они представляют? Или может рядом есть фирма?

10:46 30.03.19

Вот про аренду автомобилей не знаю. Не встречалось, как в Турции, на каждом шагу . Но на ресепшене Рустам, он всегда подскажет, где, куда и что.

Все отзывы Наталья (11)