Регистрация: 01.01.12
сентябре 2018
17.09.18 - 27.10.18

3.7

«Вот уж действительно всё относительно!»

Сентябрь 2018 г.

…это было наше шестое посещение Греции и третья «двойка». Ранее, в 2016 г. брали Toroneos 2* в Никити (Халкидики), в сент. 2017 г.- Le Mirage 2* в п. Беницес на Корфу. Три раза были в «четверках» на Крите. Так что есть реальная возможность для сравнения.

У Rainbow Hotel 2* несомненно, есть как свои плюсы, так и свои же минусы. При этом отношение к «минусам» у каждого из нас своё, ибо действительно, всё относительно.

Так вот. С учетом осознанного восприятия категории отеля и осознанного его выбора мы однозначно будем этот отель РЕКОМЕНДОВАТЬ туристам в сочетании «цена-качество», считающим «эвро» в своем кармане, желающим остановиться именно в столице Родоса.

Во-первых, основным плюсом этого отеля-двойки является система питания «всё включено». И это при отсутствии каких-либо количественных ограничений в подходах за блюдами, тетрадок с записями поглощенного, и запрета «на вынос». Все напитки в зале ресторана, включая пиво, белое-красное вино - с утра до вечера. Не считая обслуживания в баре с обеда до 23 час., где предлагаются как горячий чай, кофе, безалкогольные напитки и пиво, так и крепленый местный алкоголь и коктейли. Так же для нас было как-то дико «самообслуживание» в плане ежедневного бесконтрольного употребления мороженого пяти видов во время завтрака-обеда-ужина. Моя супруга оценила качество мороженого как достойное. Я не любитель, но за компанию поедал с удовольствием. С чашкой кофе.

Ещё один приятный бонус для гостей отеля - возможность пополнения запасов питьевой воды в ресторане «в свою тару» во время обслуживания. Чем все пользуются.

В отношении ассортимента и качества предлагаемых блюд. Во многих отзывах на эту тему предоставлено достаточно информации. Ежедневно однообразный, типичный для городских отелей завтрак вполне достаточный, но без каши и омлета. Обед и ужины как правило из двух горячих, чередующихся блюд (мясо-кура-рыба-мидии), запеканки, что-то типа омлета, пара гарниров. Обязательно свежие овощи и салаты. Супы отсутствуют. В основном всё было вкусным, хорошо приготовленным. Пару раз что-то не очень понравилось, но это дело вкуса и общее впечатление от кухни хуже не стало. Что касается перебоев в наличии блюд на витринах, то я бы назвал это иногда возникающими паузами: 1-2 минуты и официанты приносят очередной лоток с горячим. Не критично.

Обслуживание номеров. Оно какое-то незаметное. Если честно – то его нет. Выносился только мусор. Да, еще смена постельного белья. Мы отдыхали 11 дней. Бельё поменяли с 10-го на 11-й день! Буквально перед отъездом. Вай-фай в лобби бесплатный. Сигнал не скажу, что сильный, но общаться позволяет. Персональный вай-фай за отдельную плату/сутки. То же и с кондиционером (6 э/сут.)

При всём при этом в отеле мы чувствовали себя комфортно и легко.

До пляжа неспешным шагом – 20 мин. «Zephyros beach». Три ряда зонтов с шезлонгами. Порядка 200 мест. По 10 евро/комплект. Имеются душевые стойки и кабинки для переодевания. Туалетов нет. Есть модуль-бар с напитками и закусками. Предлагается платный вай-фай. Из минусов пляжа – полное отсутствие естественных затененных мест. Ну и чистота песка оставляет желать лучшего. Ещё очень раздражали курильщики. Особенно меня, как бывшего курильщика с 30-летним стажем…

До Старого города от отеля пешком минут тридцать. Ходили, как правило, вечером – прочувствовать саму атмосферу. Гуляли и днем – это уже обзорный экскурс. В предпоследний день не спеша обошли практически весь Родос-сити.

Брали авто на пять дней. Первый раз бронировал до поездки. Всё прошло четко. Машину доставили к отелю в согласованную дату и время. Парковались около отеля без проблем. Объехали весь остров. Специально заезжали на заранее выбранные пляжи. Рекомендую Kalathos Beach. Пляж Прассониси – слияние двух морей – на любителей. Любителей волны и ветра. Но посмотреть стоит.

…И возвращаясь к отелю. Если честно, не совсем понимаю авторов отрицательных, типа «ужас!!!», отзывов. Отели мы все подбираем, а затем выбираем. Как правило. Для того и отзывы читаем.

Если же полагаться только на цену, и за рубль ожидать на пять, то это, извините, характеризует Вас.

Кстати, в этом 2019 году мы планировали вернуться в Rainbow. Но, к сожалению, из Екатеринбурга нет туров на 14 дней с прямым перелетом. Добираться же на перекладных в течение суток крайне не удобно. В итоге взяли Крит. Всем хорошего отдыха!

Расположение для Родос-сити питание "All" спокойная атмосфера
уборка
Добавлено 09.03.19 16:55 (4 587 символов в тексте)

19:20 06.05.19

Зачем оставлять заказной отзыв

19:45 06.05.19

Мне даже льстит такая оценка. Хотя с другой стороны такой комментарий можно расценить как оскорбление - типа "коррумпированный российский турист", и, что характерно, не из столицы, а с Урала. Утешает то, что много таких как я "коррупционеров".
...кстати, оценочка-то моя отелю средненькая...

10:26 09.06.19

спасибо,поедем туда и скажем-верно это или нет)))

13:45 09.06.19

Это не математика, Антон - всё относительно! ))
...и по отелю: пляж - при выходе из отеля направо. Старый город, порт и прочие достопримечательности - налево.
Удачно отдохнуть. И привет Архангельску!
...а мы через недельку с небольшим снова на Крит!

20:50 16.06.19

Спасибо и вам!!!