Регистрация: 13.11.16
августе 2018
04.08.18 - 18.08.18

FAMILI ANNEX - отличный выбор

ПЕРЕЛЕТ. АК "Россия". Комфортный, короткий 3 ч 20 мин. Питание - сэндвич.

ТРАНСФЕР. Занимает от 40 минут до 1 часа в зависимости от количества отелей, в которые нужно заезжать.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отеле отдыхали 2 раза. В прошлом году приехали утром. Оставили вещи в помещении бара и пошли на завтрак. Заселили как только смогли - около 12 часов дня. В этом году приехали вечером - заселили сразу.

НОМЕР. В прошлом году отдыхали в номере категории "Sea view", так как на момент приобретения путевки все более дешевые номера были распроданы.В этом году наш выбор не был ограничен, и мы серьезно подошли к определению лучшего номера по соотношению "цена-качество". Было проштудировано огромное количество отзывов и описаний номеров. Номера категории "STANDARD ANNEX" и "STANDARD Inland View" сразу были исключены из битвы за победу по причине того, что все, кто писал отзывы, признали их достаточно шумными. Остановили свой выбор на номере "FAMILY ANNEX", поскольку этот номер на 10 м2 больше стандартного номера, по цене ниже любого номера, находящегося в основном здании, а также в нескольких отзывах (спасибо за помощь в выборе номера!) было отмечено, что номер достаточно тихий. Нас совершенно не смущало то, что номер находится в дополнительном здании через дорогу, но для кого-то это может стать поводом отказаться от этого номера. Мы не прогадали: номер просторный, на дополнительном месте могут разместиться двое человек, вид на оливковые деревья (звучит красиво, а выглядит как вид просто на кусты :-)). Самое главное для меня: намного тише, чем в главном корпусе. В номере с видом на море мы до 23-00 слушали громко звучащую музыку из соседнего отеля. А это еще были самые тихие номера главного корпуса!

Единственный недостаток: нас замучили муравьи. Если в Таиланде они приползают, когда оставляешь открытой еду, то здесь им даже еда была не нужна. Мы сообщили о нашей проблеме, горничная локально обработала места скопления муравьев спреем, но это не помогло. Когда мы уже свыклись с соседями, они пропали.

ПИТАНИЕ. Хорошее. Не все блюда мне нравятся, но всегда можно найти что-то на свой вкус. В этом году появилось нововведение: пицца из печи на ужин - не сравнится с пиццей, приготовленной в духовке на обед! Выбрали тип питания "все включено" по следующим причинам: дешевле, чем "завтрак-ужин" с покупкой напитков за ужином за отдельную плату + обед в кафе вне отеля; когда возвращаешься с моря около 14-00, хочется сразу начать есть, а не ждать, когда будет готов твой заказ; "шведский" стол удобнее для приверед: если не понравится одно блюдо, можно попробовать другое; не ездили на экскурсии, поэтому не было необходимости питаться вне отеля. Без сомнения, пища, приготовленная порционно, всегда будет вкуснее пищи, приготовленной на большое количество людей. Идеальным типом питания был бы "завтрак-обед", а ужинали бы мы в каком-нибудь прекрасном кафе. Но такого варианта не было. При типе питания "завтрак-ужин" отель всего один раз за время пребывания разрешает менять ужин на обед. Поэтому для нас все-таки удобнее "все включено". В прошлом году брали завтраки и ужины, на месте докупили "все включено". В этом году сразу приобрели путевку с типом питания AI.Чтобы понять, что будет дешевле, запросите у отеля концепцию "все включено" на почту и сопоставьте с разницей в стоимости путевки с разными типами питания (с учетом ваших потребностей, конечно: возможно, в какие-то дни вы будете на экскурсии и переплачивать за "все включено" не имеет смысла).

Отдельное спасибо отелю за бесконтактный диспенсер для дезинфекции рук на входе в ресторан!

СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (фойе, ресторан, тренажерный зал). Специально выделила в отдельный пункт. Потому что для меня она ИДЕАЛЬНАЯ в этом отеле. Без резких перепадов температур, когда заходишь в здание весь мокрый от пота и тебя тут же встречает арктический холод. Некоторые считают это недостатком, но по моему мнению, в помещениях поддерживается оптимальная температура.

ПЛЯЖ. До ближайшего пляжа идти 3-5 минут в зависимости от темпа ходьбы. Никому не посоветую посещать этот пляж. Плотность отдыхающих на 1 м2 зашкаливает, лежаки стоят в 7-8 рядов, вход в воду каменистый, проложена "тропинка" из мешков с песком для входа в море, мне плавать было даже неприятно. Да и близость порта дает о себе знать. Многие туристы - и я не исключение - ходят купаться на пляж около отеля "Melissi beach". Идти от отеля 7-10 минут сначала по дороге, пройдя "Melissi beach", повернуть направо - и вы уже на пляже. Здесь тоже много отдыхающих, но в целом атмосфера более приятная. Стоимость аренды лежака составляет 2,5 евро за весь день, зонтика - также 2,5 евро.

МОРЕ. Вот из-за чего мы выбираем Кипр! Очень теплое (29-30 градусов - замеряла термометром), с прозрачной, кристально чистой водой. С моря дует бриз, поэтому на берегу жара переносится легче. После обеда обычно поднимаются волны, на них можно кататься, но плавать уже не получится. Бывают водоросли, чаще небольшое количество на входе, но в один из дней водорослей возле берега было очень много. В прошлом году близко к берегу два раза приплывала большая черепашка, есть разные рыбки, крабы.

Дружелюбный персонал чистое море
Добавлено 10.03.19 20:26 (5 302 символов в тексте)

08:48 27.03.19

Добрый день! мы сейчас стоим перед выбором - бронировать Маргадину или Атлантику Санкта Напа. Посоветуйте, пжл, какой из этих отелей выбрать. Спасибо)

12:50 27.03.19

Добрый день,Татьяна. В Атлантике Санкта Напе я не была. Я бы выбрала Маргадину. Хотя,видимо,и Атлантика - неплохой отель. Не уверена,но мне кажется,что в Атлантике будет более шумно: когда в Маргадине мы жили в номере с видом на море (в т.ч. с видом на Атлантику),из Атлантики либо из Нелии доносилась очень громкая музыка до 23-00. И на хороший пляж из Маргадины можно попасть, идя по дороге, из Атлантики придется идти по пляжу. Можно взять проживание в двух отклях

12:53 27.03.19

Если возьмёте проживание в двух отклях, можно будет сравнить. По-моему, цена за ночь не увеличивается у Библио-Глобуса, если бронировать два отеля.

13:05 27.03.19

Надежда, спасибо за ответ. И кстати, интересная идея с бронированием 2-х отелей, проработаю этот вопрос!)

02:26 08.04.19

Татьяна, идея интересная, я уже несколько лет провожу отпуск на Кипре в разных отелях.
И разнообразие, и грубых ошибок помогает избежать. Только жалко день переезда.
Кстати, вряд ли стоит выбирать оба названных отеля: они находятся в одном районе и подвержены общим негативным факторам, вроде шума из Нестора или Нелии, а также удаленности от хорошего пляжа.
В этой части Напы я бы посмотрел Тофинис, Мермейд, Элеану или Grecian Sands, про 5* первой линии умолчим.

09:24 08.04.19

Всем спасибо за ответы! Забронировали Маргадину, обязательно поделюсь впечатлениями!

Все отзывы Надежда (3)