Регистрация: 09.03.19
январе 2019
12.01.19 - 22.01.19

Проживание не подтверждено документами

Первое и главное - не ждите роскоши от Citymax Bur Dubai...

Первое и главное - не ждите роскоши от Citymax Bur Dubai*** как от 5-ти звезд!

Дубай - это город для активного отдыха (как бюджетного, так и богатого).

Минусов в отеле, на мой взгляд, столько же, сколько и плюсов, поэтому после отдыха складывается неоднозначное впечатление.Вылет из Москвы, 10 ночей, завтрак+ужин. Перелет осуществлялся лоукостером FlyDubai, на борту все платное (даже пледы), поэтому мы сразу запаслись батончиками, чипсами и т.п., тем что разрешается к перевозке. В отеле имеется стандартный для ОАЭ туристический налог - 10 Drh за сутки, взимается при заселении (можно обменять доллары на дерхамы прямо на ресепшене, но курс ниже чем в обменном пункте).

Начнем с плохого, минусы:

1. Отель городской, выполнен в форме 8, т.е. [□□]. Соответственно, имеются два внутренних двора. Солнце в номера с таким видом почти не попадает. При этом, внизу располагаются вытяжки кухни и когда окно в номере открыто, в комнате становится (мягко сказать) некомфортно. Однако, это внутренняя часть отеля, с внешней стороны мы имеем такую ситуацию:

- главный вход - вид на проезжую часть, мечеть и Бурж Халифу;

- обратная сторона отеля - вид на соседний отель (располагается через небольшую дорогу);

- левое крыло - вид на стройку и мечеть (самая солнечная часть отеля);

- правое крыло - вид на соседний отель (расстояние между окнами пару метров).

2. В отеле очень плохо с вентиляцией, точнее она есть, но при включении кондиционера в номере очень сильно пахнет сыростью. Руководству пора срочно чистить воздуховоды.

3. На крыше отеля имеется бассейн, но на этой же крыше установлена и система вытяжек. Случалось купаться с ароматами восточных специй.

4. Недалеко от отеля располагается две станции метро, около 15-20 минут быстрым шагом.

5. Автобус курсирует на платный пляж АльМамзар (вход 5 дерхам), но имелась трудность уехать, а потом вернуться (много желающих, в основном все русские). Опять же, на мой взгляд, этот пляж не стоит такого внимания, он находится далеко от отеля и ничем не примечателен. Сами отдыхали на пляже ЛяМер, такси от отеля стоит 15-20 дерхам, вход бесплатный. Рекомендую искать попутчиков и отправляться именно туда, а АльМамзар посетить один раз, для "галочки".

Плюсы отеля:

1. К кому нет претензий, так это к персоналу отеля. Все сотрудники вежливы и готовы помочь (некоторые достаточно хорошо знают русский). Изначально заселили в номер с видом на внутренний двор, но по нашей просьбе, уже на следующий день нам его сменили на тот, который нас устроил.

2. Особое внимание стоит уделить ресторану отеля и его кухне, это просто супер! Официанты всегда поддерживали зал в чистоте, оперативно убирали столики за посетителями, а при большом наплыве открывали дополнительную гостевую секцию. Мясо, рыба, овощи. фрукты, сладости, все на высоте. За 10 ночей в отеле кухня всегда нас радовала разными вкусностями и кулинарными направлениями. Приятно, что ужин всегда можно было заменить на обед и вечер распланировать как тебе угодно.

3. Интернет в отеле бесплатный и стабильный по всему отелю. В номерах имелся телевизор с более чем 100 каналами, но из них только один русский - более 50% времени показывали рекламу на немецком (продавали массажоры, тв-приставки и электрошашлычницы). Интернет все компенсировал, социальные сети и видеохостинги работали без проблем, скорости хватало на просмотр видео и звонков домой.

4. Бесплатный сейф, полотенца в бассейне, тренажерный зал, предоставление утюга и доски, наличие универсальных розеток (обошлись без переходников), в багажной комнате имеются весы для чемоданов, это те мелочи из которых складывается общее положительное впечатление.

Резюме. Отель пользуется спросом у туристов, был заполнен почти полностью, это о чем-то да говорит. Если вас не пугает арабское солнце и вы не собираетесь проводить в отеле много времени, то Welcome.

БОНУС (касательно нашего отдыха в ОАЭ):

1. планируйте отдых с учетом арабских особенностей:

- Выходные. Пятница - больше половины дня ничего не работает, суббота - все работает, но местное население всюду и женских пляжных дней.

- Женские дни. На пляже АльМамзар - это понедельник и среда

2. Меняйте деньги только в обменных пунктах вне торговых центров . Фиксированный курс 1$ - 3,66 Drh, так в обменнике рядом с отелем курс будет 3,64 ( с учетом комиссии обменника), в торговом центре он будет не выше 3,5 Drh.

3. Дубайское метро - самый удобный способ передвижения по городу. Стоимость поездки зависит от дальности. Фактически город разбит на 7 зон, но не во всех еще есть метро (идет стройка). Стоимость разового проезда от ближайший станции отеля (ADCB) до Бурж Халифа - 8 Drh. Однако рекомендую вам сделать две вещи:

- на стенде с информацией, бесплатно взять схему метро с отражением станций и тарифов;

- купить в любой кассе метро Silver card, стоимостью 25 Drh, на ней будет 19 Drh. По ней стоимость поездки до Бурж Халифа будет 5 Drh. За несколько поездок вы ее полностью окупите. Особенность - на карте всегда должно быть не меньше 10 Drh, иначе турникет не сработает на открытие. Пополнить баланс можно на станции метро через терминал. Карту принимает любой общественный транспорт (автобус, трамвай).

4. Покупайте билет на самую известную смотровую площадку БуржХалифа (124 и 125 этажи, этого достаточно) через официальный сайт (при этом на сайте не рекомендую брать дополнительные услуги например лодочку или дорожку среди фонтанов, так как это все лучше купить на месте). Электронный билет необходимо обменивать на кассе до самого подъема, поэтому следует приезжать заблаговременно, тем более что найти вход не так то просто (путь лежит через Дубай Молл).

5. Обязательные к посещению места:

- Dubai FRAME. Недалеко от отеля располагается Дубайская рамка. Объект впечатляет не меньше Бурж Халифа, а может быть и больше: нет толпы туристов, подъем проходит на стеклянном лифте, центр смотровой выполнен из высокопрочного стекла, и завершается посещение городом будущего. Стоимость - 50 Drh с человека.

- Dubai Butterfly Garden (Сад бабочек). Место где взрослый становится ребенком. Несколько больших залов с разными климатическими условиями и удивительными бабочками, которые сами садятся на людей. Стоимость 55 Drh с человека.

- Dubai Miracle Garden (Сад цветов). Располагается через дорогу от сада бабочек. Отличное место для прогулки. Следует приезжать ближе к вечеру, чтобы увидеть его красоту и в дневное и в вечернее время. Стоимость 45 Drh с человека.

- можно проехать все точки города самостоятельно. В данном случае следует посетить Отель Бурж Аль Араб (парус), и пальмовый остров Джумейра с его знаменитым отелем Атлантис (вход только для экскурсий), добраться до последнего можно на монорельсе (проезд в обе стороны 30 Drh с человека)

- Конечно же обязательно стоит посетить - это Дубай Молл с его фонтаном "ныряльщики", большим аквариумом и сотнями магазинов.

- Молл оф Эмирейтс, второй по размерам торговый центр города. Здесь расположился крытый горноложный курорт, а так же крупный сетевой магазин Carrefour (здесь есть все).

6. Если не хотите дополнительных трат, то всегда используйте на телефоне авиарежим, включенный GPS и обязательно скачивайте карты местности, Дубай доступен в 2GIS (следует искать среди городов на латинице, т.е. Dubai). Через данную систему можно проложить маршрут до любого объекта города.

7. Не бойтесь передвигаться по городу пешком. Дубай самый безопасный город мира.

8. Не покупайте сувениры в крупных торговых центрах . Большинство вещей сделано в Китае, поэтому зачем переплачивать. Хотите дешевых сувениров, тогда не поленитесь заехать в магазин Day to Day (что-то вроде нашего Fix Price), там самые дешевые сувениры которые мы видели в городе.

9. Обязательно съездите в Сафари на джипах. Такого адреналина вы не испытывали нигде! Запомниться на всю жизнь! Так же если планируете в Абу-Даби, то все таки лучше взять экскурсию.{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 10.03.19 20:48 (7 932 символов в тексте)

08:14 12.04.19

Какой отличный и подробный отзыв !!!! Спасибо) Все по полочкам!

01:00 14.10.19

Искренне Вам благодарна за такой отзыв!

17:08 23.12.19

Подскажите, пожалуйста, какая погода была в январе? Не холодно ли было на пляже? И где подешевле поесть рядом с отелем? У нас только завтраки.

Все отзывы Карина (2)