ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 5
Readership: 3153
Photos: 2
Vacation as a Family with children in
February 2019
18.02.19 - 02.03.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

ОТДЫХАЛИ С ДЕТЬМИ (6 И 8 ЛЕТ) 18.02.2019-02.03.2019 - РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ

Всем привет. Отдыхали в этом отеле с семьей 2 взр. и 2 ребенка 6 и 8 лет. С 18.02.2019 по 02.03.2019г.

Долго выбирали куда сбежать от нашей Российской зимы, сначала рассматривали Пхукет (в Тайланде уже были в Паттайе). Но останавливало то, что в пакетных предложениях только завтраки, а с детьми удобнее, когда все включено. И совершенно неожиданно для нас выбор пал на Мексику.

До этого из-за длительных перелетов были в Тайланде, Доминикане и в США. Поэтому что такое длинный перелет с детьми - представление имели.

Нашим туроператором был Анекс-тур. Летели Азур-эир. Должна сказать, что полет прошел в меру комфортно, претензий никаких. Кормили два раза, все предельно вежливо и учтиво. Расстояние между кресел не большое, но и не совсем впритык, муж с ростом в 187 см сказал, что бывает намного хуже.

Очень долго выбирали отель. Не хотелось ехать в высотный небоскреб, а как раз хотелось небольшие малоэтажные корпуса, чтобы было уютно и не напоминало мегаполис. Начитавшись отзывов остановились на отеле DOS PLAYAS BEACH HOUSE BY FARANDA 3*, расположенном в туристической зоне г. Канкун - и надо сказать не прогадали.

С аэропорта нас высадили практически первыми, т.к. отель находится в 30-40 мин езды. Месторасположение в Канкуне удобное. Рядом магазин ОХХО и размен валюты, остановка автобусов (R1, R2 стоимость проезда 12 местных песо) можно доехать несколько остановок до ТЦ ЛА ИСЛА там колесо обозрения и шопинг – хотя даже и пешком туда доходили за 25 минут. Если поехать в другую сторону – там гипермаркет CHEDRAUI (типа нашего Ашана) – водителю просто говорите название и он остановит. Там покупали манго, авокадо, кофе, текилу, футболки и туники на подарки.

Кстати сказать в CHEDRAUI, как и в нашем отеле очень много русских – везде слышна русская речь. В отеле еще много Канадцев.

Интернет WI-FI в отеле работает отлично, проблем с этим нет, берет практически везде.

Отель очень уютный. Небольшие 2-3-х этажные корпуса. Отношение на ресепшен очень хорошее. Есть русскоговорящая девушка Татьяна, очень любезная и отзывчивая, откликалась на любые просьбы и помогала советом. С остальным персоналом на ресепшен мы говорим на английском языке и нам не составляло труда общаться с персоналом.

Кстати на территории нашего отеля есть еще один отель MAYA CARIBE HOUSE BY FARAND 3* - у обоих отелей вся инфраструктура единая, ресепшн, питание в одних и тех же ресторанах, только есть якобы различия в корпусах и номерах, но мы так и не поняли, какие к какому отелю относятся. Якобы у Майя Карибе старее номера, но в то же время побольше площадью, и они находятся ближе к отелю РИО5*, а там слышен шум от работающих насосов. В общем скажу так, если номера не нравятся, говорят, что меняют без проблем, причем с нами отдыхали люди, которые ехали именно в Майя Карибе, и когда им не понравился их номер, их поселили в наш корпус. Значит и номера тут в перемешку))). Но цена, вроде как у Майя Карибе – дешевле. Поэтому можно как раз сэкономить!

Территория отеля не большая, но и не маленькая – достаточно просторная, везде все чисто, ухожено, зелено и приятно. Можно встретить игуан, под лестницей нашего номера у них был домик – их там аж три штуки жили))) Дети им очень радовались, они днем всегда вылезали погреться на солнышко и охраняли нашу висящую на сушилке мокрую одежду)))

Нам достался номер 2203 на 1 этаже с выходом на центральную тропинку. Очень удобное расположения и к ресторану, и к пляжу и к ресепшену. Номер просторный и уютный. Все необходимое в номере было, убирали каждый день (оставляли либо 10 песо либо 1$, что было в наличии). Сейф с электронным кодовым замком.

По питанию все было хорошо, не смотря на то, что это отель 3*, утром свежевыжатые соки: апельсиновый, дынный и огуречный))), фрукты: ананасы, дыня, арбуз и папайя, виноград, разные виды мяса, рыба, мидии, с алкоголем тоже проблем нет, в барах заказывали разные коктейли, вино, шампанское, текилу. На обед часто выставляли шоколадный фонтан, для детей мармелад маршмеллоу и даже шарики жевательной резинки, а также конфетки. Есть ресторан А'la card с Тайской кухней, там был очень вкусный суп на кокосовом молоке– сладенький. А на второе был очень вкусный рис и курица. Единственное чего не было у нас в отеле, это мороженного.

Пляж нашего отеля был очень хороший. Мелкий белый песочек, мы в основном отдыхали в самом конце, у дальнего второго ресторана, где уже начинался отель Рио 5* - у них кстати пляж был из каменистых рифов, нас это удивляло, что такой красивый и огромный отель, но наш пляж был комфортнее. Мы рано вставали и сразу же занимали лежаки на пляже где-то в 7 утра, и ни разу не было, чтобы мы остались без лежака. Лежаки бесплатные. Вход в море отличный, песок. На момент, когда мы были водорослей у нас не было, хотя когда ездили на экскурсии, то туристы из других отелей жаловались, что в море зайти невозможно из-за водорослей.

С другой стороны нашего пляжа, ближе к центральному ресторану находилась пристань откуда отплавали суда на Исла Мухерес – Остров Женщин, и там уже был городской пляж и магазинчики.

С детьми ездили в парк XPLOR, нам сразу его порекомендовали, и мы не пожалели, что съездили. Все парки находятся в Ривьере Майя, ехать около 1,20 примерно. Этот парк состоит из тарзанок – канаток, на которых перелетаешь с горы на гору, возможно приземление в воду. Поэтому как придете в Парк, сразу одевайте купальные костюмы, а сухую одежду оставляйте в сейфе. Также, если нет защитного непромокаемого чехла для телефона, то его тоже нужно оставить, иначе никак, поскольку порой окунаешься в воду с головой))) Также мы там плавали на каноэ, ездили на багги. Увидели сеноты, кастровые пещеры. Питание в парке по браслету - очень достойное, напитки включены, все вкусно и даже было мороженое))). Обязательно выделите день и посетите этот парк.

Посетили экскурсию ЭК Балам (на пирамидах было очень жарко). Также посетили розовые озера, г. Вальядолид, и Рио Лагартос – где плавали по заливу с крокодилами и купались уже на пляжах Мексиканского залива.

Еще мы ездили на остров Женщин, купили экскурсию у местных рядом с пристанью у нашего отеля. На корабле мы были одни русские, в основном были местные жители мексиканцы, испанцы и американцы и аргентинцы. Ребята на корабле очень старались, на обратном пути устраивали разные конкурсы, танцы. Было очень интересно смотреть как веселится местная публика. На самом острове Женщин нас как-то ничего не впечатлило, а даже оттолкнуло. Порт куда мы приплыли – был похож на огромный восточный вокзал, с кучей народу, чемоданами, магазинами сувениров. В общем, не то, на что бы нам хотелось посмотреть. В глубь острова мы особо не пошли, отдохнули на частном пляже с несколькими горками, покушали там, и затем уже пробежались пару кварталов и обратно на кораблик.

Еще мы ездили с детьми на экскурсию на Пиратском корабле. Также купили ее у местных.

Шоу очень достойное (на английском языке, но в целом было все понятно, даже нашим детям). На борт мы зашли в 19 часов вечера и закончилось все около 22.00ч. Все очень красиво декорировано. Сам корабль достаточно новый, не потрепанный)) Капитан Джек Воробей, карлик и другие пираты разыгрывали интересный сценарий. Во время путешествия к нам подплыл корабль призрак, а потом мы сблизились с другим пиратским кораблем, произошел захват, и сначала пираты нашего корабля перешли на другой корабль, а потом поменялись местами, нас брали в плен, проводился пиратский бой. Затем мы праздновали победу, с корабля был запущен салют, затем нас накормили вкусным ужином, в течении всего плавания разносили напитки. В конце была веселая дискотека. Мы опять же там были единственными русскими. Когда была игра типа знакомства, наш Капитан Джек Воробей угадывал или загадывал представителей разных стран мира, которые присутствовали на корабле. Люди рассказывали откуда они приехали, и всех приветствовали. И уже в самом конце он говорит, мол ну кого я мог забыть. Есть тут еще кто из какой-то страны. Ну и это оказались мы))) Руссия – по испански.

Подытоживая вышесказанное хочу сказать, что Мексика нас покорила. Много в отзыве не расскажешь, не опишешь, но сюда надо съездить и посмотреть. Не понравиться это не может. Для тех, кому не нужен пафос и роскошь наш отель был именно то что нужно за разумные деньги. А качество проживания, питания, пляжа и месторасположения точно на мой взгляд уровнем больше чем 3*. Рекомендую и отель и место и конечно же Канкун и Мексику!!!

Всем приятного отпуска.

TRANSLATE
Advantages
Месторасположение территория пляж питание
Disadvantages
минусов нет но есть пожелания: хотелось бы чтобы лучше мыли стаканы и появилось мороженное
Added 10.03.19 23:21 (8 512 characters in the review)
Add comment
Complain

10:05 27.03.19

Марина, подскажите, пожалуйста, по въезду детей. Им как взрослым электронное разрешение нужно или что-то ещё?

12:22 02.08.19

Добрый день. Кроме загранпаспорта и электронного разрешения, которое Вы можете сделать самостоятельно через сайт за 5 минут - ничего не нужно.

16:17 01.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, купили билеты в парк XPLOR. Ребенку 6,8 лет. Дочка не крупная. Читала на сайте, есть ограничения по весу и росту на зип-лайне. У вас не было проблем? Детям разрешили спуск?

12:23 02.08.19

Наталья, у нас два сыночка, один совсем худыш))) Думаю разрешат, там если что можно парами пристегиваться - дочка с мамой, например. Так что не переживайте, там для детей все предусмотрено.

16:41 01.08.19

И еще, скажите пожалуйста где конкретно вы покупали Пиратский кораблик и сколько стоит? Откуда он отправляется, далеко от отеля?

12:26 02.08.19

Билеты на пиратский кораблик мы покупали у местных турлавочек, прям на плаже около нашего отеля - у пристани, откуда отправляются катера на Исла Мухерес. А пристань самих Пиратских кораблей находилась около Колеса обозрения.

13:03 02.08.19

Извините пожалуйста, а Колесо обозрения где находится?

13:18 02.08.19

Если мне не изменяет память, то это около ТЦ ЛА ИСЛА
Если вы в нашем отеле будете, то как выходите из отеля нужно идти направо минут 25 вдоль дороги
или можно проехать на автобусе 1-2 остановки

17:34 02.08.19

Спасибо большое!

17:41 02.08.19

Ой, а скажите ещё пожалуйста, на фото отеля показана водная надувная полоса препятствий справа от отеля в море. Она есть? Как то читала, что для посетителей отеля бесплатно до обеда. Это так?

18:42 02.08.19

Что-то мы такую полосу препятствий там не видели, не могу ничего сказать.

12:10 12.08.19

Добрый день! скажите. от кого брали экскурсии? Сколько стоит и сколько ехать по времени?( ЭК Балам, розовые озера, г. Вальядолид и Рио Лагартос).

Sign up