Регистрация: 26.07.16
феврале 2019
24.02.19 - 06.03.19

три звезды на берегу Карибского моря.

Итак, отдыхали в этом отеле в конце февраля начале марте 2019 года. В Доминикане впервые, и эта была спонтанная поездка, т.е. тур мы купили часов так за 13 до вылета. Отель мгновенно подтвердил бронь, и мы счастливые и довольные отправились на встречу Карибам. Теперь по порядку:

Туроператор: Анекс тур, авиакомпания Азур. Ну я думаю, что все уже наслышаны или начитались страшилок))) по Азур. Скажу так, пожалуй да, если сравнивать отдых в целом авиаперевозчик - это единственный большой недостаток в этой поездке. Когда мы подошли к стойке регистрации нас не оказалась в базе и ребята, которые сидят за стойкой регистрации долго-долго тыкали там что-то у себя в компьютере, смотрели наши паспорта и начали звать представителя авиакомпании, чтобы как-то решить наш вопрос. Вообщем кому-то позвонили, потом еще раз позвонили и....бинго.... нас внесли в базу. Мы зарегистрировались и пошли на посадку, которая началась на пол часа позже заявленного времени. Ну, не беда, однако нас еще полтора часа продержали в самолете, кому-то стало, вызывали врача ну и т.д и т.п. И наконец мы на взлетной полосе. Полет в ту сторону у нас составил 13 часов. Как сказали стюардессы, потому что Москва дала эшелон в 9 т.км. Может кто поймет что это значит))). Хотя позже я в разговоре с соотечественниками узнала, что рейсы задерживали и на 10 часов. Поэтому думаю мы отделались легкими часами ожидания. Туда летели на боинге-777, обратно подали боинг-767. Об этом нам сказали уже по прилету в Доминикану, точнее на следующий день на встрече с гидом. Если на 777-ом лететь было комфортно, если не считать что это 13 часов в сидячем положении, то 767 - это газель, но зато с маршрутом в 10.5 часов. Кормили два раза, на троечку. воду и чай давали без вопросов))). Думаю я так задержалась с рассказом о перелете, идем дальше.

Отель.

Очень даже не плохой. Чтобы вы понимали в Доминиканских пятерках wi-fi зачастую платный. Здесь он бесплатный, без пароля, не самый шустрый, но очень приличный. Роутеры стоят во всех комнатах. Территория отеля не самая большая. хотя располагается на территории пляжа и через дорогу номера garden. Все очень зелено. пальмы создают приятную тень и прохладу морского бриза. Заселение у них с трех часов, мы приехали позже, поэтому нас зарегистрировали без промедления. Как ни странно, нам дали номер с невероятным видом на пляжную зону, амфитеатр, где проходит вся анимация до 10.30!!! с двумя балконами-террасами, с мансардной (скошенной) крышей, с "испанским акцентом", если честно - загляденье!!! Хотя очень многих ребят с нашего заезда заселили в номера garden. Причина такого заселения мне не ясна, из очереди приезжих мы стояли предпоследние. ничего не просили, вообщем как-то так получилось.

Номер 1238. Да, номер немножко затертый. Где-то сломан был замок, потом видно, что его чинили и дверь немного пошкрябана. Ванная комната с не самой лучшей сантехникой (где-то немножко ржавая, не протертая от капель). Есть фен, полотенца, которые меняют каждый день, всякие тюбики, мыло. Вообщем все, что нужно имеется в наличии и работает!!!! (что немаловажно, как нам сказал гид). Кондиционер новый, к нему вообще никаких вопросов, утюг, телевизор, от которого, если вы не купили адаптер. можно заряжать телефон. Короче нам все понравилось, мы не особо притязательны, тем более, что на отдыхе хотелось солнца и моря, а не лежать в номере.

Пляж. О, да. Может кто был в пунта-кане, скажет, что там пляжи лучше, в бока-чике точно нет. Длиной береговая линия в несколько километров. Гуляй не хочу. Около отеля пляж чистый, водорослей не было вообще, песок мелкий и очень приятный, не обжигающий. Для любителей спрятаться в тень, лежаки стоят прямо в зарослях пальм, там шикарный вид, для любителей позагорать, стоят лежики на солнце. И в целом никто никому не мешает. Места достаточно. Мы облазили весь берег и везде очень красиво. Карибское море невероятных цветов и это завораживает. Хотя иногда была взвесь песка, но это от волнения моря. здесь уже ничего не поделаешь, природа-матушка. В целом, если для вас пляж - это основа выбора отеля, то не сомневайтесь, совсем не понравится этот пляж не может.

Еда. Главный ресторан неплохой. Есть лучше, есть хуже. Этот неплохой, не могу сказать про аля-карт (или как он там правильно пишется хз), мы даже туда не записывались, было лень стоять час в очереди. Нам хватило и основного меню. Снек-бар тоже неплохой, однако вредный. кто любит фаст-фуд - вам туда. Ром, коктели, кола, спрайт, соки, кофе и пр. напитки льются рекой. В баре у бассейна всегда была очередь, она не напрягала. Довольно неплохо, главное знать меру)))))

Анимация. Она есть и каждый день. Там постоянные аниматоры, днем играют в игры с туристами. чет ходят, улыбаются, английский учить на отрез весь персонал отказывается))) Вечером представления делают, танцуют, развлекают гостей, учат сальсе и пр. В воскресенье у них выходной, и тадам...караоке. Где еще мы бы послушали кольщика и рюмку водки на столе!!!!!

Итог:

Для кого тройка, для кого четверка. Но в целом очень не плохая. Если вы едете компанией, или вы сами очень компанейский человек, любите ром и прочие алкогольные напитки. то вам и вечером здесь скучно не будет. Но если вы не пьете, и все увеселительные мероприятия данного рода не для вас, то придумайте заранее, чем вы будете там заниматься вечерами.

Добавлено 11.03.19 20:48 (5 301 символов в тексте)

12:27 17.03.19

Здравствуйте! Рифы есть в море? Понырять с маской можно?

08:48 18.03.19

Добрый день. Риф есть, но к сожалению он мертвый. Смотреть там нечего. Только если брать лодку и отплывать. Мы не брали, поэтому по цене не скажу.

20:30 05.04.19

Люди плавали и видели рыбок! Конечно это вам не красное море, но посмотреть можно.

18:13 17.03.19

Здравствуйте.подскажите ездили Вы на экскурсии? Сколько стоят??

18:06 20.03.19

Саона премиум 85 дол с человека

19:57 20.03.19

Санто доминго 76$

13:08 21.03.19

Доброго дня! Подскажите пожалуйста.
Какое примерно расстояние от захода в море и до буйков??? Многие жалуются что поплавать негде..
Что входит в экскурсию Саона "премиум" и сколько она по времени длится???

15:48 21.03.19

Добрый день. Вообще в Хуан-Долия, а именно, где этот отель очень большая береговая линия, поэтому рядом с пляжем отеля есть места вообще без буйков, плавай - не хочу). На самом пляже буйки есть в метрах 3-4 от берега. В целом скажу, что буйки не напрягают. поплавать и понырять место есть.
На саона-премиум входит обед с омаром. Правда сезон омаров в начале марта закончился, и будут креветки. Так нам сказал гид. Мы на саона-премиум не ездили

16:27 21.03.19

Спасибо большое за быстрый ответ.
Можно еще несколько вопросов?
Какое отношение к туристам из РОССИИ?
Лежаков на пляже много? (кто пишет что хватает, кто говорит что мало)
Как насчет очередей у бара?
Есть ли очереди в основном ресторане?
Извините за назойливость, просто лететь в такую даль и абы куда попасть не очень то хочется.

19:29 21.03.19

1. Отношение к русским нейтральное. Мы никого не трогали, нас никто не трогал. Все на отдыхе. Персонал приветливый, выходили за пределы отеля, проблем тоже не возникло. Фоткались с полицейскими, охранниками, никто не отказывал, все на лайте.
2. Возможно по поводу лежаков расходятся мнения из-за сезонов проживания в отеле. В нашем заезде проблем не было вообще, даже вопросы об этом не стояли. И в тени и на солнце лежаков хватало.
3. Очереди у бара у бассейна, ну может быть и была в самый разгар дня. Но она не напрягает, стойте загорайте, общайтесь, не нужно относится к этому серьезно. Доминиканцы вообще расслабленный народ. В конце концов баров несколько и в нескольких шагах друг от друга.
4. Очередь в ресторане может быть только за ужином и исключительно у определенных блюд (у нас была паста). Все стояли за пастой, но это не более 5 минут. И не каждый ужин. Ужин в семь. Пригли к семи очереди еще не будет, пришли попозже, очереди уже не будет. А пока ждете, налейте вина, и наслаждайтесь.
Приятного отдыха, какое бы место не выбрали!!!

07:12 22.03.19

Спасибо большое )))
Едем в coral costa caribe!!!

20:33 05.04.19

Караоке у них всегда в четверг. И выходного ни какого нет в воскресенье. И вообще у аниматоров выходных полных нет.