Регистрация: 05.04.17
07.03.19 - 09.03.19

без питания

Март,Сочи,Mercure,Центр

Рекомендация.........

Хороший отель с программой позитивного сервиса,в самом центре Сочи,однозначно заслуживает внимания.

Отель больше подойдёт туристам вне сезон,как тур выходного дня,Weekend,командировка,и для активных людей(пляжный вариант)с множеством ступеней.

Если рассматривать Меркюри для пляжного отдыха то людям с ограниченными возможностями,людям с избыточным весом,

и семьям с маленькими детьми,с колясками будет проблематично спускаться а тем более подниматься в жару по огромному количеству лестниц.

К тому же в сезон балконов на всех не хватит,их ограниченное количество(по 4 на этаже)нет сушек для белья,купальников.

.......................................

Отель..............💙💚- 💙💚- 💙💚.................MERCURE SOCHI CENTRE 4*.................

Заселение

Очень быстро,качественно ,позитивно,оформили за две минуты,рассказав про преимущества и услуги отеля.

Отель даёт дополнительные привилегии своим гостям,если бронировать отель на официальном сайте

мировой сети отелей Accorhotels.(https://www.accorhotels.com/russia/index.ru.shtml )

....Что это даёт:если бронь производится за 1 месяц до вашей поездки-10% скидка на проживание

-возможность пользоваться в летний период бассейном именно Меркюри- бесплатно

С бронированием с других сайтов посещение бассейна (ежедневно)будет платно.

Также при бронировании номера СТАНДАРТ (без вида)я указала как "пожелание"

-максимально высокий этаж

-номер с одной кроватью кинг сайз

-Номер с балконом

Номеров с балконом в Меркюри по 4 шт на каждом этаже 2 с видом на город,и 2 с видом на море.

Соответственно номера с балконами дороже номеров без балкона.

Отель учёл мои пожелания-номер на верхнем этаже 12-0м,с балконом и большой кроватью,вид на город.

13 и 14 этажи насколько я поняла-не жилые(под тех обслуживание.

Если хочется по выше то самый верхний 12 этаж не стоит брать(шум фанкойлов очень ощущается).

На ресепшн очень приятные позитивные девушки,включая охрану на входе.

........

Номера...

Номер стандарт 26 кв м с балконом 2 стула и столик(эти номера угловые с балконами)вид на город,

но видно кусочек морт порта,храм Архангела Михаила,и если нет тумана смотровую башню горы "Ахун".

В номерах где одна кровать душевая кабинка ,с двумя кроватями -ванна.

В душевой номер 1217-набор полотенец 2 больших 2 средних и 1 под ноги,гель для душа-2,шампунь-кондиционер(2 в одном)-2,шапочка для душа-2,мыло-2 шт(пополняют каждый день.

ФЕН-хороший КАЧЕСТВЕННЫЙ фен -VALERA-(вначале я не сразу поняла как он сушит-его надо настроить!!!

И он прекрасно РАБОТАЕТ,как на холодный так и теплый и горячий режим.

Тапочки с логотипом отеля-2 шт(в марте плитка в душе холодная в одних я принимала в душ,другие использовала в комнате.

----Зубных наборов-нет

----Халаты-нет

----молочко для теля-нет

Кровать,кресло,стол,зеркало,телевизор,сейф(бесплатно)вай фай(бесплатный)качество хорошее,инструкция подключения в номере на столе,так же бесплатная питьевая вода 0,5-2 шт(каждый день)чайник,и набор кофе,сливки,сахар,чай(пополняемые,пустой мини холодильник -можно использовать под свои продукты.

Много светильников,подсветок,ковровое покрытие,подставка для чемоданов.

........

В отеле 4 лифта,все быстро и хорошо,бесплатная комната для хранения багажа,выезд в 12-00,я съезжала немного раньше,поезд был в 15-00,попросила оставить багаж-без проблем в 13-00 пришла забрала.

Есть бесплатная подземная парковка для гостей отеля.

На этаже лобби бар с напитками.

Основной ресторан по питанию "Кружева" на втором этаже отеля,завтраки проходят с 6-30 до 10-00.

Я бронировала номер без питания,но дополнительно Вы можете оплатить завтраки 1000р.

При бронировании отеля в сети Accor Вы имеете право пользоваться привилегией посещения собрата Меркюри-

-Пульман 5(отели находятся рядом,с главной улицы видно Пульман а Меркюр как бы за ним)

В не сезон Вы можете посещать в Пульман на 16 этаже фитнес центр,и сауну(но бассейн-нет).

Уборка.....

Хорошая ,качественная уборка,приятные ,улыбчивые горничные.

.................

Территория ............

Меркюри делит одну территория с 5-ти звёздником Пульман оба отеля представляют многоэтажное здание.

Расположение...Вот где весь смак.

Наверное оно идеальное относительно центра.

.....Ростов-на -Дону-----------------Сочи-----

Я выбрала железную дорогу-прибытие на ж/д вокзал Сочи по адресу Максима Горького 56

(здесь же находится более бюджетный отель Парк ин Redisson)

Меркюр стоит на ул Орджоникидзе 11А(Пульман -Орджоникидзе 11)

Вокзал-Отель

1))) яндекс такси -200-250р(потолок)стоимость проезда)я попала в пробку,праздничные дни.

Напротив ж/д вокзала-автовокзал,

2)))где практически весь транспорт идет через Меркюр(так как это одна из основных улиц)спросите у водителей и вам подскажут на каком маршруте доехать до отеля или Луна Парка(прям напротив отеля)-стоимость проезда в общественном транспорте-26 р

3)))Если Вы располагаете временем и погода позволяет пешую прогулку-25 мин пешком (на обратном пути шли пешком)дорожки в плитке везде спуски для чемоданов-очень комфортно прогулялись.

..................Расположение..............................

Орджоникидзе 11А

На против через дорогу-Луна парк

с лицевой стороны справа от отеля метров 150 до светофора нашумевшая своей популярностью хинкальная "БЕЛЫЕ НОЧИ" по адресу ул Орджоникидзе 9

Два зала на первом этаже с выходом на небольшую террасу на улице(в марте там ещё свежо кушать,

и зал в подвале,куда Вы попадёте сказать сложно,передо мной было человек 40 очередь(да это был 8 марта день ,обед ,час пик,но вечером чел по 20 стабильно в очереди)

Ели где то то из залов освобождается столик,официанты по рации друг другу сообщают,и те из очереди приглашают то количество человек которое освободило столик,официанты этого заведения реально заслуживают свои чаевые.

Меню первые блюда от 170 р-до 320_(куриный бульон,лапша,уха,солянки,хаш)много салатов,вторых блюд,хинкали порция 5 шт(большие)свино-говяжьи-200р,говядина 250(отварные)жареные руб на 25 дороже,десерты порядка 285р,пиво от 150,до 300 за 0,5 нефильтрованное(их фирменное).

Интерьер красивый(думаю что обновлённый).

Они берут своими-ЦЕНАМИ,в округе самое бюджетное заведение(а вот на вкус и цвет-каждому своё)

восторга не вызвал,но бюджетно накормить всю семью-хороший вариант.

Левая сторона от отеля -дорога к ж/д вокзалу всё время прямо до необычных голых стволов деревьев(со спиленными ветками(это если идти по стороне отеля)там где деревья переходим дорогу вправо идём мимо красивого сданного жилого высотного дома впереди видно Макдональдс(он напротив вокзала)

3 мин от отеля влево Храм Архангела Михаила-очень красивый.

......

Если выйти из отеля влево и резко повернуть вниз будет дорога к мор порту 5 мин по пути концертный

зал "ФЕСТИВАЛЬНЫЙ",ещё минута и Вы в порту-здесь и происходит вся тусовка часов с 10 утра(в 9 всё закрыто).

В право красивый бассейн со звездой,предлагают экскурсии на яхте от 800 р за человека иногда можно купить по скидке за

400 р билет

Весь морт порт состоит из множества сувенирных лавок(обязательно попробуйте южные сладости на развес на гостинчик маме,бабушке,детям-они оценят, оч понравились конфеты по форме шайбы как халва со вкусом КУРАГИ(есть вкус гранат-клюква,инжир)это те что я точно брала и еще пару видов,цена-100гр=100р

Здесь много кафешек,ресторанов,из приличного-Восточная Сказка(караоке-ресторан),есть диско клуб-Южная ночь.

Пиццерия "Adriano " по ул Ленина 1/1-хорошая пицца ,на тонком тесте,к примеру 30см (морская)680р,из за пиццы стоит посетить,а вот роллы у них не свежие(брали разные-не советую,прям совсем).Найти пиццерию можно выйти из отеля в право проходим Белые ночи в сторону Маринс парк отель и слева будет Адриано.

Если пройти чуть дальше до светофора ,и на противоположной стороне через дорогу повернув влево

будет круглосуточный минимаркет 24 часа(ул Соколова 1) рядом аптека

Здесь все и молочка и фрукты,шоколад,печенье,алкоголь ,салатики на развес расфасованные,пирожные.

А на против Алкомаркет "Аа"( ул Орджоникидзе 24/2 )от простого и не дорогого до элитного(к примеру шампанское "Боско"250р за бутылку,"Чинзано росе"-700,"Асти Мондоро"-1000р.

Здесь же устричный бар "Кашалот"

Неплохой ресторан-"Санремо"( Sanremo)по ул Черноморская 13 г

Дорого-богато- вкусно-французский ресторан "Бригантина"c морепродуктами по ул Несербская 3 на территории

морт порт.

...............................

Парк Ривьера и Дендрарий(находится в Ривьере)

Время работы с 11-00-20-00(вход бесплатный)

Выходим из отеля и на лево где остановка ,переходим через мост,река Сочи,прошли мост и вниз к реке,через переход и Вы в Ривьере(мин 20 пешком от отеля)

В парке множество развлечений билеты в океанариум и дендрарий,зоопарк,дельфинарий-вообще" Рай "для детворы,да и для взрослый красивое место для прогулки.

........по экскурсиям-гора ..............АХУН ................

Башня открыта с 9-00 до 21-00.

Башня спроектирована в Византийском стиле 700 м над уровнем моря

Стоимость посещения смотровой площадки 100р,

Виды конечно впечатляющие весь кавказский хребет-красота неописуемая,есть сувенирка рядом и кафешки,чай,кофе,

какой то перекус нашли одно кафе закрытое "Прохлада"но и в нем было очень свежо,туалеты только на улице.

Маршрут: Отель-Ахун

первый вариант-1000р такси в одну сторону,

второй вариант-из отеля на лево остановка,маршрут 48(или 2 но он редко ходит)стоимость проезда 26р,

доезжаете до остановки ОК"СПУТНИК" от туда яндекс такси 377р(округляем 400).

Назад выбивает такси в два раза дороже,поэтому мы вышли к площадке куда привозят туристов,кто то только приехал и мы так же договорились с таксистом за 400р доехать до Спутника,там маршрутка 48 или(2).

третий вариант в тёплое время и для активных пешком 4 часа подъем в гору и назад примерно также

(выбирая третий вариант возможности посетить больше достопримечательностей ,помимо смотровой площадки и башни это Агурские водопады(сероводородные источники),Орлиные скалы,Тисо-Самшитовая роща,скульптура Прометея.Необыкновенная флора и фауна встречаются дикие животные.Конечно лучшее посещение в ясную погоду(мы спустились с башни и мин через 20 пока пили кофе,опустился туман,вообще ничего не было видно и автоматически дорожает такси)так что учитывайте природные погодные условия.

..............

Роза Хутор..............

Автобус 105....Сочи-Красная Поляна(цена билета порядка 300р

Ласточка(цена билета от 300 до 450р на чел)

Цена подъёмника от 1600 до 2000 в зависимости утро/обед/вечер.

Такси...нормальное,официальное такси в Сочи-Максим-8(862)222-22-22 или Red taxi.

....Ранее 9 лет назад останавливалась Radisson Lazurnaya Hotel-тоже хорошая гостишка,но Меркюр покорил меня своим позитивом и отношением к гостям.

Сочи 9 лет назад и сейчас-две огромные разницы-очень изменился и порадовал.

.................

Одно пожелание к отелю-поменяйте пожалуйста подушки.

......................................

.....................................Спасибо Mercure за гостеприимство ,до новых встреч!

лобби

подземная парковка,вход в отель напротив

вход напротив подземной парковки

отель

reseption

отель

тапочки,полотенца

вид на морт порт из номера 1217

фен мощный его надо настраивать(работает он ХОРОШО

косметика душ

сейф(беспл.)шкаф

2 воды 0,5,набор чай,кофе

номер

балкон

Добавлено 12.03.19 14:01 (11 140 символов в тексте)

11:51 02.10.19

Спасибо за отзыв! Подробная и полезная информация!

12:43 02.10.19

Спасибо,если пригодилась,значит не зря писала.

14:20 05.02.20

Спасибо за такой подробнейший отзыв, как будто снова в Сочи побывала и на экскурсиях.

12:18 06.02.20

Елена спасибо за комментарий,Сочи он удивительный!

00:11 19.02.21

Как раз подумываем про Сочи. Выбираем отель. Уже так засиделись дома, что хочется куда-нибудь поехать. Спасибо за такую конкретную информацию.

00:20 18.03.21

Пожалуйста,отель цена-качество,очень приличный.

Все отзывы -----Sakura ----- (26)