Регистрация: 11.03.19

Серебряный статус

июне 2016
17.06.16 - 30.06.16

Уверенная европейская "тройка"

Отдыхала с сыном (8 лет), в июне 2016 года. Это был первый визит в Черногорию. До этого отдыхали в Турции, Египте.

Впечатления от страны - изумительные! Такая любовь к русским местных не может оставить равнодушным никого! Общая история, культура, даже язык похож. Знакомились с местными и понимали друг друга, каждый говоря на своем языке.

Территория отеля очень большая, ухоженная, много зелени. Ощущение, что это отдельный город. Там даже местные собирались на вечерние тусы.

Отель в самом центре Будвы - вокруг больше количество магазинов, кафешек, старинная крепость, да и в принципе, интересно прогуляться по улочкам и "позаглядывать" в окна к местным жителям :).

Селят в трех этажные дома - виллы с несколькими входами. Без карты не разобраться. Разместили нас в апартаментах. Небольшая комната, зонально поделена на спальню и кухню. Все необходимое для приготовления пищи было. Но мы брали путевки с завтраками/ужинами, обедали в кафешках, поэтому готовить не пришлось.

Пляж общественный (как в большинстве европейских отелей), расположен близко, в 50ти метрах от отеля. Очень грязный, много людей, вход в море и сам пляж не то, чтобы галька - я бы сказала булыжники! Без обуви стоять невозможно, ходить тем более. Но мы знали, что в 30ти минутах ходьбы есть великолепный песчаный пляж Могрен. Туда мы и ходили все дни, мимо знаменитой будванской балерины. Рекомендую приобрести коврики (циновка) и тент. Ни разу не пожалели, что купили, т.к. солнце не щадит никого. Даже в июне.

Море божественное! Великолепного изумрудного цвета.... я такое море не видела нигде. "Живности" нет (кроме морских ежей на дне, но на них сложно наступить, т.к. вход в море достаточно глубокий). Вход в море - галька. поэтому сразу же купили специальную обувь для плавания. Вода в середине июня прохладная (22-24 градуса), к концу месяца прогрелась до 26-27 градусов.

Питание в отеле разнообразное. Много овощей, фруктов, мяса, сыров....

Брали обзорную экскурсию по Черногории через оператора "ТУИ". Понравилась и экскурсия, и русскоговорящая гид.

Впечатления от Черногории отличные! Влюбилась в эту страну. Но в отель больше не поеду. Для первого раза можно съездить. Но потом выбрать хочется что-то уровнем выше. Так, в 2017 году мы уже поехали в Бечичи, в отель Queen of Montenegro. Вот в этот отель я бы вернулась (уровень сервиса выше, чистый собственный пляж с лежаками и зонтиками, которые входили в стоимость).

Единственное, что немного смазало впечатление, так это аэропорт в Подгорице. Небольшой стеклянный куб, который не способен вмещать такое количество пассажиров! Сидячих мест для ожидания не хватало. Рейсы оба раза задерживали на 1-1,5 часа. Инфраструктура аэропорта оставляет желать лучшего. Именно поэтому и летим в этом году в Турцию, а не в Черногорию.

Slovenska Plaza рекомендую для первого и однократного посещения неискушенным туристам. Не более того.

инфраструктура большая ухоженная территория
грязный пляж "словенска плаза" галька
Добавлено 12.03.19 18:22 (2 921 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (6)