Регистрация: 01.10.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
19.02.19 - 05.03.19

Отдыхом доволен

Отдыхали в период с 19 февраля по 5 марта, жили мы на третьем этаже в 306 номере. Заселили сразу. В отеле отдыхаю второй раз, в Мандеме четвертый. Скажу сразу, отдыхом доволен. Комфортность по индийским меркам соответствующая. Кондиционер, вентилятор, по одному полотенцу и две простыни с покрывалом. Сантехника старенькая, но все работает. Вода горячая, подчеркиваю горячая, в отличие от других, всегда. Это неоспоримый плюс. Уборка выполняется охотно, по вашей просьбе, а если оставите 50-60 рупий, то и полотенца свернут с художественным изыском. Сейфом на рецепшене, по 50рупий, не пользовались. Брал, правда, маленький замочек на шкаф, но порой и его забывал закрывать. За этот и предыдущий приезд, жалоб на пропажи ни от кого не слышал. Из минусов не работал телевизор - отключено спутниковое ТВ, но это потеря не большая. А вот с WiFi, беда, правда, упала скорость по всему побережью, очевидно, возросла нагрузка.

На первом этаже сидит хозяин, который внимательно за всем наблюдает и постоянно интересуется: О кей или не о кей. Двери всех комнат на виду, поэтому пропажи исключены. Внизу неплохой ресторанчик, а так как в Мандреме четвертый раз и обошел все шейки, могу сказать, что вполне можно питаться там постоянно. Цена средняя, а некоторые блюда приготовлены и даже лучше чем у других. Официанты расторопные, пытаются общаться по-русски, особенно Марк. На завтрак пара тостов с джемом, медом или маслом и кофе или чай. По индийским меркам это нормально.

Рекомендую также ближайшие Tai и Джунас 9. Остальные пафосно задрали цены. Вообще подорожало все, то ли из-за того, что меньше народа и хозяева стараются компенсировать убытки или это естественный процесс. Думаю, это тенденция сохранится и на следующий год. До пляжа пять минут, предпочитали О'Сайбу. Рядом хорошие магазинчики в т.ч маркет, где можно купить необходимое. Недалеко фруктовая палатка, где торгует молодая приветливая пара. Правда, до ближайшей аптеки километра два, это в центре Мандрема.

Близость к морю рядом хорошие магазины постоянно горячая вода неплохой ресторан
Не работает ТВ отвратительный WiFi нет холодильника
Добавлено 12.03.19 20:07 (1 978 символов в тексте)

22:05 13.03.19

Спасибо за отзыв, сейчас в предвкушении своего отпуска. Подскажите, пожалуйста , примерные расценки на питание в ресторане при отеле? В других кафе? По чем принимают доллары? Большая разница новых и старых купюр?

15:01 14.03.19

С расходами на питание вопрос индивидуальный, да и от состава компании и вкусов зависит. К выше упомянутому завтраку мы добавляли кашу или яичницу это по 80рупий. В первые дни на питание уходит больше т.к. хочется попробовать знакомые вкусняшки. У нас в день на двоих в среднем получалось 1000рупий, вечерами и с бутылочкой пива. Ну, вот если сориентировать по любимому момо, то разброс будет от 140 в Моно, до 200 у нас и 260 где-нибудь в Дюна. Да, лучше рассчитывать на доллары, -будете в выигрыше, их принимали по 71рупии, говорят старые 70. До ближайшего работающего и заряженого банкомата 2км. Снимать с карточки в обменниках, - это 4%

17:13 14.03.19

Спасибо большое

05:09 16.03.19

Ещё забыла узнать, а розетки там обычные?

12:23 17.03.19

В принципе там можно подключать приборы с нашей вилкой, но лучше если диаметр контактов на вилке будет больше (вилка с заземлением) тонкие держатся не очень надежно

17:22 13.06.19

Подскажите,пожалуйста,в каких отелях на Мандреме отдыхали раньше? В этом отеле мы были уже два раза,в принципе,всё понравилось,но хотелось бы сравнить! Спасибо!

20:04 13.06.19

Ирина, а когда вы собираетесь в ГОА? Кафе трудно сравнивать, так как где то одно блюдо готовят лучше, где то другое. Поэтому в зависимости от аппетита мы выбирали кафе. При отеле, когда было лень идти куда то, или хотелось морепродуктов, которые в отеле можно выбрать, да и готовят хорошо. А так, нам нравились Junas 9 и Mona. Там цена-качество оптимальны. Более пафосные, соответственно дороже, -Duna, Sunset. Рядом хорошее тайское кафе. Про цены писал ниже, трудно сравнивать аппетит мальчиков и девочек, гастрономические предпочтения. Курсы валют тут http://ogoa.ru/index.php/topic,9768.msg426244/topicseen.html#new

20:09 13.06.19

Ира, не на тот вопрос ответил, но может быть что то полезное найдете. Отдыхали в Fantasy, два раза, неплохо, но стало дороже и оно того не стоит, кстати, есть тоже ресторан, но никакой. Правда, там в номерах холодильник. До пляжа дальше, хотя к поселку ближе. Где были вы?

18:59 04.07.19

Никита,в январе планируем,но что-то цены совсем не радуют...И хотим именно в этот отель,очень он нам понравился!Были два раза в этом отеле большой и дружной компанией,нравится,что до Арамболя и Морджима можно пешком прогуляться,питались,в основном,в кафе при отеле.

12:45 05.07.19

Да, что ж цены не радуют везде, даже в Турцию, тем более январь подороже. Все же этот отель подешевле многих. Тоже хотим туда, но февраль-март. Но, только планы...