Регистрация: 12.03.19
марте 2019
03.03.19 - 09.03.19

Подробный отзыв о прекрасном отеле

Доброго времени суток! Хочу оставить подробный отзыв об отеле Nova Park. Отдыхали мы с 3 по 9 марта 2019 года. Обо всем по порядку.

ТРАНСФЕР. В основном сейчас большинство прилетают в новый аэропорт, от него до этого отеля ехать 1,5-2 часа в зависимости от количества отелей, которые развозят с вами. Мы ехали от anex, приятный гид.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали около 13.00, нас встретил отельный гид Александр, помог с заселением, и ключ мы получили минут через 15, так же как только зашли нас угостили соком.

ГИД. Александр, лично по нашему опыту, первый адекватный и приятный отельный гид, без всяческих навязываний экскурсий, все по делу, спрашивает что конкретно нас интересует. Объяснил в чем разница с экскурсией у Кристины(девушка сидит около ресепшн продает экскурсии, некоторые у нее подешевле), и даже одну экскурсию посоветовал взять у нее, так как у них именно чего мы хотели не было. Спасибо ему огромное. Так же удобно сообщил о времени вылета, в номер занесли в назначенное время листок за день до вылета со всей информацией.

СЕРВИС. Читала ранее отзывы, что стараются в отеле персонал, но не знала что на столько. Очень все милые, добрые, приветливые. Все просьбы выполняют с улыбкой и быстро. Просто супер. В других странах были уровнем и повыше, такое чудное отношение впервые.

ОТЕЛЬ. В двух словах понравилось практически все. Номера просторные, да, все не новое, но очень уютно и колоритно. Всегда чисто, убирают на 5+, кажется что меняли полотенца и белье чуть ли не каждый день. В номере санузел с душем, кухня(в ней чайник, раковина, холодильник, писали что можно брать плиту, нам не требовалась), прихожая или зал(кресла со столиком и телевизором), и собственно спальня с кроватью и шкафами. Полок много, точно все поместится. Выдают одноразовые шапочки, гели для душа, шампуни, спички, даже швейный набор. Так же в номере есть салфетки и переходник для европейских зарядок, мы попросили потом ещё одну, принесли без проблем. 2 кондиционера, но мы не пользовались, была комфортная температура. Окна у нас выходили на стоянку(это городской отель), но ничего не беспокоило. Из минусов- вода. Мы проживали на 8 этаже и напор был очень слабый, голову мыть невозможно. Но мы нашли выход и просто ходили мыться на первый этаж в бассейн, там все отлично в душе.

Бассейн очень неплохой, народу обычно не было, вода теплая. Рядом тренажерный зал, но мы не ходили.

ПИТАНИЕ. У нас были только завтраки, брали мы так специально, и вот почему. У нас разница на двоих на 7 дней была с полупансионом на 10000 рублей. Мы знали что там есть рынок морепродуктов и множество кафе, в итоге на те же деньги очень разнообразно питались.

В отеле завтраки хорошие, не ломятся от разнообразия, но как хорошая 4 в Турции, всегда есть что поесть, все аккуратно, вкусно, свежее. На завтрак например, всегда арбуз, огурцы, помидоры, сыр, колбаса, йогурт, 2 варенья, мед, каша, картофель в разном виде, яйца, панкейки либо тосты, сосиски, яйчница, круассаны и их бисквииное пирожное. И напитки. Мы приходили на завтрак где то 6.50, хоть он якобы начинается в 07.00 ,но в это время безумная толпа и мест нет, такого что б ждал кто то мы не видели, но сидеть точно будете в 4 за одним столом, столов на пару нет. Но нас это абсолютно не напрягало. А остальное время питались за пределами отеля. По ценам примерно (1 дирхам- 20 рублей) половина курочки гриль плюс овощи плюс супчик плюс соуса около 15 дирхам, это большая порция(мы каждый раз забирали с собой после обеда еду и кушали на следующий день на пляже). Бургер+ картофель фри около 7-10 дирхам. Креветки на двоих около 35 дирхам. Лобстеры на двоих 80 дирхам. Рядом есть очень вкусный китайский ресторанчик(из отеля налево и попрямой, переходите дорогу и снова прямо и оно будет через стоянку и ещё одну дорогу, там огорожено кустиками с гирляндой), там можно и взять огромную тарелку на двоих супа с морепродуктами за 25 дирхам. Кушали мы там и на 80 дирхам всякие разности. Так же покупали необычные фрукты- вкусная папая, манго, и другие фрукты названия которых не знаю. Но на рынке можно попросить попробовать, многие угощают бесплатно.

РЫНОК, ПАРОВОЗИК и МАГАЗИНЫ. Недалеко от отеля есть так называемые паровозики, спросить можно как пройти и у Кристины, и у отельного гида, недалеко, единственное (но это беда всего Шарджа) очень мало пешеходных переходов, поэтому дорогу нужно попросту перебегать, но движение адекватное, долго мы не стояли. Там можно обменять деньги, курс выгодный. Но НЕ покупайте там сувениры. Мы по глупости купили рано, а потом узнали о магазине DAY to DAY, как пройти так же спросите в отеле, там все от 1 до 10 дирхам то же самое, экономия дикая. И за паровозиками, пройдя под мостом, будет рынок овощно-фруктовый и после него сразу рыбный. Про рыбный скажу что готовят вам там сразу, сначала выбираете, оплачиваете, относите что бы вам помыли и почистили(это бесплатно), а далее на гриль( а тут 10 дирхам за кг купленного), и вам тут же готовят, можете выбрать маринад. Очень вкусно. Но кушать там негде, это забирать с собой.

ПЛЯЖ. От отеля входит бесплатно трансфер на пляж пятизвёздочного отеля Редисон Блю. Отходит туда около 7.30-8.30 по мере заполняемости автобуса. И обратно где то 11.30-12.30. пляж классный- красивый, чистый, ухоженный. Большой плюс, что в отеле выдают пляжные полотенца перед поездкой, а в пятизвёздочном есть теплый бассейн, которым тоже можно воспользоваться. Так же можно пользоваться сауной и тренажерным залом, но мы там не были. Мест тоже всегда хватает. Для нас минусом была прохладная вода, в начале марта все таки Ещё она не особо комфортная. Заходить именно не комфортно, потом привыкаешь, поплавать можно. Сразу после моря мы бежали в бассейн греться. На пляже песок. Вода чистая прозрачная, видно стайки рыбок, можно пособирать ракушки. Обратно, если не хотите так рано возвращаться, так как потом трансфера больше нет, можно уехать самим на такси. Но мы пошли другим путем, изучили как едет автобус и ходили потом пешком. Дорога не сложная, если коротко, то выходите из отеля к мечети, идете вдоль набережной, потом на 4 светофоре прямо напротив белой мечети, что через залив, переходите дорогу и уже идете налево по крупной дороге. Прямо до того момента пока не упретесь в перпендикулярную дорогу, там как раз светофор, переходите, и после светофора прямо, увидите там мост и рынок с паровозиками. У нас спокойным шагом это занимало около часа(мы могли остановится пофотографироваться). Но в начале марта было жарко, но ветер и идти было очень комфортно.

ВАЖНО. Отель находится в эмирате Шарджа, а это самый консервативный эмират. Это означает, что во первых, тут нет алкоголя. Ни в магазине, ни в отеле, ни в ресторане (мало в каких, скорее всего только в дорогих), пить можно только свое и в своем номере. И во вторых, что девушкам стоит ходить в юбках длины миди, и без слишком откровенных декольте.

Логотип отеля

Логотип отеля

Китайский ресторанчик

Бассейн с видом на залив

Обслуживание местоположение номер
Нет напора воды на 8 этаже в столовой подсаживают людей к вам за столик
Добавлено 12.03.19 22:42 (6 841 символов в тексте)

10:51 13.03.19

Подскажите.плэ.сколько раз автобус утром ездит на пляж??или всего 1 в указанный интервал?И где на рыб/рынке можно отдать приготовить купленное

11:05 13.03.19

Дорогой Гость Автобус до пляжа утром 07:30 - 08:00
встреча с пляжа 12:00 -12: 30

11:47 13.03.19

Здравствуйте! Автобусы ходят по мере заполнения, то есть сколько народу, столько и будет автобусов, они несколько раз возвращаются) на рыбном рынке сначала оплачиваете, потом отдаете на разделку/помывку, вам покажут куда, это близко. И потом есть на другой стороне помещения место, где отдаете и выбираете) там вам тоже покажут. Это все под одной крышей. 1 кг приготовления стоит 10 дирхам. Нам делали и на гриле и креветки в кляре.

13:06 13.03.19

А поконкретней .можете описать место.где приготовят? Мы летим в конце марта..2 года назад мы были на рынке.но там не готовили...Потшлось искать кафе..
Заранее спасибо

13:10 13.03.19

Вы заходите в двери, прямо 2 ряда это продают, внутри этих рядов и стоят кассы, оплачиваете, забираете купленное. Идете в противоположную сторону от дверей до конца, там невозможно не увидеть, там моют и чистят. Отдаете пакет и чек. Они спросят на гриль, говорите да. Потом забираете и идете направо и налево и прямо. Это тоже невозможно пропустить. Там выглядит как кафе, подходите, отдаете пакет, они предлагают- смотря что отдаете(мы брали лобстеров и креветок, поэтому про рыбу не скажу). И оплачиваете. Высвечивается ваш номер и к окошку подходите) все)

13:19 13.03.19

Спасибо огромное..А дей ту дей далеко от отеля?

13:20 13.03.19

Минут 10 наверное, там выходите из отеля и сразу по прямой налево. Его тоже невозможно пройти)

14:04 13.03.19

Спасибо Вам огромное!!

18:59 15.03.19

Спасибо за отличный отзыв,мы собираемся в этот отель с 19 марта.Подскажите ,пожалуйста,по ценам на экскурсии -интересует обзорная в Дубай и если самостоятельно ехать в Дубай Молл от Дейра Сити ,то как долго и где садится на метро.

21:21 15.03.19

Извините опечаталась, с подъемом на 124 этаж

21:20 15.03.19

Здравствуйте! Экскурсия по Дубай обзорная стоит 30 долларов у гида анекс, и 25 долларов у Кристины (которая рядом с ресепшн). Есть доплаты, мы брали с прогулкой по Дубае Марина на теплоходе с ужином с шведским столом (честно сказать красиво, но за это доплатили 40 долларов с человека, скажем так, ожидали большего... Еда ничего особенного, народу куча. Сильный ветер.) То есть вышло 70 долларов. Так же есть с подъезд на Бурж Халива, подъем стоит на 124 этаж на обзорную площадку 55 долларов, для нас дороговато. А так сама экскурсия понравилась очень.
Насчёт самостоятельной поездки не подскажу, но знаю ходит из отеля бесплатно трансфер до Дубаи Сити Молл, если не подводит память. А так у отельного гида или у Кристины можно спросить, они все хорошо объяснят)

14:32 16.03.19

Спасибо большое.

10:34 22.03.19

Здравствуйте, если не секрет за сколько вы приобрели тур в данный отель на завтраках?

11:22 22.03.19

Здравствуйте! Если меня не подводит память, то 7 ночей на завтраках на двоих 62 тысячи

11:45 22.03.19

спасибо большое за ответ)

07:37 23.03.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при поездке на пляж дают какие то талоны или билеты? Если мы пойдём пешком как нас пропустят?

08:57 23.03.19

Здравствуйте!да, на ресепшн выдают билетики, с утра подходите, говорите номер комнаты и количество человек, при входе их же сдаете. Проблем с этим не будет, дают без проблем вне зависимости от того поедите ли вы и сколько там будете по времени. А для пляжных полотенец тоже отдельные карточки есть и им тоже без разницы когда вы обратно полотенца вернёте

09:51 23.03.19

Нет, их берут день в день. На ресепшн иногда есть русскоговорящие, но не всегда... Но рядом практически всегда сидит Кристина, она если что поможет с переводом) но на счёт номерков или чего то подобного, они очень хорошо понимают даже не говорящие)

08:57 23.03.19

09:24 23.03.19

С вечера тоже можно взять билет на пляж? Говорят на ресепшене по - русски?

11:02 12.06.23

Елена, добрый день. Смотрю, что вы пользовались территорией Radisson Blu. А мне вот недавно женщина ответила, что теперь на территорию туристов с Nova Park не пускают и не разрешают пользоваться бассейном. Смотрим на декабрь ОАЭ с ребёнком и цены удивляют, выбираем бюджетный отель. И вот очень бы хотелось прогуляться по Radisson Blu 🙂

Все отзывы Elena (1)