Регистрация: 13.03.19
Читательский охват: 1928
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
21.02.19 - 06.03.19

Мой первый отзыв, предназначен для туристов, решившим...

Мой первый отзыв, предназначен для туристов, решившим оторваться от цивилизации и съездить на Майкхао.

Слезливые истории о покупке туров, муках выбора и т.д опускаем, самолет боинг 777 «Северный ветер» - долетели и ладно!!

Дорога от аэропорта до отеля 7 минут, выспаться не получится.

1. Отель 4*, но 4 тут относительно философская. В номере есть кровать, тв, кондиционер, стол, стул, три полочки, кондиционер…..и все, шкаф, прочая мебель отсутствует, так что одежду будете хранить в чемоданах, сам номер чистый, но маленький, в принципе мы знали куда едем, размер номера и его убранство на последнем месте в списке наших приоритетов. В номере чайник, два стакана, опять же все, чая, кофе и т.д. нет, пасты, зубной щетки, мыла тоже, везите либо с собой, либо в магазин. Фен отсутствует, но вроде выдают на ресепшене. Уборка стандартная, опять же, относительно философская, как и везде в Тае и в Азии. Большой плюс это то, что магнитная карта работает только на открывание двери, не отключая электричество в номере, при выходе из номера холодильник, кондиционер работают, продукты не портятся, в номере всегда +24. Вай-фай отличный, утром и днем спокойно «тянет» видео в НD качестве, связь по Ватцапу не хуже чем по сим-карте, вечером после приезда китайцев чуть тормозит. Завтраки, как и везде, бывали и более скромные, голодными точно не уйдете, выбор фруктов, зелени есть, сосиски, бекон, каша, мюсли, рис, омлет, овощи, что еще надо??.

Кстати, мы прилетели рано утром, в 6 утра были уже в отеле. Заселить пообещали пораньше, часов в 10, НОО поскольку заселение после 14-00 то завтрак по приезду нам не положен, все-бы ничего, но с самолета, голодные, в карманах только доллары и рубли, а обменник открывается после 10-00, кое-как упросил хотя-бы ребенка покормить, так вот специально для таких туристов, вопрос решается элементарно, переносится завтрак с последнего дня на первый и нет проблем! Не знал, к сожалению.

2. Территория. Есть небольшой бассейн с детской мелкой зоной, бар с рестораном, кстати самый дорогой в округе, два раза в неделю живая музыка, ну и все! Тук-туки стоят прямо напротив отеля.

3. Пляж. Это главное, ради чего надо ехать на Майкхао! От отеля пешком мин 10-12. Три раза ходит трансфер от отеля по записи, можно дойти пешком, можно доехать на Тук-туке – цена 40 бат. Пляж - пожалуй самый чистый на Пхукете, малолюдный – чел 10-20 в пределах видимости, прозрачная вода, ракушки, обломки кораллов в изобилии, есть рыбки, по берегу бегают маленькие крабики, песок бело-терракотовый…..но есть свои ньюансы, утром во время прилива буквально 5-6 шагов и глубина 1,8-2 мм, вечеров отлив - ну шагов 10- 12 максимум от берега, плюс чем больше ветерок, тем больше волна, поэтому если вы с маленькими детьми 2-3-4-5-6 лет, хорошо подумайте, а надо ли вам сюда, езжайте на Кату, Карон…. Вообще волны поменьше чем на Найхарне, но существенно больше чем на других пляжах вечером при ветерке до полуметра и больше при спокойном нештормящем море. Пейзажи на закате незабываемые!!! За пляжем маленький сосновый лесок, точнее лесополоса – тенек и счастье днем. В 30 мин пешком или 80-100 бат на тук-туке пляж напротив аэропорта, пока бесплатный!!! Фото под идущим на посадку максимум в 10 метрах над тобой самолетом и экстрим для детей обеспечны. Вокруг гораздо больше народу с маленькими группками китайцев человек по 50-100 и признаками цивилизации с несколькими макашницами!!!!.

4. Инфраструктура вокруг отеля – в пределах 20 метров всеми любимый 7\11 (севен\элевен), фрукты, массаж, аптека, обменник и прокат байков. Собственно все, с другой стороны больше глобально ничего и не нужно. Ближе к аэропорту вокруг отеля Сплеш джангл (который с аквапарком) несколько магазинов с сувенирами и майками-сланцами, расстояние 30-40 мин пешком от отеля либо 80-100 бат Тук-тук. По дороге есть кафешки на всем протяжении как для туристов, так и для местных. Но ассортимент несколько отличается от курортных раскачанных мет, так например, ребенок остался без любимых блинчиков с бананом и нутеллой, без жареного мороженого, не критично но все же минус.

Цены в кафе и на фрукты такие же как и везде, за исключением более дешевых рынков - их на майкхао нет. Если хотите шоп-тур на ночной рынок, лучше брать экскурсию какую-нибудь и на обратной дороге заехать туда. Такси до Патонга 1000 бат, карон-ката -1500 считайте!!! Я так и уговорил себя съездить по такой цене.

Кстати у дальней овощной лавки готовят отличные Смузи. Рекомендую мараккуйя+личи и запивать им «Самсон» сидя вечерами на балконе, по вкусу, пожалуй, не уступает мохито!!!

И еще нововведение – алкоголь (любой) продается с 10-13, затем с 17-22, учитывайте, приходя с пляжа и вообще.

5. Экскурсии. На удивление Пегас и его представитель были адекватные с адекватными ценами, у аквапарка есть одно турагенство «Остров сокровищ», цены вполне сравнимые с Пегасом, с кем и куда ехать, плыть, лететь решайте сами, для новичков и т.д. при покупке экскурсий, особенно водных, уточняйте откуда пойдет катер, спидбот и т.д., чтобы не было мучительно больно 2 часа (без пробок) добираться, к примеру, до Чалонга до пристани!! Также для туристов с детьми большинство «детских» развлекательных мест находятся на юге острова, также вокруг Чалонга, а именно зоопарк, зоосад, дельфинарий, учитывайте.

Находясь на «Севере» рекомендую прокатится по провинции Краби, Пханг-Нга, также относительно близко (2 часа на спидботе) «Истоптанные и загаженные толпами Китайцев» Семиланы.

6. Выводы: плюсы и минусы как отеля, так и места Майкхао в уединенности, ехать сюда или нет решайте сами, поехал бы я еще раз - даже не знаю, если как в этот раз по цене 3* на 3 линии на Патонге – то да, если по цене приличной 4* на Кате, Кароне – то нет. Надеюсь отзыв кому-то поможет при выборе тура. Извините за «Многа Букав».

7. P.s. пока отдыхали появилось два «свежих» практически противоположных отзыва по одному и тому же поводу, вывод как настроитесь на отдых, так он и пройдет. Про лучшее кафе с ромашкой пожалуй соглашусь, от отеля за 7/11 недалеко по правую руку от дороги, идти недалеко, дальше за ним большая школа. Про ванную из негативного отзыва – там стоит проточный водонагреватель, температура регулируется, если не можете что-то понять, постичь сами спросите на ресепшн, в отличие от большинства отелей вам не откажут и не отвернуться, либо объяснят, в крайнем случае оперативно отремонтируют! Про завтраки уже написано, про дорогу до пляжа тоже. Вода в туалете и душевой комнате, да слоем, но у вас куча полотенец, какие проблемы, и что после душа там сыро, но это же не жилое помещение, и в доброй половине отелей аналогичные проблемы. Про пляж еще раз да!! На половину островов на которые завозят пляжи хуже и толпы туристом на пятачке у берега!!!! Полотенце на ресепшение ДЛЯ БАССЕЙНА темное большое бесплатно!! Если не засыпете его слоем песка и т.д. никаких проблем, все брали и ходили на море, вечером сдавали, все ОК!

Для любителей приключений или халявы, тусняка по вечерам, можно доити/доехать до пляжа у аэропорта, обойти забор аэропорта и недалеко остановка автобуса, автобус идет медленно, редко но через все пляжи, через Патонг до Пхукет-тауна, кто не хочет платить 1000бат за такси!

уединенность море и пляж
бедная инфраструктура вокруг относитьльно других пляжей и удаленность от них
Добавлено 13.03.19 09:42 (7 344 символов в тексте)

16:33 02.11.19

Здравствуйте Александр . Я курящий. Поэтому у меня вопрос, можно ли курить в номере , на балконе, и на территории отеля? Второй вопрос. Несколько лет назад на Патонге можно было поменять сразу рубли на баты. Здесь такое возможно? Можно ли поменять рубли на баты?. И как далеко находится обменник от отеля? Третий вопрос. Насколько удобно пользоваться местный симкой, и где лучше её купить? Четвёртый вопрос. Местные турагентства насколько близко они находится к отелю? И ещё, можно ли дойти до автобуса у аэропорта через пляж? По карте показывает всего около 3 км. Благодарю.

09:42 07.11.19

курить можно везде)))) обменник через дорогу все рядом! рубли на баты поменять можно но курс не такой выгодный как на оживленных пляжах, лучше доллары, рубли как НЗ, в прошлом году курс был 0,46-0,48. Вай-фай в отеле отличный, звонил по Ватцапу, скайпу, связь лучше чем в россии, симку выдает туроператор или купить в 7/11, я даже не активировал.
Турагенство только одно - у отеля с аквапарком - километра 3(((( либо у туроператора, цены кстати были почти одинаковые. До автобуса пешком идти не меньше часа, если собираетесь часто мотаться на Патонг-Пхукет-таун то вероятно это не ваш вариант(((( либо проще взять экскурсии, на обратом пути выйти в центре и там погулять/потусить, пошописться, а обратно а такси. Майкхао -это уютная дервенька с отличным и пустым пляжем и минимумой ифраструкткуры вокруг отеля, больше ничего. И на море волны - не Най=харн конечно, но с маленькими детьми не очень удобно будет. Надеюсь помог, ксати через 2 недели я снова в Тай))))

17:53 09.11.19

Благодарю вас Александр за развёрнутый и подробный ответ. Я желаю вам Удачной поездки в Тай . Мы собираемся туда в середине декабря. :-)

10:14 15.11.19

Здравствуйте, Александр, подскажите, какой у вас был номер? studio king, one bedroom king, или Standard Room? Была ли у Вас в номере дополнительная кровать для ребенка? Благодарю за ответ!

21:12 23.11.19

Какие ценники на алкоголь?

05:47 04.12.19

Спасибо, Александр, за отзыв. Все четко, по существу, люблю читать такие интересные отзывы. Я как-то отдыхала на пляже Найтон, это тоже глушь, так мы-русские туристы кооперировались и на такси-микроавтобусе ездили на Патонг, потом все по времени собирались возле ТЦ и ехали домой компанией. Сумму делили на всех, в итоге выходило недорого.

Все отзывы Александр (1)