Регистрация: 13.03.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2019
28.02.19 - 10.03.19

Отличное месторасположение и цена.

Добрый день! Отдыхали в этом отели с 28.02 по 10.03. 2019 года. Отель расположен в очень тихом уютном месте. Преимущество этого отеля в том, что он находиться в 20 минутах ходьбы от всех тусовок, тем самым можно спокойно выспаться и расслабиться, а если захочется тусоваться, то далеко идти не придётся. Отель с видом на лагуну с крокодилами, что тоже довольно красиво. Имеет свой басейн, хоть и не большой. Все вокруг зелено. Завтраки нормальные, голодные не останетесь. Каждое утро: кофе/чай/ сок, хлопья три вида, булки разные, тосты, масло, джем. Для завтрака самое оно. Сам отель и номера усталые конечно. У нас номер был на третьем этаже с красивым видом. Номер довольно просторный с двумя большими кроватями, есть своя мини-кухня, при желании можно воспользоваться. На каждом этаже стоит кулер с водой, водичку набирали там. Даже посуда какая-то имеется в номере, но мы ей не пользовались. Сам номер усталый конечно, и довольно не ухоженный, но за такую стоимость в центре, это вполне нормально. Тем более в нем делать нечего, поспать и помыться. Каждый день приходили убираться, правда очень поздно, в 5-6 вечера. Мыло, гели/шампуни, полотенца все дают. Постельное белье меняют ежедневно. Но вот тут беда в том, что они уже видимо не отстирываются и все выглядит как довольно грязное (( мало приятно. Полотенцем пользовалась своим по этой же причине. Ощущение, что в номере убирались нет совсем, только кровать заправляют))) даже полы не моют вроде, не говорю уже про душ. Сильно придирчивым это не понравиться, но потерпеть можно. Насчёт воровства не знаю, у нас все было хорошо. Сейф бесплатный в номере, дают ключ туда убирали документы. И самое интересное пульт от телека и Кондера приходилось тоже убирать в сейф иначе штраф за утерю 35 $ )))) такие правила мы не поняли, но подумали, что они могут делать деньги на этом и не стали рисковать)

Розетки американские, поэтому либо везите вилки либо покупайте, в магазине они стоят от 5$

У русского гида цены на экскурсии насчитаться от 100$ меньше нет ничего. На улице же вы можете купить за 80$ на двоих, но суть в том, что экскурсия будет на английском. И не верьте если вам говорят обратное. Нас это не расстроило, все доступно объясняют и понятно разговаривают.

На любой праздник ( день рождения, медовый месяц) приятностей или подарков не ждите от отеля.) Тут они не делают ничего, хотя и письма писали заранее и на месте говорили сто раз. Единственное, что сделали на 8 марта, разложили лебедя и цветочек. Приятно хоть так, но почему -то на др. И такой роскоши не было)) ближе к выходным в отеле живая музыка, можно полежать на лежаках или посидеть в кафе послушать.

Итак Море. Оно находится недалеко от отеля, идти минут 15-20. По идеи оно рядом, но так как зайти на пляж вы можете только с одной стороны из-за постройки отельной зоны, приходиться постоянно обходить кругами. Выйти тоже самое, но иногда можно прокрасться через любой отель, но вот не всегда выпускают, а зайти и вовсе не получиться. Как добраться: выходите с отеля поворачиваете на право и идти 2 минуты до главное дороги, переходите дорогу на противоположную сторону и идёте все время прямо по красивой дорожке вдоль отелей минут 15 и слева у вас заход на море. Лучше всего сразу поворачивать на лево и идти вдоль пляжной полосы и где захочется там и ложиться. По правую сторону не ходили, вроде как, сейчас туда не пускают. Лежаки есть, но в основном они все от отеля и лежать на них или снять вы не можете, как и зайти в отель, а вот гулять по пляжу и лежать на полотенцах где угодно можно. Туалетов на пляже нет. Душ есть, но при отелях. Ещё совет не стоит весь отпуск лежат на пляже в одном месте или в начале пляжа, так как в начале в основном лежат местные и там грязно довольно. Если пройтись чуть дальше минут 10 по пляжу, то будет довольно широкий пляж и мелкое прозрачное море без волн. В других местах волны. Так же над другой стороны дороги тоже есть пляж, но там всегда большие волны, и довольно грязновато. Ещё есть черепаший пляж, посмотреть стоит может, но он ужасно грязный, и ещё есть дельфиний пляж. Там нет лежаков, и довольно красиво, там же большие буквы Канкун, но туда надо будет доехать на автобусе, но там сильные волны. Для фото самое то.

На автобусах кататься можно и не дорого 14 песо на человека в одну сторону. Автобусы гоняют как сумасшедшие поэтому заранее говорите где надо остановиться. Сесть можно почти везде, а вот выйти на остановке только. Так же переходить дорогу надо бегом, никто никогда не остановиться даже на пешеходе)))

Еда и рестораны: покушать вы можете где угодно. Тут с этим нет проблем. Любое кафе, рестораны обед/ ужин пожалуйста, но везде надо отставлять типсы( на чай, 10% от суммы чека)

Самое бюджетное место это ТЦ Супер Чедрау тут есть абсолютно все. Это большой супермаркет. На втором этаже большой фуд-корт в котором можно дёшево покушать на людей вкус и любую еду( пиццы, пасты, роллы, салаты, бургеры, рыба, рис, картошка и т. Д.) Мороженое там очень вкусное.

Текила, и другие напитки, сувениры лучше покупать тоже тут, цены дешевле и выбор большой

Разговаривают почти все на испанском, мало, но на английском объясниться можно, в ресторанах понимают на английском

Везде в Мексики можно с ними торговаться, смело сбивайте в два раза цену. Русских тут любят, хоть и их довольно мало, в основном Американцы, Европейцы.

Тусовки: тут эту улицу пропустить невозможно. Так как она большая и одна такая, где куча разных баров, клубов и ресторанов. Цены разные,самое дешевое в коко бонго. 55 $ на чел. И то это в определённые дни и ближе к 10:00, а так вход 95$ самый дешёвый )

Шопинг: в при отельной зоне есть два торговых центра, первый мол, он находится недалеко км 5-7 от отеля, доехать можно на автобусе, там цены не дешёвые, и выбор не большой, но можно прогуляться и что-нибудь приглядеть. Есть бренды хорошие.

Второй мол находится далеко, почти на самой конечной ветки, ехать тоже на автобусе. Там уже в основном одеваются местные богатые мексиканцы и европейцы. Там выбор больше и цены ниже немного. Тоже имеются бренды разные.

В сам Канкун без сильной надобности лучше не ездить, несмотря на кучу полиции и военных, в Самом городе Канкун небезопасно. Все, что находится на пляжной полосе, все охраняется и безопасно.

В целом Мексика классная, и красивая. Отдых шикарный.

Шикарный пляж если идти минут 10 по пляжной полосе

Вот так украсили на 8 марта, один раз )))

Отличное расположение отеля вкусные завтраки просторные номера красивый вид
Отель и мебель усталая и требует ремонта убираются поздно и плохо
Добавлено 13.03.19 10:52 (6 291 символов в тексте)

14:31 14.03.19

Добрый день!Спасибо за отзыв,узнали много интересного.В мае у нас тур в этот отель.Пожалуйста ответьте на несколько вопросов:у Вас номер заказан был с мини-кухней?,или Вы при поселении решили вопрос на "ресепшине" за доп.оплату или как повезет? А холодильник был или нет,или как договориться,чтоб был в номере? И второй вопрос :можно с собой в багаже провезти немного продуктов (например, пару палочек колбаски),а то,кто то писал,что чуть ли не с собакой проверяют(а собака вынюхивает) и при выходе с терминала отбирают продукты.Ответьте на эти вопросы ,пожалуйста,чтобы знать заранее.Спасибо Вам за ответ!

15:46 14.03.19

Спасибо большое Владимир. Номер с мини-кухней не был заказан. Судя по всему во всех номерах она есть, так как они все очень похожи. Холодильник в номере был. Мы ничего не платили на рецепшине. Думаю можно просто попросить при заселении если не будет. По поводу ввоза продуктов можете почитать официальные статьи, что моно ввозить Мексику и что можно вывозить. Продукты на таможне отбирают. Нас не досматривали особо, но некоторых отводили на тщательный досмотр. Никаких колбас и тем более мясную продукцию нельзя, да и зачем большой выбор в супермаркете еды. У нас были шоколадки, не отобрали так как не увидели) в целом все описывается на официальных сайтах.

21:50 14.03.19

Добрый вечер,Катерина!Чтоб понять о мини-кухне и холодильнике: у Вас был номер стандарт или классик? В классике есть кухня и холодильник,а в стандарте- нет.Так? И скажите, пожалуйста,в общем,какие цены в супермаркетах на продукты(к примеру на сыры,на колбасы,на морепродукты...).Как у Вас вМоскве,дороже или дешевле.?Может,в самом деле,не стоит с собой ничего везти, а покупать все в супермаркетах или на рынке.Вы уж извините за такие назойливые вопросы,но если можно, пожалуйста,ответьте.

03:08 15.03.19

мы едем тоже в этот отель 21.03.2019 и тоже стот вопрос про кухню. думаю если не будет то на месте можно порешать. а цены на продукты смотрите в интернете. www.chedraui.com.mx Мое мнение не стоит тащить на себе ничего.

08:02 15.03.19

Андрей,доброе утро,!Спасибо Вам за советы.Мой emal:vladimir051254@mail.ru.Пожалуйста,когда приедете,что нибудь сообщите "интересного"!Спасибо заранее.

13:55 15.03.19

Мы едем в этот отель 21.04.2019 :)
Андрей, тоже будем ждать новостей от Вас!
Катерина, скажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник? и что включает мини-кухня? микроволновка и мини-плита там есть какая-то, верно?

14:46 22.03.19

Добрый день, туристы) У меня вопрос про супермаркет. Я посмотрела сайт Chedraui (https://www.chedraui.com.mx), на сайте указаны цены в долларах США. Там реально так? То есть йогурт "Danone" 220 г - 8 $ = 480 рублей или 12 яиц за 32 $ = 2048 рублей или Cola 2 литра - 28 $ = 1792. Не, ну наверно, я что-то не так понимаю.... Меня этот вопрос очень беспокоит. Буду рада, если проясните ситуацию по ценам в супермаркете.

Читать полностью на TopHotels

15:58 25.03.19

это не доллары, а песо)не волнуйтесь, у них почти одинаковые значки

12:04 23.03.19

По поводу кухню, я не могу сказать про каждый номер. У нас был обычный стандарт. Кухня нам не нужна была, но была. В составе кухни: холодильник, ящики, какая-то посуда, плита, раковина. Микроволновки нет, чайника тоже. На каждом этаже есть Кулер с водой может при желании там воду набирать. Чай либо купить либо с завтрака взять. А так в Супер Чедрау есть все, что надо и цены одекватные. Для москвичей и в ресторане покушать при желании не дорого, а уж в Чедрау и вовсе.

12:07 23.03.19

Цены указаны в магазинах в песо везде $, если надо могут посчитать и в долларах, доллар это usd

14:57 26.03.19

Спасибо за ответ

01:10 14.04.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит выбор перед этим отелем и Калипсо 3 *, этот отель подкупает близостью к чедрау, в отзыве вы о ближайшем чедрау , который по карте 1,3 км от лагуны, говорили? Не знаете цены одинаковые в чедраю по канкуну? А ещё можете подсказать в какие кафе возле ходили, где вкусно и с морепродуктами, заранее спасибо

Все отзывы Катерина (1)