Регистрация: 28.01.19

июле 2018
13.07.18 - 19.07.18

Замечательный отель в живописном Ичмелере

Начну с того, что изначально мы с мужем планировали отдых в Мармарисе совсем в другом отеле, но там не оказалось мест (овербукинг) и нас переселили в Vela Hotel. Конечно, сначала нас эта новость ошарашила и только потом мы осознали, как нам это сыграло на руку.

Во-первых, Ичмелер живописный и спокойный - одно наслаждение, так как мы изначально планировали романтическое путешествие. За весельем пару раз ездили в шумный и тусовочный Мармарис на автобусе, которые ходят регулярно (ехать около 15 минут). Ну и пляж в Ичмелере нам понравился намного больше - от отеля он находится в пяти минутах ходьбы. Эта такая красивая, живописная бухточка с песчаным пляжем и прохладной морской водичкой. Кстати, мы заметили, что Эгейское море пахнет арбузом!)

Что касается самого отеля. В нём отдыхало очень много европейцев (В Ичмелере и Мармарисе их в принципе много, да и вообще, этот регион Турции более "заграничный"). Персонал практически не говорит по-русски, но на английском всё понимает.

- Номера хорошие, с нормальной мебелью, кондиционером, телевизором, холодильником, балконом. Нам дали номер с видом на море, горы и улочку. Не завидовала тем, кому достался номер с видом на бассейн - там музыка рубит громко, не поспишь спокойно. А так Ичмелер тихий, звуки из улицы не будут мешать вашему сну.

- Территории вокруг отеля практически нет - только небольшой бассейн. Но нам этого было достаточно, так как Ичмелер - это не то место, где хочется безвылазно торчать в отеле. Здесь приятно гулять! Кстати, лежаков возле бассейна достаточно, всем всегда хватало.

- Питание. Еда в отеле нам понравилась. Для тройки хорошо, голодными не были, всегда было из чего выбрать. Но мы и не привереды. Говорили, что в отеле иногда подают рыбу, но мы не застали. Из мяса была довольно неплохая курица. Также много разных гарниров, овощей, фруктов, десертов. И всегда всего всем хватало. Между обедом и ужином каждый день угощали фастфудом: куриные наггетсы, фри, бургер, который можно было собрать самому. А, еще было смешно наблюдать за нашими: ходили вечно с кислыми минами, говорили, что питание им не такое. Видимо, дома привыкли питаться лобстерами и фуа-грой, именно поэтому и поехали отдыхать в тройку, ага ;)) Европейцы, кстати, всем были довольны)

- Напитки. Не могу не отметить очень вкусный кофе из автомата. Такой насыщенный, как я люблю. Соки похожи на юппи. Чаи пакетированные, много видов. Алкоголь нормальный. Знаем, что спиртные напитки местного производства зачастую не очень, но их пиво было самое обычное, не помню фирмы, но нам оно напомнило наше "Стелла Артуа". И вино пить можно. Разливали также и турецкую водку ракы, и джин. Кстати, не жадничали.

- Чистота. У нас убирали каждый день. Может, кто-то присматривался и специально искал пыль - не знаю. Тот, кто ищет грязь - всегда ее найдёт. Мы не находили.

- WI-FI. Есть в лобби. Сигнал слабенький, лучше приходить, когда меньше людей - тогда быстрее будет работать.

- Персонал. Отзывчивый, улыбчивый, всегда поможет. Привезли им шоколад "Алёнка", они обрадовались.

- Инфраструктура. Рядом много разных кафешек. Причем, большинство из них не с местной, а с европейской и американской кухней. Но мы наедались в отеле, поэтому даже ни разу в них не зашли. За ночной жизнью - в Мармарис.

- Пляж. Описала выше. Находится в бухточке, очень красиво! Понравился намного больше, чем в Мармарисе. Вода чистейшая! От отеля идти 5 минут. Людей много, но с поиском места проблем не было.

В целом, отдыхом мы довольны. Вернулись бы мы сюда ещё? Однозначно да. Ичмелер нас покорил. А отелю как тройке мы ставим пять)

расположение питание живописность местности персонал пляж
для себя мы не нашли
Добавлено 13.03.19 12:59 (3 602 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)