Регистрация: 03.12.18
мае 2017
06.05.17 - 10.05.17

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала с мужем в 2017г в мае. Выбирали отель быстро т...

Отдыхала с мужем в 2017г в мае. Выбирали отель быстро т.к. отдых был внеплановый. Т.к. до этого отдыхала в 2016г в другом отеле с концепцией ультра, то выбирали по этой же причине. И.... Сказать, что была разачарована - не сказать ничего. Это не 5* и ТОЧНО не ультра. Отель стандартная крепкая 3. Начнем

1) заселение - ждали очень долго, хоть и приехали примерно около 17:00. номер - очень красивый вид на море - просто отрываться не хотелось, но это и вид на бассейн, как правило там шумно и бывало тянуло запахи из основного ресторана, но нам это не мешало. Сам стандартный с тахтой, мебель новая, кондиционер исправный, балкончик со столиком и стульями, мы ночью там мартини были потягивали из дютика. санузел убирался плохо, унитаз подтекал, как и душ, тул.бумага не пополнялась, как приехали там были остатки, а потом своей пользовались. банные принадлежности - только шампунь-гель и палочки. Полотенца не поменялись ни разу за 5 дней отдыха, как и постельное, хоть оставляли на полу. Уборка стандарт, но на столе ничего не убирают.

2) территория - маленькая, но компактная и уютная, чистая. аниматоры приглашали на конкурсы - в дротики покидать, мячик половить, был волейбол пляжный - играли, набиралось по три команды. вечером шоу на сцене - приходили каждый день, и всегда уходили себя сами развлекать, когда встречали знакомых уже пар. ооочень скучно и не интересно. правда один раз, пока ждали знакомых нас вытянули на конкурс пар, задания стандартные - мы заняли первое место в подарок получили бутылку вина, того что на баре разливают и выезд в клуб на дискотеку бесплатно, но когда пришли в назначенное время никого на рецепшн не застали... собирались компаниями в баре и играли в разные игры сами.

3) море - чистое, но не спокойное, не для детей. кругом плиты и глубоко. ветер. я была вся в синяках. но вид красивый, очень. т.к. выход сразу к морю у отеля, то 2 ночи, как-то выходила посмотреть на волны. подтягивала лежак со столиком к самой кромке воды и потягивала мартини. всегда подходила охрана и интересовалась все ли хорошо, на утвердительный ответ служащий включал прожектор для меня и оставлял до самого ухода - было светло и красиво. полотенца не выдают, лежаков хватало всегда.

4) еда - голодными не были, стандартненькая 3. НО повторюсь - это не ультра! мясо, если честно, то я не могла определить даже что за оно и чьё... оно либо жесткое, либо пережарено - не съедобно, а я очень люблю покушать вкусно, т.к. сама отлично готовлю. котлеты, сосиски, фрикадельки - мяса нет, что-то растительное. рыба - видели, но не ели - не любим с мужем, салаты, которые на майонезе или еще с каким-то соусом - действительно на вид не внушали доверия, как и на запах. зато разнообразной зелени и овощей хватало в изобилии, так что мы мешали сами. тушеные овощи тоже вкусные. сладостей было много, но мы тоже не любители, так что на вкус из того что попробовали было вкусно. была черешня, но ее не хватало и дыня - еще зеленая. часто ту же еду видели и на следующий день. столы были заняты постоянно и очереди были всегда. напитки разведенный сильноконцентрированный юппи, турецкого кофе, как обычно в лобби ультра д.б - нет, все сублимировано. был какой-то тематический ужин: готовили шаурму из индейки, плов, борщ (не борщ даже близко, хоть и вкусно) и суши. вот тут-то думали оторвемся. шаурма, борщ, плов - порционно по очереди, но приходили за добавкой - не отказывали - очень вкусно. суши смотрелись красиво - набрали с мужем в тарелку и отнесли в номер в надежде ночью перекусить на балкончике с мартини, т.к. ночных перекусов не было, а мы приехали на море, + тусить по ночам, т.к с таким графиком работы дома не всегда удавалось. оказалось что не совсем суши, вместо рыбы была морковь - обломчик

5) алкоголь - это разочарование всего отдыха(((( концепция ультра предусматривает местный и импортный алкоголь.... но... из имеющегося можно пить только вино, все остальное местное и соответственно такого же качества. даже пивко по вкусу разведено(( мы любители футбольчика с пивком. а тут печалька... бар работает до 2х, в руки только по 2 небольших стаканчика, выносить за территорию бара запрещено, +бармены откровенно на тебя пялятся и обсуждают, официанты не обслуживают столики.

6) ресторан а-ля карт, то же что и алкоголь... еда та же что и в основном, но порционно и оооочень дооолго. официанты не подходят даже когда ты уже в открытую говоришь - обслуживание нулевое. а-ля карт - обслуживание по меню, там не было ничего. посадили, через минут 20 подошли. воду не принесли, вино (единственный имеющийся там продукт кроме воды) принесли еще через 10, подавать начали практически через час с уетом того, что пар на весь рестик было три. это НЕ а-ля карт. только сладкое съели и картофель фри!!! - в ресторане! как не смешно, но ужинать вернулись в основной и то из-за растянутого обслуживания за последние 15 минут успели.

7) еще произошел при выезде неприятный случай: муж в номере забыл самсунг гелакси новый, на все распросы - никто ничего не знает и не видел, разговор вели как на английском, так и на немецком - он в совершенстве владеет ими, и письма по прилету писали. в другом отеле ультра я забыла майку купленную в подарок, так ее вернули обратно, как приехали знакомые туда на отдых - за год ничего с ней не случилось!

Вывод: отдых не для пар с детьми (у меня самой 2е), в отель этот отдыхать больше не поеду. Возможно если бы была впервые на отдыхе, то было бы норм, но когда знаешь и испытал что такое ультра в Турции, и отдыхи в других странах, то... Тем кому не принципиально - это 3ка или 5ка - хорошего отдыха) А тем кто любит что бы все было, как заявлено в концепциях отелей - поищите другой - не соответствует.

чистая красивая территория хоть и очень маленикая вид на море изумительный из номера номера
для ультра - еда алкоголь обслуживание
Добавлено 13.03.19 18:49 (5 657 символов в тексте)

16:46 14.03.19

Здравствуйте, Алёна.
Прочитал ваш отзыв и прям сильно расстроился.
Уже купили путевку и едем в мае. Неужели прям так все ужасно?
Прошу уточнить на некоторые вопросы:
1. Алкоголь какой там? Есть ли джин-тоник? Сколько можно (что называется) его брать пить, чтобы не ощущать осуждающие взгляды типа "хватит наглеть, пропойца"; "ну сколько можно, только что три стакана и так наливал" и т.д.
2. Ребенку 8 лет, есть ли какие-то внутри развлечения для девочки?
3. Надо ли "платить" за номер с видом на море?
4. Насколько опасно на пляже, прям так пишите "в синяках"

18:51 14.03.19

Здрвствуйте, Алексей!
Если настроение хорошее, то все будет замечательно! Если Вы впервые летите в Турцию, то возможно у Вас другие впечатления будут. Просто я уже была в ультра и есть с чем сравнить.
1) Вот с этим прямо все ооочень плохо, если пьете хороший алкоголь. Алкоголь только местного производства, что-то подобия джин-тоника местного есть, его смешивают, но неумело. Это наверное единственное что там вообще из крепкого местного можно было пить. Муж брал и другие с компании - что еще поделать... Возможно за 2 года что-то изменилось, но как правило, если не меняется хозяин, то и сервис тоже. В баре выдают максиму 2 шт и то не полные, нужно просить долить. Мешать коктейли не умели, когда я отдыхала, сами говорили что и чего. Мы собирались компанией от 6 человек и что-то взять что-то на баре в таком количестве приходилось всей и идти. На грубость барменов можно забить - это не их дело. Наглые очень. По коктейлям на онове ликеров - можете и не мечтать. Нам повезло, что мы в дютике купили ром. мартини и пару ликерчиков домой. Половину выпили. Про шампанское на тот момент даже за деньги не слышали. Ходили в поселок в их маркет - там цены фиксированы и дешевле их якобы рыночных, хотели купить хотябы пива, но весь импортный алкоголь у них очень дорогой.
2. Для детей есть отдельный бассейн с горочкой, рядом с основным - он небольшой. Но детей, если честно, видела очень мало там. Чтобы кто-то кроме родителей ими занимался не видела. Побегать по территории красивой. В интернете не посидит - отдельная проблема с вай-фай, практически нет. По еде, честно, своих бы туда не повезла у меня дочки 7лет и 10лет. Единственное вроде курица отварная была и макароны, ну и овощи. Еда для детей, которые больш привыкли к фастфудам, чипсам и т.д.
3. Лично нам было все равно какой дадут) Мы не платили, просто долго ждали заселения. Возможно нам такой дали из-за мужа, который вел беседу на немецком с ними. Но паре из Томска не попался такой.
4. Ну, не считая мелких синяков и локтей, был один санциметров в 7 окружностью на бедре - ударилась о плиту в море. Сам пляж не опасен - там песочек) А вот море в мае штормило и не было видно что под водой. Мы летали на 5 дней из-за работы и нам удалось поплавать в море только 2 дня - оно еще там холодное было, хотя погода была +30-32С. Для тех кто плавать умеет, то нужна осмотрительность - там плиты. На самом берегу нормально. Если пройти дальше прогуляться по берегу, то очень красивый рельеф моря. Лучше спец.обувь реально купить.

10:55 23.06.19

Добрый день. Есть куда выехать ? Город далеко?

15:23 27.06.19

Добрый день,Виктория.
Сам поселок маленький, в нескольких км торговые палатки, магазинчики и все очень тихо и спокойно. На диско возят в Аланию - это в км 15, экскурсии... А так поблизости ничего...

00:19 28.06.19

Спасибо большое