Регистрация: 13.09.14
спасибо
феврале 2019
01.02.19 - 15.02.19

Хороший отель недалеко от центра

Отдыхали вдвоём с мамой. Приехали мы в середине дня, поэтому заселили нас сразу. На ресепшене по-русски говорила только одна девушка, с остальными на английском или чешском.

В холле отеля есть бар и объявление о каких-то услугах SPA, но мы не пробовали. Видела ещё компьютеры, не знаю, входит ли в проживание пользование или оно за отдельную плату, стоят на первом этаже.

Заселили нас в апартаменты. Двухкомнатный номер, в "прихожей" две тахты, тумбочка и 2 столика. Есть чайник, каждый день кладут чай, кофе, сахар. В спальне большая кровать, туалетный столик и вместительный шкаф, телевизор (1росс.канал), холодильник. Плотные шторы и окна во внутренний двор давали нам хорошо выспаться под пение соловьёв, весна началась рано) все время нашего пребывания днем было +12+17. Постельное белоснежное, как новое, не заметила, меняли или нет, за неделю не сильно замаралось) В туалете есть биде, душ хороший, напор сильный, вода горячая без перебоев. Полотенца меняли каждый день, на двоих: 2 банных, 2 поменьше и одно для пола, хорошие, чистые белоснежные. Предоставлено много мыльно-пыльного: шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, всякие ватные диски, шапочка для душа и проч.

Уборка была ежедневная, никаких нареканий, все идеально.

Немного помаялись с дверным замком. Карточки то и дело размагничивались, раз в день точно ходили перезаряжать. Под конец так заклинило, что не смогли открыть и сотрудники, каким-то прибором потом открыли. Не то, чтобы неприятно, но ответственных за такие моменты прошу обратить внимание.

Завтраки

С 7 до 10. Из горячего были яйца жареные, омлет, яйца варёные, жареные колбаски, один раз очень вкусные тушёные овощи и перловка с овощами.

Много сыров всех сортов, ветчины, колбасы, все очень вкусное. Непрерывно работала тостерница.

Овощей немного, но мне хватало. Зато было много фруктов: яблоки, груши, бананы, мандарины, виноград, вроде даже видела грейпфрут или помело.

Салаты я не рискнула попробовать, только греческий, для меня проще отдельно набрать то, что ем.

Расстроила выпечка, утром всегда приятно поесть блинчиков или сладких булочек, но был только хлеб и какие-то бисквиты словно "кекс в кружке" с противным запахом, вкусом и резиновой консистенцией. Тосты с нутеллой выручали очень.

Еще стояли разнообразные мюсли и молоко, но мы не пробовали. Детям вместо каши пойдёт. Дети в отели были, все маленькие, для них бы овсянку и т.п., не знаю, чем их родители кормили, наверное отдельно брали своё.

Столовая находится на самом верхнем этаже и окна панорамные с балкончиком, мы не выходили, т.к.утром было слишком свежо, но вид очень красивый, солнце повсюду.

Снаружи

Отель удобно расположен, до Вацлавской площади не более 10 минут пешком, до Вышеграда минут 15-20 прогулочным шагом. По пути есть метро, 22й троллейбус с удобным маршрутом в центр, особенно он актуален обратно, когда в горку идти) Много кафешек и магазинчиков. Кафе все уютные, нигде не разочаровалась. По ценам тоже приемлемо, до 250-500 крон оставляли. По-русски почти нигде не говорят, только в центре в особо проходимых местах. Есть рядом небольшие супермаркеты, обменник, что советуют на ресепшене - с комиссией. Слушайте советов гида, они подскажут где и какие лучше.

В целом отель очень уютный, комфортный и тихий, персонал вежливый, приветливый, могу порекомендовать, если вы не особо привередливы к еде)

расположение чистота в номере уборка тишина приветливый персонал
дверной замок
Добавлено 14.03.19 11:50 (3 378 символов в тексте)
Все отзывы Hirondelle (2)