Регистрация: 13.03.15
марте 2019
01.03.19 - 12.03.19

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Любовь со второго взгляда

В Шарме мы уже во второй раз в этом году, и только в это раз смогли в полной мере оценить все его преимущества. Летели мы парой + наши друзья, летели из Гродно, оператор ТезТур. Прилетели поздно вечером, отель расположен достаточно близко от аэропорта, поэтому мы приехали в него к самому ужину.

Сим-карты покупали в аэропорту: один нюанс - при покупке сразу просите показать вам, как проверять остаток трафика, ибо можете заплатить за 10 ГБ, а получить 3.

Отель и территория: Браслеты одели быстро, рассказали как пользоваться Wi-Fi (только на ресепшн). Ресепшн небольшой, но есть второй этаж с баром и двумя террасами. Бар работает с 10 до 24, там наливают различные напитки, кофе, чай и делают разнообразные коктейли. Территория самого отеля небольшая и компактная, расположеные полукругом 3х этажные корпуса, есть бассейн (разделен на 2 части - взрослая и детская, подогревается в зимний период), бар в бассейне, ресторан с большой террасой с навесом, также небольшой амфитеатр, где проходят шоу программы для взрослых и детей.

Номер: У нас был 2х комнатный номер: 1326. В первой комнате - диван, шкаф с сейфом, 2 лампы, телевизор, кондиционер; во второй - большая кровать, 2 тумбочки с лампами, зеркало, холодильник, кондиционер, телефон ( если нужно набрать друзей - просто набираете их номер комнаты). Также есть балкон с двумя креслами и столом, вид был на город (что очень радовало по ночам, было очень тихо). В ванной комнате очень маленький душ, большому мужчине будет сложно развернуться; умывальник; фена нет, его можно попросить на ресепшн.

Питание: в отеле только один ресторан, питание не так чтобы сильно разнообразное (за 11 дней конечно приедается), но все вкусно. Мясо разнообразное (курица, баранина, говядина), рыба, кальмары, много салатов и овощей, разнообразные десерты и множество булочек. Есть отдельный стол со специями, заправками и соусами. Фрукты: гуава, финики, дыня, гранат. Из напитков постоянно чай\кофе, вино белое\красное и пиво (все это можно наливать самостоятельно в любом количестве).

Пляж: из отеля можно попасть на 2 пляжа. Первый находится достаточно близко, всего в 5-7 минутах ходьбы (чтобы на него попасть нужно брать на ресепшн голубой билет), песчаный заход, много лежаков и зонтиков, есть платные бары (еда\напитки\кальяны). Совсем близко к берегу шикарный риф, огромное количество разноцветных рыбок, можно поплавать\поснимать\понаслаждаться. Поэтому не поскупитесь на маску и коралки (их также можно купить в рядом расположенных магазинчиках). Второй пляж находится гораздо дальше, туда возит автобус от отеля каждый час. Про него ничего не могу сказать, ни разу туда не ездили.

Обслуживание: это пожалуй самый большой плюс отеля! Все работники очень внимательные и доброжелательные, все стараются помочь и максимально порадовать туристов. В ресторане шеф-повар всегда выходит пообщаться с гостями, сам рассказывает и показывает какие блюда приготовили и из чего они состоят. Уборщики незаметные и аккуратные, убирают хорошо и всегда знают, когда вас нет в номере. Улыбчивые и приятные в общении бармены - это не может не радовать.

Анимация: в отеле постоянно проводят какие-то развлечения, вечерние шоу для детей и взрослых, но это все тоже ненавязчиво и спокойно.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Общее впечатление: эта поездка была очень приятной, мы много гуляли по городу, кушали креветки в отличном кафе, накупили множество подарков\фруктов\масел по приемлемым ценам. Город очень спокойный, тут действительно не страшно прогуливаться в вечернее время. Торговцы не хватают за руки, не тащат в магазины, а спокойно предлагают зайти.

Отличный отдых получился! Ждем следующего отпуска с нетерпением.

персонал близко пляж море риф
старенькая мебель
Добавлено 14.03.19 15:19 (3 682 символов в тексте)

13:09 16.03.19

Здравствуйте!
Можно попросить пояснить по поводу сим карт, пожалуйста? Что значит "купить 10 Гб, а получить 3"? И как это можно сразу при покупке выяснить? )
Спасибо!

13:17 16.03.19

Добрый день :) Нюанс первый: в Египте туристам продают карточки, действительные только месяц. Поэтому если например, кто-то из знакомых уже ездил и вам передал карту, то воспользоваться ее вы уже не сможете (проверено опытным путем). Второе: при покупке карты вы выбираете количество ГБ, например, вы покупаете 10 гб за 10 у.е., но если вы не проверите это в личном кабинете (который конечно найти самому невозможно, и там все на арабском), то вам могут зачислить 3 ГБ за 10 у.е., при этом вы об этом узнаете только тогда, когда закончится интернет (моя сестра так попала, просто не проверила - спешила).
Выход: покупая сим-карту, просите продавца сразу же показать вам наличие купленных ГБ в личном кабинете, при этом пусть он вас его оставит во вкладках телефона, чтобы вы могли постоянно контролировать свой трафик, а также можете его же попросить поставить вам лимит - например, когда останется 100МБ, то телефон вас об этом предупредит. Не стесняйтесь и не спешите (автобусы дождутся, а очередь подождет - все стоят за одним и тем же). Самые популярные операторы в Египте - Водафон и Этисалат (оба хорошие, в Водафон часто большие очереди из русскоязычных туристов, не ведитесь - берите там, где комфортнее).
Отличного вам отдыха!

13:23 16.03.19

Большое спасибо за подробный ответ! Попробуем...

Все отзывы Paramonak (10)