Регистрация: 22.05.12
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
марте 2018
07.03.18 - 13.03.18

Очень даже хорош.

Сейчас планирую новую поездку и поэтому вспоминаю все предыдущие. Решила поделиться впечатлениями годичной давности об этом отеле, потому что впечатления он оставил самые положительные.

В ОАЭ была впервые. Думали, что едем в Дубаи, а оказались в Рас-аль-Хайме (РАК). Бывает))

Расположение отеля: От аэропорта ехали довольно долго. Больше часа с учетом завоза туристов в другие отели.

Отель расположен на насыпном острове. Вокруг идет активная застройка другими отелями. Вообще вокруг кроме отелей ничего нет. Эта некая чисто туристическая зона. Это и плюс и минус. Территории у отеля как таковой нет. Ограждения в ОАЭ не жалуют. Поэтому все, что окружает отель - его территория)) С одной стороны небольшая набережная - классное место для прогулок и корма рыбок. С другой стороны прямо вдоль отеля идет проезжая часть. Чтобы попасть на пляж, надо перейти дорогу и пройти минут 5 - 7. Также на пляж возят на машинках. Это отдельный, забавный аттракцион)) Но, конечно, это не 1-ая линия.

До Дубаи из отеля возят (минут 50 в пути). Также возят до городского супермаркета (минут 10). Мы не пользовались этими услугами. В город ездили на такси, которые всегда стоят у выхода из отеля. Цены на такси адекватные, расчет по счетчику.

До пустыни от отеля совсем близко. Никогда не думала, что буду считать это преимуществом, но в пустыню влюбилась без памяти. Самое яркое впечатление от всей поездки именно джиппинг по пустыне, ночь в пустыне, катание на квадриках и верблюдах по ней же. Завораживает и влюбляет. А вот до всех остальных достопримечательностей далеко. Так что, если цель - не только пляжный отдых, то возможно это не ваш вариант.

Номер: Очень понравился. Всё что нужно есть, вплоть до гладильной доски с утюгом. Всё очень добротное. Уборка регулярная и на уровне. При этом совершенно не заметно для нас проходила. Хороший Wi-Fi. Удобные кровати. Стильно и уютно.

Сервис: Никаких нареканий. На ресепшене только один рускоговорящий сотрудник и к нему часто была очередь. Но если вы мало-мальски владеете английским, то это неудобство вас минует и все Ваши вопросы будут решаться оперативно и с улыбкой. Персонал улыбчивый, вежливый, даже где-то застенчивый.

Пляж: Как уже писала до него надо идти, но он свой. Перед входом Вам выдадут полотенце. Пляж небольшой, но места мы всегда находили. На пляже есть минбар с напитками и мороженым. Душ и туалеты. Не понравилось, что это не открытое море, а бухта. Место для купания огорожено. Пляж песчаный, поэтому вода при входе мутная. Но когда проплываешь всех маленьких купальщиков (а их в этом отеле много), ближе к ограждению можно поплавать в чистой воде. На прилив в воде много всего лишнего, это напрягало. Отдельное развлечение - если пройти вправо от пляжа, туда где никто не купается, то там прямо к берегу подплывают семейки скатов и клянчат у вас колбаски. К концу отдыха, мне казалось, что я бросаю домашних питомцев((

Еда: Очень скромно. Нет, не плохо, вроде все есть, но не разнообразно и ассортимент не великий. Голодными мы конечно не были. Но сказать, что это было еще и гастрономически-классное путешествие не могу. Кроме основного ресторана, есть еще три-четыре заведения. Регулярно посещали только одно из них, по-моему с ливанской кухней. Прямо на набережной. Всегда было вкусно, но не экономно.

Развлечения в отеле: Очень аскетично. Тренажерный зал возле крытого бассейна. Классная сауна. Есть SPA, но не пользовалась, поэтому не могу дать оценку. А в целом, это очень семейный отель с соответствующим характером: в обед спать, в 22.00 спать))

Если резюмировать, то это очень добротно. Впечатления только положительные. Драйва в нём нет. Но есть спокойное достойное качество. Для пляжного семейного отдыха рекомендую.

Сервис
пляж
Добавлено 14.03.19 23:42 (3 718 символов в тексте)

10:49 15.03.19

Добрый день!)
а бесплатный трансфер до Дубая отель предоставляет?)

11:43 15.03.19

Нет.

13:46 15.03.19

Предоставляет. 2 раза в нед. С утра отвозит и в 5 вечера забирает. По прилёту надо сразу записаться, чтоб хватило мест)

Все отзывы Лена (4)