Регистрация: 10.01.12
Отдыхал В одиночку в
марте 2019
05.03.19 - 15.03.19

3.7

Выбрал Хургаду и этот отель и не пожалел.

Здравствуйте, дорогие форумчане. Спешу написать отзыв о своем отдыхе потому что прочитанное мной здесь до поездки мне очень помогло. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Итак летел из Питера через Анталью. Выбирал отель по расположению. Нужно было максимум тишины, красоты и покоя. Все ожидания оправдались. Заселился около пяти вечера. К обшарпанному номеру был готов. Проверил все работает. В морозилке лед от прошлых постояльцев. Сам оставил следующим жильцам ибо в этом отеле ни в одном баре нет льда. Я был просто в шоке от этого. Я очень большой любитель рома. Но пить теплый ром ,то еще удовольствие. И еще по поводу напитков возьмите с собой термокружку на 400-500 грамм в барах конечно недовольно кривятся увидев сей предмет, но все же наливают. Думаю что многие мне завидовали когда я спокойно отхлебывал из полулитровой кружки ,а не бегал за 100 граммовыми стаканчиками. И еще про алкоголь)). Внизу в большом фойе с высоким потолком есть бар. Так вот бармен там Кэрим кажется его зовут, очень неплохо говорит и понимает по русски. Плюс этого бара,он работает с 10 до 24. Очередей там никогда не было. И бармен был всегда на месте. Я не ленился и с пляжа поднимался в этот бар, наполнить кружечку. Соответственно если подарить там красивую зеленую бумажку с президентом то вы с барменом станете лучшими друзьями.

Теперь о главном, все ,что пишут о море кораллах и морской живности абсолютная правда. Сам видел крылаток, ската, мурену , а так же очень здорового тунца. Из того что мне говорили: справа прямо у берега живет осьминог. Кто то даже барракуду видел, но информация не проверена. Кораллы просто великолепны. Слева на мой взгляд чуть красивее и живее. Зато справа больше рыбок и вода теплее.

Анимация есть только на большом пляже. Я подходил туда с пляжа под ля дорадо только на зумбу. А так лежал в тишине.

Еда((. Столовая не для гурманов. Утром собственно и поесть нечего. Сосиски резаные с перцем ,даже не думайте--жуть. Типа нагенсы из какой-то зеленой травы есть можно,но их иногда не было. Я просто брал булку и делал бутерброды с сыром. Омлет пробовал 2 раза неплох. Но не стоит ждать его 15 минут если очередь больше трех человек. Обед: здесь появляется рис. Я полюбил желтенький. Праздник был когда была говядина ,в свободном доступе, с подливкой. Жестковата ,но вкусная. Еще очень понравилась цветная капуста в белом соусе. В принципе все тоже самое было на ужин. Главный принцип: сразу найти что вам нравится и потом брать именно это. И еще ,не оставляйте тарелки с едой на столиках на воздухе. Прилетят две вороны и все распотрашат. Особенно любят курицу.

Надеюсь был кому то полезен. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить. Удачного отдыха.

Расположение кораллы тишина на дальнем пляже.
Нет льда в барах
Добавлено 16.03.19 17:58 (2 679 символов в тексте)

21:37 16.03.19

Спасибо, все как есть описали). Насчет барракуды - в январе сама ее наблюдала прям под Ла Дорадой. Так что живет она в лагуне).

14:50 23.03.19

А я всегда нанимал за 30 баксов инструктора в в дайвинг центре и плавал с аквалангом по всей бухте по часу, Мурена там живёт двухметровая, я долго на неё с метрового расстояния глазел.)

07:43 18.03.19

Подскажите варят ли в каком нибудь натуральный кофе, спасибо

09:41 18.03.19

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Скорее всего в клубном баре есть кофе-машина. Но это не точно. Я не пью ни кофе ,ни чай. В столовой пил сок.

17:51 18.03.19

Добрый день. Любезный, может некорректно, но все же пришлите пожалуйста фотку вашей термокружки

21:20 18.03.19

пордскажите в столовой сок это юпи или есть альтернатива?

13:18 19.03.19

Здравствуйте. Соки желтый и красный разбавленные типа юпи. Красный показался поприятнее ,кисленький. Не знаю из чего сделан. Рядом в баре наливают фанту и колу. Может там есть и коробочные соки.

11:12 19.03.19

Любезный, спасибо за ответ и фото

21:09 19.03.19

Спасибо большое за отзыв.

Все отзывы Dobrajelon (2)